Маринованная спаржевая фасоль

Сообщение Автор
Маринованная спаржевая фасоль
17 Сен 2009 17:41

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Фото


Девочки и мальчики предлагаю рецептик, может кому то будет интересно. Я уже давно не знаю проблем с большим урожаем спаржевой фасоли благодаря вот этой книжечки(выпуск №3 июль 2005г.).
Фото

Рецепт перепечатываю полностью(со своими дополнениями):
Маринованная спаржевая фасоль.

Для маринования понадобиться спаржевая фасоль с плотной мякотью (мне нравиться "масляный король" кустовая)
Удалить концы стручков, порезать на кусочки по 3см.(делаю в два раза мельче). Пробланшировать в кипящей воде 10-15мин. Подготовленную фасоль уложить в поллитровые банки (раскладываю в промытые и прогретые в духовке, в горячие)
В каждую банку довавить 3 горошины горького и душистого перца,1 зубок чеснока, листья петрушки и 2шт. гвоздики. (я гвоздику не люблю)
Для маринада:
1л.воды
1ст.л.соли
3ст.л.сахара

Перед закатыванием добавить в каждую банку 0,5ч.л.лимонной кислоты.Закатать, перевернуть и укутать до остывания. Хранить в любом удобном месте. (я храню в темнушке)
Из этой фасоли зимой можно делать салат:заправить майонезом,добавить нарезанные маринованные огурцы,вареную картошку и яйца, репчатый лук.

Фото
 
17 Сен 2009 19:37

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
Ирина ,молодец !!!!! Теперь рецепт на своем месте и будет оценен по достоинству!!!!! Хочу сделать ,а банок уже нет совсем
,всех "ограбила" и в продаже уже нету у них не сезон Yahoo! Yahoo! Yahoo! А у нас сезон в разгаре ,каждый день добавляются новые рецепты и все хочется попробовать.
Иринка,спасибо за рецепт
 
06 Окт 2010 18:57

Распечатать сообщение
lenka

lenka

38 лет
Украина

lenkaМои рецепты
спасибо за рецепт!!! Rose Romashki sharik
зимой попробуем!!! girl_claping

 
11 Окт 2010 22:24

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Вот и пригодился рецептик. ~Gala4ka~ Галина была права.

lenka Леночка, пробуйте на здоровье. Надеюсь понравится. Спасибо за красивый отчет Romashki Romashki Romashki .
 
26 Июл 2011 0:19

Распечатать сообщение
Sunita

Vladlena

48 лет
Украина

SunitaМои рецепты
Ира, спасибо за рецепт! Сегодня приготовила, буду пробовать имой! Очень любим мы спаржевую фасольку, а у нас её в этом году столько, что не знаешь уже куда девать, и в морозилке, и в каждодневном приготовлении, и в заготовке в салате, а теперь и маринованная! Yahoo! Romashki
 
26 Июл 2011 19:26

Распечатать сообщение
An-na

Анна

62 года


An-naМои рецепты
Спасибо за рецепт, у меня в этом году очень много спаржевой фасоли, 17 литров поставила немного другим рецептом, искала другой для разнообразия. Вопрос: строго лимонка, уксусом нельзя заменить? Просто в магаз не любитель ходить, а лимонки дома нет. Ещё, ревеня много, он не пойдёт для кислоты?
 
27 Июл 2011 23:21

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Sunita писал(а):
а теперь и маринованная

Вот и хорошо, разнообразие.
An-na писал(а):
Вопрос: строго лимонка, уксусом нельзя заменить?

Наверное можмо, но я не пробовала. Эксперементируйте.
 
29 Авг 2011 13:44

Распечатать сообщение
Бабушка

Татьяна

63 года
Краснодарский край

БабушкаМои рецепты
Ирина! Сейчас привезли с дачи ведро фасоли спаржевой, а тут твой рецептик кстати Rose А стерилизовать не нужно? Надежно?
 
29 Авг 2011 17:05

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Бабушка писал(а):
А стерилизовать не нужно? Надежно?

Стерилизовать не нужно. Баночки стерилизованны, фасоль бланширована, этого вполне достаточно.
 
18 Июн 2014 11:58

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Ирина
Спасибо за рецептик!
Embarassed Embarassed Embarassed Вчера открыла последнюю баночку.
Вот только кроме меня в моей семье она больше никому не понравилась. Сильно кислая. Вот думаю в этом году меньше лимонной кислоты положить, или она и должна быть такой? Ведь маринованная.
 
05 Июл 2015 16:01

Распечатать сообщение
WhiteAngelok

Марина

35 лет
Кривой Рог

WhiteAngelokМои рецепты
А кто-то заменял лим.кислоту на уксус? Хотела закрыть, но хочу с уксусом... sharik
Страница 1 из 1

Наверх