Фруктово-ягодный кисель - желе

Сообщение Автор
Фруктово-ягодный кисель - желе
21 Сен 2009 21:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


С наступлением осени, мне захотелось чего-нибудь тёпленького в виде десерта. Поглядела я на нарезанную дыньку, добавила туда ещё нарезанные клубничку, бананчик, персик и горсть клюквы (раздавить). Полила лимонным соком и посыпала цедрой лимона. В 1/2 стакана воды развела 3,5 ст. л. кукурузного крахмала (в следующий раз положу меньше, далее объясню почему) и добавила в кастрюльку с 1,5 стаканами воды, мешая до загустения на большом огне. Затем варила минут 5 на маленьком огне. Добавила 1/4 стакана фисташек и столько же грецких орехов, 1/4 стакана коричневого сахара, корицу и мускатный орех и поварила ещё минут 5. Насладилась немного этим лакомством, понравилось оно мне. Оставшуюся часть положила в судочек, а когда смесь застыла, то разрезала на такие вот кусочки.
Фото


Тоже ничего, но первый вариант мне понравился больше, т. к. я не особо дружу с желеобразными десертами. Так что я попробовав, всё-таки взяла и разогрела немного себе и поела ложечкой, как и первый раз. Вот почему я сказала в начале, что в следующий раз положу крахмала меньше. Получится типа киселька, но погуще. Если вам по душе комфортный такой десертик, то смело пробуйте. Он получается в двух вариантах, кому что нравится. Wink
 
26 Ноя 2009 3:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Какой красивый десерт!Спасибо friends Romashki
 
30 Ноя 2009 19:52

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, на здоровье! Спасибо за оценку! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх