Цукини запечёные,с творожной начинкой

Сообщение Автор
Цукини запечёные,с творожной начинкой
06 Ноя 2012 22:15

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Хочу поделиться одним из своих самых любимых блюд из серии,когда "хочется чего то лёгкого и вкусненького" nyam2 Готовлю его,то есть их.цукини girl_haha таким способом уже очень давно...рецепт из немецкой книги-"БОЛЬШАЯ КУЛЛИНАРНАЯ КНИГА ХОРОШЕЙ КУХНИ"

Фото


Фото


Что нужно:
4 небольших цукини
3 головки небольшие лука-шалот(если нет,можно и без него или заменяю луком -пореем)
40гр.масла
1ч.л. муки
50мл.молока
50 мл.сливок
80гр.нежирного творога(беру мягкий не зернистый)
2белка
панировочная мука( если не ленюсь,то делаю сама из подсушенного в тостере хлебушка)
1 ст. л. оливкового масла
Соль,перец свежемолотый

1:цукини разрезать вдоль,вычистить специальной ложечкой или просто чайной ложкой мякоть-неглубоко.примерно вот так
Фото


По рецепту полагается бланшировать цукинив присолёной воде,я пихаю на 3-4 минутки в микроволновку при 900 ватт. Я люблю,что б они остались "альденте",так сказать после приготовления Embarassed
2:Лук и кусочки цукиньков мелко порезать. 30 гр. масла разогреть в сотейнике,добавить лук,цукинькины кубики и на небольшом огне минут 5-7 потушить. Посыпать муку сверху,добавить молоко.сливки,соль,перец и ещё потушить в соусике минут 7-10. Я не тушу 10,всегда меньше.
3:В слегка охлаждённую смесь добавить творог и взбитые в крепкую пену белки.Осторожно перемешать.наполнить половинки цукини этой массой.
4: Положить половинки в форму,смазанную остальным маслом.Посыпать сверху панировочными сухариками и сбрызнуть хорошим оливковым маслицем.Готовить примерно 20 минут в разогретой до 175-200 гр. духовке. у меня с вентилятором на 170 20 минут получается
Вот так выглядят цукини перед отправкой в духовку
Фото

А вот уже и готово!!! dance2 dance2 dance2
Фото
 
06 Ноя 2012 23:44

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Викона
Какое лёгкое и вкусное блюдо! Спасибо за рецепт, Татьяна! Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2012 0:09

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Элиночка,на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki Я очень люблю всё такое и часто готовлю,тем более совсем нехлопотно! Wink Спасибо,что заходишь в гости,Элина! give_heart
 
07 Ноя 2012 3:06

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Викона
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
07 Ноя 2012 9:45

Распечатать сообщение
адалия

елена


Россия

адалияМои рецепты
Вкусно girl_in_love , даже не сомневаюсь Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2012 12:02

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Nataniel
адалия
Дорогие девочки,спасибо вам большое за внимание к рецепту и отзывы! give_heart give_heart give_heart
 
07 Ноя 2012 13:06

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Танечка, какой прелестный рецепт! girl_in_love
Очень красиво и вкусно! good2
Спасибо, милая! friends
 
07 Ноя 2012 13:47

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Танюша, очень аппетитное фото и полезное блюдо, забрала give_heart give_heart give_heart
 
07 Ноя 2012 18:32

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Танечка, какой прелестный рецепт!

Любочка,спасибо большое! Romashki Рада,что забегаешь в гости girl_bye girl_bye girl_bye Я думаю-именно тебе стоит приготовить такие цукиньки! Обязательно понравится-тут всё,что ты любишь! Wink
Татьяна Смирнова писал(а):
Танюша, очень аппетитное фото и полезное блюдо, забрала

Танечка,очень рада,что тебе нравится! girl_claping girl_claping girl_claping пользуйся на здоровье! Это не только вкусно.но и пользительно! Congratulate Wink Спасибо за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2012 22:35

Распечатать сообщение
Римма09

Римма

55 лет
Москва

Римма09Мои рецепты
Танюшечка, моя драгоценная!!!!! Rose Я просто обожаю твои рецептики!!! Спасибо тебе, моя хорошая!!! Забираю в закладки. Обязательно приготовлю. Romashki
 
08 Ноя 2012 2:01

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Риммочка!!! Как я рада тебя видеть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Римма09 писал(а):
Я просто обожаю твои рецептики!!! Спасибо тебе, моя хорошая!!! Забираю в закладки. Обязательно приготовлю.

Спасибо,моя дорогушенька за тёплые слова!!! Готовь на здоровье!Я просто уверена,что твоим близким понравится это блюдо! Wink Я уже знаю ваши вкусы sharik ...Аватарка такая красивая,Риммочка!!!Очень,очень!!! give_heart give_heart give_heart
 
08 Ноя 2012 16:59

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Татьяна,спасибо большое за рецепт!!! give_heart air_kiss при случае обязательно воспользуюсь!!! Rose Rose Rose
 
08 Ноя 2012 21:24

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Акилежна
Лика,очень рада,что ты тоже в гости зашла!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду ждать впечатлений от цукиньков,если приготовишь sharik
 
10 Ноя 2012 16:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Викона
Замечательный рецепт! good nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2012 2:18

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
ТЕН
ТЕН писал(а):
Замечательный рецепт

Леночка.спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
12 Ноя 2012 8:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Викона
Мммммммм.....вкусно-то как! good2 good2 good2 good2 good2
 
12 Ноя 2012 23:20

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Мммммммм.....вкусно-то как!

Ага,Олечка!!! Вкуснотень! nyam2 Заявляю твёрдо! Wink Спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
21 Июн 2013 18:30

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
ой,Танюш,сделала,чуть с тарелкой не схомякала girl_haha ВКУСНО good2 good2 good2 и порей на месте,и кабачок отдал все,что мог, и творог сделал нежной консистенцию начинки.В общем good правда я делала с зернистым,другого не оказалось unknown все равно вкусно
 
22 Июн 2013 22:25

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
ой,Танюш,сделала,чуть с тарелкой не схомякала

girl_haha Знакомо мне,Натуль!!!
Натуличка Сергеевна писал(а):
ВКУСНО

Yahoo! Yahoo! Yahoo! очень-очень рада,Наташ,что ты решила приготовить эту абсолютную лёгкость и вкусность!!! я так просто обожаю эти кабачки или цукиньки1 nyam2 nyam2 nyam2 Особенно летом!
Натуличка Сергеевна писал(а):
и порей на месте,и кабачок отдал все,что мог, и творог сделал нежной консистенцию начинки.В общем правда я делала с зернистым,другого не оказалось все равно вкусно

Натулечка,я правда с пореем не пробовала вроде Embarassed Делаю в основном с луком -шалот или с простым репчатым,надо с пореем то опробовать тоже! good2 good2 Спасибо тебе за наводку!!! И конечно огроменное спасибо за отзыв!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki Безумно рада я!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Р.С. Попробуй как-нибудь при случае с пастообразным творогом тоже,Наташенька,тоже очень нежно nyam2
 
17 Июл 2013 0:02

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
чудо как хорош рецептик!!!
и вкусно, и красиво good2
 
17 Июл 2013 2:43

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Лола, спасибо большое за Отзыв. Rose .. Очень рада, что понравился рецепт Yahoo! Yahoo!
 
18 Июл 2013 12:05

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Танечка, какой замечательный рецепт! good
Обязательно попробую приготовить! И пора кабачковая как раз наступила! girl_claping
Кабачки, творог, панировка - очень красиво смотрятся! good
Спасибо большое! Rose Rose Rose
 
18 Июл 2013 19:48

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Mira Slavena
Мира,очень рада,что рецептик по душе!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Готовь на здоровье! Можно конечно и с молоденькими кабачками делать nyam2 nyam2 nyam2 Отвечаю головой-вкус не разочарует! girl_haha girl_haha Спасибо большое за отзыв!!! Rose Rose Rose
 
10 Авг 2013 16:57

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
сегодня сама к себе в гости Wink
Фото
nyam2 nyam2 nyam2
 
11 Авг 2013 15:11

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Таня, спасибо за рецепт! Я творогом фаршировать кабачки еще не пробовала, наверное, очень вкусно! Rose
Страница 1 из 2

Наверх