Белая фасолька в томате

Сообщение Автор
Белая фасолька в томате
15 Сен 2009 18:44

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Дорогие хозяюшки! Хочу предложить вашему вниманию рецепт консервирования фасоли в томате.Блюдо хорошо тем, что оно универсально-и гарнир, и закуска, и прекрасная добавка к борщу, фасолевому супчику, лоббио и т.д. Делала по рецепту знакомой, впервые, так что не судите строго Rose
Фото

Итак, нам понадобится:
3 поллитровых банки фасоли
1 кг моркови
0,5 кг лука
1л томатного соуса (или пасты)
0,5л раст. масла
100 г уксуса
100г сахара
соль по вкусу
Фото

Шаг 1.Фасоль отвариваем до готовности.Не переварить!
Фото

Шаг 2. Пока варится фасоль, морковь режем соломкой и жарим под крышкой.
Фото

Шаг 3.Лук нарезаем так, как вам нравится. Я нашинковала большими кубиками.Тоже жарим под крышкой примерно минут 7-10.
Фото

Шаг 4.В большую кастрюлю складываем: фасоль, припущенные овощи, томатную пасту или соус, сахар, соль.Варим все на небольшом огне 40 минут, постоянно аккуратно помешивая.В самом конце добавляем уксус.
Фото

Шаг 5.Раскладываем все в горячие банки, закатываем и укутываем.
Фото

Ну вот, кажется, все! Кстати, для удобства, я всегда стерилизую банки оптом-в духовке. Просто мою их, ставлю в холодную! духовку, включаю огонь на 20 минут.Когда они "испеклись", даю обязательно остыть.Потом только достаю из духовки-не надо постоянно кипятить над чайником, да и пара в кухне меньше!
Буду рада отзывам и предложениям dance2 Приятного аппетита1 Drinks or Beer
 
15 Сен 2009 21:59

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
girl_claping
Люблю блюда из фасоли!
nyam2
Спасибо!
Уже в закладках!
Romashki Rose Romashki
 
15 Сен 2009 22:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Marina U писал(а):
Хочу предложить вашему вниманию рецепт консервирования фасоли в томате

все мое внимание приковано к экрану! Smile Обожаю фасольку в любом виде nyam2 а вот такую заготовочку не делала good2 Embarassed Мариночка, сделаю обязательно! за мной отчет! Rose friends
 
16 Сен 2009 0:05

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
lenalina,ооочччень рада! girl_claping Julia-72, сделай обязательно, только фасоль не перевари, делай чууть al dente и помешивай, когда все будешь варить. Знаю на собственном опыте good2!Кстати, получилось все таким кисло-сладеньким, как раз то, что надо! good2
 
16 Сен 2009 1:03

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Марина, хочу уточнить-томат пасту не надо водой разводить?
 
16 Сен 2009 12:12

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Разводить не надо, в рецепте поллитра подсолнечного масла-оно разбавляет пасту. Wink
 
17 Сен 2009 5:21

Распечатать сообщение
шаруня

наталья

45 лет
севастополь

шаруняМои рецепты
марина, замечательный рецепт, муж уже требует... вот только как он хранится.. вечная моя головная боль...у нас очень жаркий климат, в кладовой до ноября не прохладно...
 
17 Сен 2009 15:33

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Натали,повторяю, я фасоль делала в первый раз, но, думаю, что 100!грамм уксуса сделают свое дело.БУДЕТ СТОЯТЬ,КУДА ОНА ДЕНЕТСЯ!!!!! girl_bye
 
12 Окт 2009 2:55

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Марина!Любим блюда из фасоли! Обязательно как-нибудь сделаем!Спасибо за рецептик! bye2
 
12 Окт 2009 14:27

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Люберчанка,взаимно!!Не забудь отчитаться Rose Rose Rose !
 
09 Янв 2010 18:49

Распечатать сообщение
Светлана Ю

Светлана

56 лет
Крым

Светлана ЮМои рецепты
Марина, а фасоль нужно замачивать перед варкой?
 
09 Янв 2010 20:17

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Светочка, можешь замочить на ночь, только потом не перевари, а то будет каша!!! Shocked
 
09 Янв 2010 20:24

Распечатать сообщение
Светлана Ю

Светлана

56 лет
Крым

Светлана ЮМои рецепты
Спасибо! Обязательно воспользуюсь этим рецептом.
 
09 Янв 2010 20:58

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Мы уже фасоль доедаем Embarassed .Действительно, удачный рецепт! New Year Hi
 
03 Фев 2010 22:34

Распечатать сообщение
Светлана Ю

Светлана

56 лет
Крым

Светлана ЮМои рецепты
Мариночка! Ну наконец-то у меня дошли руки. Замачивать не рискнула. После приготовления показалась жестковата, но после того, как банки постояли "в щубе", фасолька, видимо, "догналась." Получилось самое то good
Действительно, очень удобно и как гарнир разогреть, и в суп, кому нравится - можно в качестве салата. А главное преимущество этого рецепта в том, что фасоль-то можно консервировать круглый год!
Спасибо тебе большое! Romashki
 
04 Фев 2010 2:01

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Света, ну ты новатор!!!Ни за что бы не додумалась фасоль закрывать зимой.... girl_blush2 А фасолька получилась ТО,ЧТО НАДОООО!!!! good2 good2 good2
 
05 Фев 2010 19:23

Распечатать сообщение
Светлана Ю

Светлана

56 лет
Крым

Светлана ЮМои рецепты
А почему бы и нет. Фасоль зимой везде продается. Это же не баклажаны, которые тоже, конечно, продаются, только стоят сейчас как мясо. wacko1
 
06 Фев 2010 20:34

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Даааа,Светик, ты хозяйка-хоть куда!!!!!!!!!!!!!!!!! friends friends good
 
07 Фев 2010 0:03

Распечатать сообщение
Светлана Ю

Светлана

56 лет
Крым

Светлана ЮМои рецепты
Спасибо, конечно Embarassed, но до тебя мне, пожалуй, далеко! girl_claping
 
07 Фев 2010 2:25

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Светик, да что ты?Мне моя малеча не дает развернуться на полную, некогда...Ну ничего, подрастут, тогда заживеееемм... good2
 
16 Июл 2010 0:30

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Marina U писал(а):
Ни за что бы не додумалась фасоль закрывать зимой

Мариночка, рецепт замечательный. Уже лет 5-7 им пользуюсь, подтверждаю здорово!!! И первое и второе и салат!!!. И как раз только зимой его и делаю, ну с декабря. Удобно, все заготовки отйдут основные, а тут крути на здоровье, фасоль, морковь и лук всегда есть. Спасибо, что обнародовала это чудо.
 
21 Июл 2010 23:24

Распечатать сообщение
Светлана Ю

Светлана

56 лет
Крым

Светлана ЮМои рецепты
Zovik, да, рецепт, действительно, хорош! good Я всю зиму им пользовалась, спасибо Мариночке! Romashki Вот только до конца не определилась с замачиванием фасоли. А Вы как делаете? Или это зависит от сорта фасоли... Embarassed
 
22 Июл 2010 2:02

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Marina U
Марина,а фасоль получается сладкая?
 
22 Июл 2010 11:51

Распечатать сообщение
Zovik


56 лет
Иваново

ZovikМои рецепты
Светлана Ю писал(а):
Вот только до конца не определилась с замачиванием фасоли. А Вы как делаете? Или это зависит от сорта фасоли...

Я всегда замачиваю часов на 10-12. Если запланировала на выходной, то в пятницу вечером замочу, а утром в субботу делаю. Если внезапно озаряет, то в субботу утром (часов в 7-8 чч.), а вечером делаю (в 17-18 чч.).
Мастерица писал(а):
Марина,а фасоль получается сладкая?

Можно отвечу (на правах многолетнего опыта). Не сладкая, а сладковатая. Я по-перву сахара ложила мало, со временем пришла к выводу, что сахара должно быть больше соли. Для примера магазинная фасоль в томате, она же слатимая. И вот здесь так же. Это очень вкусная заготовка, поверьте. good2
 
22 Июл 2010 17:55

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Zovik,Светочка, спасибо за внимание к моему рецепту!! Rose
Инночка-Мастерица,фасоль получается сладкая,да!Но сладость и вкус можно "регулировать" на свой вкус... girl_bye
А мы свою фасольку уже даааааааааааавно съели и забыли bye2 .
Страница 1 из 3

Наверх