Поможем Подросткам!

Сообщение Автор
 
12 Апр 2011 11:59

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Это тебе решать.Главное-не ошибиться в выборе.
 
12 Апр 2011 12:04

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Ну да. Но моя учительница по художке мне говорит чтобы я на дизайнера среды шла. И что если что, то всё равно найду профессию по душе. Главное чтоб было образование именно дизайнера. А потом будет легче Embarassed
 
12 Апр 2011 20:12

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Конечно.профессия дизайнера среды более востребована,чем дизайн одежды. Многие вкладывают деньги в обустройство интерьера и ландшафта.На юге вообще нет похожих друг на друга домов:где фонтан интересный,где очень уютный дворик с экзотическими растениями.Обустройство среды постепенно входит в нашу жизнь,а профессионализм и хороший вкус будут востребованы всегда.
 
07 Июл 2011 13:39

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina
Позвонили в институт, узнали что что сдавать егэ нужно будет литературу и русский. Интересно... я буду сдавать алгебру в школе как обязательный предмет, он и им получается совсем не нужен что ли..? Ну и то что я как инвалид, сдаю все экзамены на высокий балл, то прохожу на бюджет. А про курсы сказали звонить, узнавать в августе. Так что сейчас пытаюсь наверстать упущенное в изучении литературы, которой я в принципе никогда не интересовалась... friends
 
08 Июл 2011 23:05

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Татьяна, при зачислении суммируются баллы по русскому,литературе, плюс живопись,рисунок,композиция, при чем по их правилам,которые раскрывают только на подготовительных курсах. Моя старшая дочь вообще в институт (другой ) поступила в апреле,а ЕГЭ все равно сдавать пришлось. Сертификат лежит дома,его вообще не спрашивали, институт заканчивает через год. Сколько раз поднимался вопрос о том,чтобы ЕГЭ сдавали только те,кому это нужно,но об этом и слышать не хотят. Понадобятся подготовительные курсы и хороший репетитор по литературе.
 
09 Июл 2011 16:33

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Ничего себе Shocked Насчет подготовительных курсов я родителей предупреждала, а вот про репетитора...я сомневаюсь что родители разрешат..У меня еще трое маленьких братиков в семье, а работает только один папа.
 
10 Июл 2011 1:14

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Поговори с преподавателем. Может, сможет помочь. Или взять у репетитора хотя бы несколько уроков,а потом разобраться самой. В конце концов не думаю,что при нынешнем уровне школьного образования у остальных подготовка по литературе будет лучше. Все же главное-это экзамен по специальности. Сейчас самая главная твоя работа-хорошо закончить школу и поступить. Невозможного ничего нет. Мне тоже постоянно говорили,что без денег у нас нет шансов,но все складывается удачно.
Старшая дочь у меня сейчас и практику проходит,и работает. С практики едет на работу в другой конец города и работает допоздна. Работать ее никто не заставляет,но это ее решение. Платить приходится за учебу обеих. А сколько стоят темпера,акрил , хорошие кисточки и прочее,ты сама знаешь. Все уходит на учебу. Приходится довольно часто брать в долг,но иначе не получается.
Главное-не опускай руки и не сдавайся. Делай все,что от тебя зависит: поищи прошлогодние билеты,постарайся найти тех,кто сдавал литературу, постарайся выудить у них как можно больше информации,по возможности перечитай программные произведения ,хотя бы в кратком изложении,только не все сразу,иначе в голове будет каша. В конце концов,не так страшен черт,как его малюют.
 
10 Июл 2011 9:28

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina писал(а):
Все же главное-это экзамен по специальности

Да, но если вдруг я не наберу в плюсе, нужное количество баллов, то я не пройду на бюджет. girl_hysteric Я сейчас "готовлюсь" сама, читаю произведения..но конечно не всё запоминаю, даже иногда не запоминаю название книги и автора, помню например содержание и всё..Скачала из интернета список нужных мне литературных терминов, но я их только читала, а учить еще даже не принималась. Наверное нужно купить тесты по литературе ЕГЭ...но никак не могу добраться до магазина girl_haha
 
10 Июл 2011 16:25

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
До магазина доберешься очень скоро,когда к учебному году начнешь готовиться.Не думаю,что другие абитуриенты большие знатоки литературы. Кто такими вещами интересуется,обычно на другие специальности идут. Только не накручивай себя. Когда старшая дочь сдавала,ЕГЭ, несколько отличников,претендующих на медаль,сдали математику на 3,а те,которым преподаватели пророчили двойки,сдали на 4. А в контакте случайно нет группы ЕГЭ по литературе? Поговори со всеми знакомыми. Может,выйдешь на тех,кто сдавал. Возможно,что у кого и тесты остались. Главное-все остальное не завали. Они сами признают,что литература для них второстепенна. И от преподавателя не отставай. Если даже самостоятельно освоишь школьную программу, на экзамене не будешь себя чувствовать совершенно беспомощной. Возможно,на курсах познакомишься с другими абитуриентами и сможете найти выход вместе.
 
10 Июл 2011 17:09

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Да проблема в том, что я вконтакте не зарегистрирована...Ну да, на курсах то точно найдутся люди с похожей проблемой.. sharik
 
10 Июл 2011 22:59

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Все обязательно получится. В контакте регистрироваться необязательно,я лишь пытаюсь показать все возможные пути решения проблемы.Главное-твое желание.
 
11 Июл 2011 19:55

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Спасибо за поддержку sharik
 
11 Июл 2011 20:10

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Ты обязательно справишься. Помни,что ты не хуже других.
 
12 Июл 2011 8:23

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina
Да я знаю, у меня нет никаких коплексов вообще
 
12 Июл 2011 12:40

Распечатать сообщение
АняМ

Анна

31 год
Моск. обл.

АняММои рецепты
ЕГЭ - это и правда не так страшно. ПроходилиSmile
Хотя по литературе - один из самых сложных. Попроси у учителей (тех, кто готовит старшеклассников) список литературы. Авторов знать нужно, это еще и для цитирования (в ЕГЭ по русскому) пригодится. Но не торопись, у тебя еще времени ого как хватает (моя подруга за 4 месяца начала готовиться, и сдала хорошо, но вот это уже было очень напряжно).

А насчет самого ЕГЭ - там главное быть внимательным, и к самым мелочам, но не вдумываться слишком глубоко. Правильно заполнять бланки (с этим тоже лучше отдельно потренироваться). И помнить, что там довольно много неточностей (и ошибки бывают тоже).
Попробуй тренировочный тест решить (только помни при этом, что у тебя еще не уровень выпускника), понять, в чем специфика заданий. http://www1.ege.edu.ru/online-testing

И помни - готовиться надо, но спокойно. И это очень хорошо, что ты начала заранее. Сознательный человекSmile
 
13 Июл 2011 11:07

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
АняМ писал(а):
Попроси у учителей (тех, кто готовит старшеклассников) список литературы.

Да список литературы мне не дали, сказали такого не имеется..нашла в интернете небольшой список.
АняМ
Спасибо большое за сайтик, обязательно пройду тест! friends
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-887591559.html][/URL]








Здраствуйте! Помогите пожалуйста своими советами! Я сейчас расскажу вам небольшую историю...Однажды моя подруга Ника привела меня в свою компанию, это было в конце этого учебного года, в первый раз там было несколько парней и ОН, я сразу ЕГО заметила, и сказала Нике что ОН мне понравился больше всех. В следующий раз мы гуляли уже впятером Ника ОН я и два парня...Я уже по настоящему влюбилась! После этого дня я думала о нем и днем и ночью...Но случилось то, чего я так боялась ОН предложил Нике встречаться, я терпела и это, я была почти всегда с ними, мы гуляли втроем. Я дождалась наконец-то того момента когда они расстались, в это время когда они встречались, мы очень с НИм подружились, как только увидит меня кричит Танюшка, и идет обниматься, иногда подхватит на руки и кружит! как я была счастлива!!! Потом в один прекрасный день мы все сидели как всегда, но потом все разошлись и мы остались сначала втроем, я подружка-Кристя и ОН!Он уже при ней стал подавать мне знаки внимания обнимал меня) Потом Кристя ушла, мы остались одни, он решил проводить меня до остановки, подхватил на руки и понес, потом поцеловал! Боже как я тогда размечталась что мы будем вместе!!! Он посадил меня на маршрутку, и спросил пойду ли я завтра гулять! Но на следующий день мы опять гуляли в большой толпе, и все было по старому...Через некоторое время, недели две, он почему-то перестал со мной здороваться и вообще общаться. Это была ужасно! Так обидно и больно. Ноя не понимала за что Он на меня обиделся!! Я ему позвонила через три дня, и спросила на что он обиделся? он ответил что он не обиделся, что мы свободные люди и вправе выбирать с кем общаться а с кем нет, я была в шоке честно!!!! Точно также кстати они расстались с Никой, он перестал с ней общаться! Я страдала около месяца, не ходила гулять, сидела дома...вчера решилась ему написать смску, что-то типо прости, если согласен помириться позвони. Он позвонил...и спросил кто это? Я говорю Таня, он Какая? Я обычная. ОН А Танюшка! Привет! Что хотела? Я помириться! ОН а мы разве ссорились? Я Ну ты же со мной не разговаривал! Он Не помню! Я Ну тогда все нормально? Он ну да! И всеЁ!!!! Я в Шоке! Я рада! Но...как же мне быть дальше? Ведь я люблю его!!!! Скажите что мне делать, я все время скрываю свои чувства...не могу сказать...И еще, ведь я до сих пор не хожу в эту компанию...и не понимаю почему он сказал что не помнит что мы ссорились??? И правда ли что всё будет как раньше??? give_heart
 
19 Июл 2011 15:29

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Фото
 
19 Июл 2011 15:52

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Таня, этот парень просто не готов к серьезным отношениям.У него пока нет далеко идущих планов,он живет сегодняшним днем и не скрывает этого. Единственное, что он может предложить в данный момент-это дружба. Если находишься с ним в одной компании, веди себя естественно. Веселись и наслаждайся жизнью. Веди себя с ним точно так же, как и с остальными, иначе просто оттолкнешь его от себя. Пускай все идет своим чередом. Не торопи события, только время все расставит по своим местам.
Возможно ты меня сейчас не поймешь, да и разница в возрасте у нас очень большая. Я всего ишь показала объективную реальность. Думаю, что в данной ситуации может помочь Аня. Ей 19 и она учится на психолога.
 
19 Июл 2011 16:22

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
Я стараюсь вести себя естественно, но все время выдаю себя, пытаюсь сделать так чтобы он не заметил моих чувств, и в тоже время лезу к нему. Все уже поняли вокруг что он мне нравится, значит и он тоже...Может Аня сможет зайти на этот сайт? Спасибо за ответ...Я сейчас не хожу в эту компанию...Да! он живет сегодняшним днем, но у него же были девушки, значит отношения для него реальны????
 
21 Июл 2011 11:57

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Чисто дружеские-да,а к более серьезным он не готов. Судя по всему, он пока не задумывается об этом. Да и зачем? Семью заводить рано, он просто наслаждается жизнью, пока есть возможность.
 
22 Июл 2011 11:09

Распечатать сообщение
Шиншилла

Татьянка

29 лет
Омск

ШиншиллаМои рецепты
nalina писал(а):
Чисто дружеские-да,а к более серьезным он не готов

Ммммм...но он же встречался с девушками? ну хотя да, возможно он просто наслаждается жизнью, тусит, так сказать...
 
22 Июл 2011 12:14

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
В этом возрасте девочки обычно дружат с мальчиками постарше,а ровесники-только друзья.Судя по твоему рассказу, серьезных отношений с девушками у него не было. Дело не только в желании тусить,но и в нежелании брать на себя какие либо обязательства. В 17 лет это вполне нормально , но если так будет продолжаться лет до тридцати,это уже катастрофа.
Страница 2 из 2

Наверх