Когда ребенок перестает плакать по ночам?

Сообщение Автор
Когда ребенок перестает плакать по ночам?
15 Сен 2009 16:24

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Всем добрый день! Хочу спросить когда ребенок перестает просыпаться часто ночью? Дело в том, что под нами живут соседи,их ребенку уже год, а по ночам она просыпается несколько раз и подолгу плачет, как новорожденная.Здесь модно или так принято не знаю что лучше подходит ,что ребенок с рождения находиться сам в своей комнате. Ее родители когда она плачет к ней не подходят почти, потому что когда подходят слышно.Ее комната находиться прямо под нашей. Незнаю просыпаются ли родители девочки,но мы просыпаемся несколько раз.Я понимаю когда ребенок маленький, тут никаких вопросов.Мой муж уже хочет поговорить с ними, а я думаю может нормально и она еще маленькая? Мой ребенок после 8ми месяцев уже спокойно всю ночь спал.
 
17 Сен 2009 9:05

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Элин, ребенок ребенку рознь. Иного и не услышишь, даже если плачет. Если у вас хорошие отношения с соседями, просто по-человечески поговорите. Может он болеет (всякое бывает), мало ли...
 
20 Сен 2009 6:33

Распечатать сообщение
Танечная

Татьяна

49 лет
Нижний Тагил

ТанечнаяМои рецепты
Monkey писал(а):
Элин, ребенок ребенку рознь..


Моему малышу скоро 10 м-ев, гдудью 3 м-ца не кормлю, и спать стал уже до утра. Но с недавних пор, мы начали просыпаться по ночам практически каждый час, т.е.всю ночь! меня это иногда это так выводит из себя. Думали, может его сглазили. Покрестили на днях...И что вы думаете, стало еще хуже, чем было....Пробовала поить успокоительным чаем, помогает, но не ненадолго. Иногда так кричит, что наши соседи сверху и снизу тоже наверное просыпаются вместе с нами...Не знаю, что с ним происходит и когда это закончится?
 
20 Сен 2009 10:25

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Танечка, может зубы? Покажите педиатру friends Малыши есть очень чуткие к переменам погоды и прочим вещам. Врач в первую очередь. А малой с вами спит?
 
20 Сен 2009 16:47

Распечатать сообщение
Машик

Мария

42 года
Пермь

МашикМои рецепты
Моей дочке скоро 2 года и она до сих пор просыпается! А соседская девочка (нас на 6 дней старше), та с рождения всю ночь спала! Так, что детки разные бывают!

элин а смысл разговора с соседями? Они то что могут поделать если он плачет?!
 
21 Сен 2009 3:01

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Машик писал(а):
элин а смысл разговора с соседями? Они то что могут поделать если он плачет?!

Дело в том, что ребенок спит отдельно от родителей, в другой комнате и когда он плачет они к нему не подходят.Особенно часто она просыпается когда на улице дождь или ветер сильный, страшно наверное.Мой муж говорит,будь я ее папой я б ее с собой взял спать, только чтоб не боялась и не плакала.
 
21 Сен 2009 9:59

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Есть странные родители, что поделаешь unknown просто поговорите. объясните, что вы не высыпаетесь за ночь, когда ребенок плачет. я бы лично поговорила. хотя бы узнать, здоров ребенок или нет.
 
21 Сен 2009 14:00

Распечатать сообщение
элин

марина

42 года
исландия

элинМои рецепты
Здоров, насколько может быть здоров,потому что уже уже месяца 2 в садик ходит,если бы было что то не так врач сказал бы повременить.
 
11 Окт 2009 1:55

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
надо же как рано деток в сад отдают!!!
девочки у меня таже проблема, только не с соседской семьей, а с моей!
моему малышу семь мес. уже месяц как грудью не кормлю, раньше спал более или менее, а теперь раз 10 за ночь просыпается!!!
уж и спит со мной на кровати, мужа пришлось выселить в другую комнату (теперь злиться). и что делать ума не приложу! может кто-нибудь что посоветует?
 
12 Окт 2009 7:21

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ливень79, уж не знаю как вас зовут, простите. Вы к врачу обращались? может зубы беспокоят? что врач говорит педиатр, невропатолог?
 
12 Окт 2009 21:46

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
оля, спасибо, что откликнулись!
были мы у всех врачей, ребенок здоров, а то что не спит по ночам так наш педиатор говорит, что это не проблема и дети вобше могут до трех лет спать так беспокойно. но я если чесно так устала просыпаться каждый час по ночам и укачивать его... это что-то!
 
12 Окт 2009 22:02

Распечатать сообщение
Ирина_29

Ирина

44 года
Таганрог

Ирина_29Мои рецепты
Вы меня простите пожалуйста, но если ребенок здоров, то ночью он спит спокойно. А в вашем возрасте( соглашусь полностью с Ольгой) это либо зубы, либо все же неврология.
 
13 Окт 2009 0:32

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
даже незнаю, зубов у нас пока еще нет, но слюни и кусается с трех месяцев. а у невролога были у очень хорошего, профессора и главного по области. сказал что малыш здоров. ирина, я смотрю у вас двое деточек, а у меня один, вот и растет маменькин сыночек с рук не сходит. а так он веселый и игривый вот только ни кого кроме меня и мужа не признает.
незнаю что делать, наверное сама виновата потакаю во всем вот и вьет из меня веревки.
 
13 Окт 2009 0:44

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
ливень79 писал(а):
.


Юля, в семь месяцев дети ещё не вьют из родителей верёвки, это будет позже, точно говорю(моему 20лет). Наверное что то беспокоит малыша, или новое в питании, или новое в постельке(подушка, матрасик и т.д.). Подумайте, что поменяли, может как раз это ему и не нравится.
 
13 Окт 2009 9:48

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ливень79 писал(а):
вот и растет маменькин сыночек с рук не сходит. а так он веселый и игривый вот только ни кого кроме меня и мужа не признает.
Это просто привязанность и любовь к маме и папе - самым близким людям у малыша! а вообще, мамочки, запомните, что до 3 лет дети нервы мотать и вить веревки ПРОСТО НЕ УМЕЮТ! они не манипулируют нами, а проверяют реакцию. А в таком масеньком возрасте как до года - так тем более. Шкурно проверено!
Мое СУГУБО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, в котором я стопроцентно уверена - СОВМЕСТНЫЙ СОН!
СПИТЕ ВМЕСТЕ! Причем с папой. Не злите хотя бы мужа Wink , он еще пригодится)))
Не тревожьтесь сами и не нервируйте малыша.
Вы кормите грудью?
Кроме того, малыша действительно что-то может беспокоить. Может стиральный порошок меняли (сильный запах?), может что в меню новое? витамины? тесная одежка?ищите причину. мой спал беспокойно очень долго. и сейчас спит беспокойно - мы его переводим на свою кроватку (ему 2,4), среди ночи меня зовет, просит спать с ним на его кроватке в другой комнате. До этого спал с нами и просыпался каждый час для покушать (я кормила до 1,9), но поскольку спали вместе, неудобств почти не было никаких. И я высыпалась, и ребенок. Кроме того, рекомендую ложиться спать по графику с ребенком. Тогда фазы сна у вас и ребенка будут совпадать, и не будет так тяжело просыпаться с ним по ночам. Удачки
 
13 Окт 2009 17:25

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
спасибо девочки, что не остались безучастными!
сегодня мы пробовали спать втроем! так я вобще спала одним глазом!
муж сам как малый ребенок разметался во сне вот и боялась как бы малыша ненароком не задел. так что не умещаемся мы втроем на ширене 2.20!
единственное что поменялось так это отмена г.в. а все остальное осталось прежним. раньше у груди засыпал, а теперь приходится укачивать.
 
13 Окт 2009 22:02

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Вот вам и причина ребенкиного беспокойства!
Юля, а почему вы так рано бросили кормить? еще не поздно восстановить лактацию.
 
14 Окт 2009 0:31

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
оля, знаете он у меня вобще как-то плохо всегда грудь брал, а в начале сентября подхватил насморк, и вобще перестал сосать, вот с того времени и не кормлю.
 
14 Окт 2009 2:09

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
а восстановить не хотите? если бы вас перестали кормить из-за насморка, каково?
можно же и сцеживаться. еще не поздно вернуться на гв
 
16 Окт 2009 18:53

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
оля спасибо большое, что находите время на диалог со мной!!! Smile
восстановить лактацию уже нет смысла, ребенок всегда сосал плохо, бутылочка всегда была лучшим другом!
и сегодня мы спали уже лучше, интервалы составляли уже почти три часа!!!
но наверное все хорошо быть никогда не может и теперь у нас еще проблема: второй день ничего не едим. пьет только воду и сок.
думаю может к зубам?
 
16 Окт 2009 19:01

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
элин писал(а):
Мой ребенок после 8ми месяцев уже спокойно всю ночь спал.

Я орала почти до школы. Мама говорит если бы я у нее первой родилась, то она не стала бы второго рожать. girl_haha Один раз говорит я молчала ночью 40 минут, она даже подумала что я умерла. girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Окт 2009 22:00

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ливень79 писал(а):
теперь у нас еще проблема: второй день ничего не едим. пьет только воду и сок.

Юлечка, ведите пищевой дневник для ребенка и дневник самочувствие. вы многое сможете узнать. Самое главное, что ребенок пьет! когда проголодается - покормите его что он пожелает. если переживаете очень по поводу отсутствия еды используйте бабушкины приемы (растворите детское печенье в чае), или просто пожевать бананик, тертое яблочко. все может быть. у нас ведь тоже не всегда есть аппетит. голодание тоже не помешает. лишь бы не затянулось и не появились доп.симптомы (рвота, понос, кашель, температура). Вдруг чего - бегом к врачу. причем в неотложку (особенно если все на ночь происходит!)
 
17 Окт 2009 13:47

Распечатать сообщение
ливень79

юлия

44 года


ливень79Мои рецепты
спасибо за совет оля, так и сделаю! сегодня на завтрак съел пару ложек творога и сок попил, а вот обедать пока никак не заставлю!
 
18 Окт 2009 7:37

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Начните обед с тыковки, тыковку с яблочком, или с черносливом, кабачок, кабачок с яблочком (это все неалергенные продукты), картофельное пюре. только все пюре должны быть почти жидкими. как привыкнет к жидким пюре, делайте гуще и многокомпонентные. все получится, все будет хорошо.
 
05 Ноя 2009 2:23

Распечатать сообщение
alsurk

Александра

47 лет
г. Москва

alsurkМои рецепты
А моя дочь всегда по графику плачет: 23-00, 1-00, 4-00. Я даже привыкла просыпаться в это время. Но через полгода такого графика нет сил подняться к кроватке, стараюсь положить рядом...
Страница 1 из 2

Наверх