Влажный яблочно-финиковый пирог с грецкими орехами

Сообщение Автор
Влажный яблочно-финиковый пирог с грецкими орехами
23 Сен 2009 20:21

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Очень ароматный и нежный пирог girl_in_love готовится очень просто и быстро friends Рецепт от irica_summer Smile

Фото


Нам понадобится:
200гр. фиников
2-3 яблока (кислых)
100гр. сливочного масла
5 ст. л. меда (я положила одну +сахар)
1ст. овсяных хлопьев
1 ст. муки
2 ч.л. разрыхлителя
очищенные грецкие орехи.

Финики нарезаем небольшими кусочками. Яблоки нарезаем кубиками. Масло кладем в кастрюльку,ставим на небольшой огонь. Ждем когда полностью растопится и добавляем мед,тщательно размешиваем (я добавила одну ложку всего,т.к не люблю мед. остальное замнила коричневым сахаром)

Фото


добавляем финики

Фото


и помешивая варим еще 5 минут. Затем снимаем с огня и в еще теплую смесь добавляем яблоки

Фото


овсяные хлопья и просеянную муку с разрыхлителем

Фото


тесто получается густое и липкое. Выкладываем его в форму для выпечки,застеленную бумагой

Фото


выпекаем 30 минут при температуре 180 С,затем температуру уменьшаем до 160С,достаем пирог,раскладываем орехи.слегка утапливая их в тесто и печем еще 10 минут

Фото


затем даем остыть,нарезаем на квадратики и наслаждаемся dance2

Приятного аппетита!!! Romashki
 
23 Сен 2009 21:05

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Какой красивый и аппетитный пирог!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Что-то последнее время так фиников хочется nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha Когда купим финики, обязательно сделаю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое за рецепт!!! Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07
 
23 Сен 2009 21:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Катюшка, какой пирог !!! girl_in_love good2 good
Знаю,что с финиками пироги получаются всегда очень насыщенными и ароматными !!! girl_in_love А тут еще и яблочки для сочности, и орехи грецкие !!! nyam2 girl_in_love Очень вкусненько, не сомневаюсь, Катюш !!! give_heart
Спасибо тебе большое за новый рецептик !!! Rose give_heart friends girl_in_love give_heart Romashki Rose friends air_kiss
 
23 Сен 2009 21:24

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
Какой красивый и аппетитный пирог!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Что-то последнее время так фиников хочется nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha Когда купим финики, обязательно сделаю! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе большое за рецепт!!! Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07 Koshechka_07

Разичка,спасибо! girl_in_love я вот финики не очень,но иногда душа требует girl_haha пирог такой мягенький получился girl_in_love

Miuda писал(а):
Катюшка, какой пирог !!! girl_in_love good2 good
Знаю,что с финиками пироги получаются всегда очень насыщенными и ароматными !!! girl_in_love А тут еще и яблочки для сочности, и орехи грецкие !!! nyam2 girl_in_love Очень вкусненько, не сомневаюсь, Катюш !!! give_heart
Спасибо тебе большое за новый рецептик !!! Rose give_heart friends girl_in_love give_heart Romashki Rose friends air_kiss

Катюш,ты всегда тут как тут girl_haha дааа,с финиками выпечка просто класс nyam2 все для вас любимых Yahoo!
 
24 Сен 2009 9:18

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Катюша, у меня уже нет слов . . . . . . . . . . . . . . .
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
friends
 
24 Сен 2009 10:53

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Джанго
Катенька, вкусненький пирог nyam2 Приготовлю girl_claping .Рецептик забрала girl_in_love . Спасибо Rose Rose Rose
 
24 Сен 2009 17:15

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Ирочка писал(а):
Катюша, у меня уже нет слов . . . . . . . . . . . . . . .
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
friends

одни эмоции girl_haha спасибо!! Romashki

Окc@н@70 писал(а):
Джанго
Катенька, вкусненький пирог nyam2 Приготовлю girl_claping .Рецептик забрала girl_in_love . Спасибо Rose Rose Rose

Оксана,спасибо girl_in_love надеюсь понравится пирог friends
 
09 Ноя 2009 16:43

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Какой симпатичный тортик, у меня масло пропадает. Кстати Катюш, а 200 гр. фиников это с косточкой?(ну если их на вес покупать в магазине?) про-моему без косточек их не продают?
 
09 Ноя 2009 19:37

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
MariaR писал(а):
Какой симпатичный тортик, у меня масло пропадает. Кстати Катюш, а 200 гр. фиников это с косточкой?(ну если их на вес покупать в магазине?) про-моему без косточек их не продают?

без косточек Smile я наоборот не видела в продаже с косточками
 
09 Ноя 2009 23:12

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
friends Понятно
 
05 Мар 2010 4:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Это я очень удачно нашла Yahoo!
Спасибо за рецепт, Катенька air_kiss give_heart friends Rose
 
05 Мар 2010 4:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
олина писал(а):
Это я очень удачно нашла Yahoo!
Спасибо за рецепт, Катенька air_kiss give_heart friends Rose

и это замечательно!!! girl_claping я очень рада что ты зашла в гости (ничего что я на ты Embarassed ) Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2010 9:20

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Овсянка, яблоки, грецкие орехи.....И как я это пропустил.Попробую, спасибо!
 
05 Мар 2010 16:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Овсянка, яблоки, грецкие орехи.....И как я это пропустил.Попробую, спасибо!

не мудрено на таком большом форуме girl_haha но ведь лучше поздно чем никогда friends
 
05 Мар 2010 16:17

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Джанго писал(а):
но ведь лучше поздно чем никогда

Точно.Будем работать.
 
05 Мар 2010 16:19

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Точно.Будем работать.

Drinks or Beer
 
07 Сен 2010 23:56

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
"Примажусь" чуток к Славе - Катя, печенье это и мне очень нравится - рецепт в "Школе гастронома" был когда-то. А вот орехи "топить" в тесто в процессе выпекания не додумалась - вот они и горели у меня постоянно Embarassed . В общем, Катя - спасибо за идею, в который уже раз Rose ! И вот что хотела спросить еще - у меня он не режется на ровные кусочки, как у тебя (мои восторги!), а крошится и ломается - в чем может быть дело?
 
08 Сен 2010 0:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esperanzita писал(а):
И вот что хотела спросить еще - у меня он не режется на ровные кусочки, как у тебя (мои восторги!), а крошится и ломается - в чем может быть дело?

даже и не знаю unknown у меня пирог легко режется на кусочки. может быть зависит от такого какие хлопья использовть..
 
08 Сен 2010 0:03

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
У меня обычные, "Геркулес", может тонкого помола лучше будет?
 
08 Сен 2010 0:07

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Esperanzita писал(а):
У меня обычные, "Геркулес", может тонкого помола лучше будет?

я кроме "ясно солнышко" ничего не использовала,с ними хорошо пироги получаются sharik
 
08 Сен 2010 17:12

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Спасибо за информацию - будем искать Smile!
 
07 Окт 2010 13:35

Распечатать сообщение
Xeni

Oksana

39 лет
Avstria, Graz

XeniМои рецепты
Ja s ot4etom. Ogromnoe spasibo za rezet. girl_claping Ispekla i uze poprobowala. wkus obaldennij! Dobawila 3 lozki meda, celnozernowuju muku i poskolku testo bilo suxoe, dobawila eshe lozku moloka.
Фото

Spasibo4ki eshe raz good
 
07 Окт 2010 14:28

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Xeni писал(а):
Ja s ot4etom. Ogromnoe spasibo za rezet. girl_claping Ispekla i uze poprobowala. wkus obaldennij! Dobawila 3 lozki meda, celnozernowuju muku i poskolku testo bilo suxoe, dobawila eshe lozku moloka.
Spasibo4ki eshe raz good

красота!! good2 очень рада что понравился пирог!!! Yahoo! Yahoo! спасибо за фото!! Rose
 
20 Мар 2011 14:23

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Катюш, спасибо за рецепт! как раз финики дома сохли, уже всё поставила в духовочку, аромат сногсшибательный nyam2
вот только тесто у меня не липкое получилось, наверно пирог ложкой есть будем girl_haha боюсь не склеится.
С годовщиной тебя Wink Romashki Romashki Romashki любви крепкой и постоянной girl_in_love
 
21 Мар 2011 21:10

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Катюшич писал(а):
Катюш, спасибо за рецепт! как раз финики дома сохли, уже всё поставила в духовочку, аромат сногсшибательный

вот только тесто у меня не липкое получилось, наверно пирог ложкой есть будем боюсь не склеится.

очень надеюсь что все получилось как надо!!! girl_in_love girl_in_love
Катюшич писал(а):
С годовщиной тебя любви крепкой и постоянной

спасибо большое!!! give_heart правда годовщина была месяц назад, а линеечка сбилась Smile
Страница 1 из 2

Наверх