Чечевица по-испански

Сообщение Автор
Чечевица по-испански
23 Сен 2009 17:22

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
В Испании блюда из чечевицы очень популярны. Она дёшева и сытна, вкусна и полезна. Из Истории России известно, что приняв детей испанских коммунистов в 30 - х годах по прибытию в детские дома им гостеприимно по русски накрыли столы. На столах были настоящие деликатессы. Дети смотрели на изобилие и не ели. Сутки! Пригласили не помню точно какой пост занимающую женщину, имевшую по долгу работы отношение к Испании. Она посмотрела на еду и сказала:
Да вы что! Это-же испанские дети! Они едят чечевицу!
Проблема была решена как только дети увидели на столах чечевицу...
Фото

А теперь рецепт.
Нам понадобиться;
Чечевица сухая 1/2 стакана;
Ложка риса обыкновенного;
1 средняя картофелина;
средняя луковица;
средняя морковка;
средний помидор;
половинка зелёного итальянского перца - в классике, за неимением подойдёт болгарский;
половинка красного болгарского перца;
маленькая головка чеснока. Пряности, соль.
Фото

Мясные разности:
как классический вариант-
кусочек курятины, кусочек говядины, кусочек свинины - все желательно с косточкой или отдельно сахарная косточка; 7-10 см кровяной колбасы и кусочек натуральной колбасы типа нашей домашней.
Я кладу всё что "потерялось" в морозилке или залежалось и имеет неприличный вид.
Фото

Овощи можно сначало спассировать затем выложить мясо, слегка его обжарить залить водой на ладонь выше овощей и мяса, посолить и варить 1 час. Добавить рис и тонко нарезаный картофель и варить ещё 20 мин. За тем всыпать промытую чечевицу, выложить колбасы и варить до готовности чечевицы. Мясо вынуть, отделить от костей, порубить и положить обратно в чечевицу, колбасу нарезав кольцами.
Можно овощи целиком и мясо сложить в кастрюлю и варить 1 час. За тем всё как в первом рецепте, удалив овощи. Не знаю почему, но детям нравиться второй вариант... Толи потому, что не видят ни лука ни моркови...
Подаём как первое блюдо.
Приятного аппетита!
 
23 Сен 2009 18:50

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Люблю супчики с чечевицей. Попробую обязательно это вариант.
Спасибо, Елена Romashki Romashki Romashki
 
23 Сен 2009 19:56

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
На здоровье!
 
23 Сен 2009 20:46

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Я тоже обожаю чечевицу,спасибо за рецепт.
 
24 Сен 2009 17:43

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
ELENA_BAZH
Такой, понимаете, испанский вариант солянки girl_haha .
выглядит очень аппетитно, спасибо за рецепт - попробую приготовить на днях. А можно использовать уже готовую чечевицу из банок? Или вкус не тот будет?
 
24 Сен 2009 21:55

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
marina40
Можнои из банки, я и сама так часто делаю. только добавлять её надо за 5 мин. до готовности. Вкуснее, конечно, поварить мяско с чечевицей. Wink
 
06 Окт 2009 22:55

Распечатать сообщение
Lexie Sol

Alejandra


Омск

Lexie SolМои рецепты
Леночка!
Спасибо за рецепт!!!
Это же бабушкин суп!!! girl_claping
Спасибо огромное за рецепт!!!
 
06 Окт 2009 23:45

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Девочки! Ешьте на здоровье!
 
03 Мар 2010 20:11

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ленусь, АФИГЕТЬ nyam2 nyam2 !! Чечевицу любим всей семьёй, всех цветов и оттенков, СПАСИБООГРОМНОЕ за прекрасный рецепт! good good good good good good good good Как хоть я раньше-то не приметила unknown ?
 
04 Мар 2010 2:47

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Алёна, на здоровье!
Иногда добавляют немного риса при варке. Вкус, в общем то, не меняется. Может какой гурман и найдёт большую разницу....
Кстати, этот суп варят и пожиже и погуще, кому как нравится. широко используется в детской кухне, достаточно просто перетереть блендером в пюре.
 
18 Окт 2012 1:20

Распечатать сообщение
advent76

Дмитрий

48 лет
Российская Империя: Омск, Урай, Ростов-на-Дону

advent76Мои рецепты
До революции Россия была мировым лидером по производству этой культуры и вывозила на внешний рынок более 4 млн. пудов чечевицы, что составляло 85% мирового экспорта.
В Российской Империи любили сверхполезную чечевицу (она имеет изофлавоны, которые предотвращают рак груди), а в СССР видимо ее посчитали царским пережитком.
Страница 1 из 1

Наверх