Цветная капуста запеченная целиком

Сообщение Автор
Цветная капуста запеченная целиком
30 Сен 2009 21:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вчера приготовила эту капусточку и решила поделиться с вами для разнообразия. Мне понравилась идейка, теперь буду экспериментировать с ней.

Итак, нам понадобятся следующие ингредиенты:

1 кочан цветной капусточки, очищенной от листочков на нижней части
1/2 стакана панировочных сухарей с добавками (если у вас без добавок, то добавьте в них сушённую зелень по вкусу и даже орешки при желании)
2 ст. л. натёртого сыра Пармезан (у меня брынзочка + мозарелла, то что у меня было)
4 ст. л. растопленного сливочного масла (я добавила 2 ст. л. + водичка)
соль, перец, чесночный порошок и орегано (можно заменить чем душе угодно)

Поместить капусточку в пароварку с небольшим количеством воды, около 2.5 см. и парить её минут 15.
В мисочке размешать все остальные ингредиенты. Капусточку поместить на противень и покрыть получившейся кашицей. Поставить запекать в разогретую до 190 градусов духовку минут на 10 - 15 до золотистого цвета. Подавать с чем душа пожелает. Мне особенно понравилась идейка разрезания капусточки как пирог или запеканку.
Фото
Я не знаю как её разделывала хозяйка рецепта. Такая капусточка также приятно украсит любой стол. Вкусно и необычно. Остатки легко отделяются на соцветия прямо в руках, а также можно добавить часть в супчик-пюре. Спасибо за интерес. Rose

Добавлено 24/01/2021. Итак, сегодня я запекала эту прелесть со специями без предварительной парилки, ибо у меня уже стаж 10 лет, а это не шуточки! Просто времени требуется больше и все. У меня на это ушло минут 45.

Фото


Такие мы в разрезе:
Фото


А здесь с соседушкой бататом:
Фото
 
30 Сен 2009 21:53

Распечатать сообщение
white-night13


36 лет


white-night13Мои рецепты
ММММММММ, Эсмирочка, Какая красота!!!

Esmira писал(а):
Мне особенно понравилась идейка разрезания капусточки как пирог или запеканку.


Здорово! Спасибо за идейку! air_kiss
 
30 Сен 2009 22:00

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
ой как я капустку уважаю nyam2 а пармезан мой любимый сыр Yahoo! быть такой капустке на моем столе!!! friends Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2009 23:31

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, Катюша, как я рада видеть вас у меня на страничке! Rose Спасибо за доставленную радость! Romashki Пробуйте на здоровье! dance2
 
30 Сен 2009 23:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Esmira

Эсмира, большое спасибо за этот и все твои рецепты Rose . Просто радостно созерцать такое неувядаемое творчесво как у тебя в отношении полезных и в тоже время вкусных рецептиков good . Если бы ты согласилась хоть иногда оставлять свои ссылочки и здесь http://forum.say7.info/topic18332.html friends Rose
 
01 Окт 2009 0:20

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, на здоровье! Спасибо тебе за теплые слова, мне очень приятно. dance2 Да, полезность и вкусность - мои друзья уже давно. Спасибо также и за приглашение, я обязательно там объявлюсь. Rose
 
01 Окт 2009 12:48

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Эсмира, восхитительная капустка good ! Специально пошла, купила кочанчик, попробовать в этом исполнении на днях! girl_claping girl_claping girl_claping (Я на этом не остановилась, я и брокколи купила... Yahoo! Я думаю тут всё должно быть аналогично, только времени на запаривание поменьше уйдёт... umnik2. Как думаешь?)
 
01 Окт 2009 18:08

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Алена, какая ты умничка! Да, я тоже иногда брокколи с капусточкой соединяю, они ведь сестрички! Wink Времени понадобится меньше, ты права. Спасибо тебе огромное за доверие и отзыв! Yahoo!
 
02 Окт 2009 3:01

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Да я еще не делала... У меня всё наслаждение еще впереди! Yahoo! Wink
 
02 Окт 2009 18:22

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Аленочка, буду ждать тебя на моей страничке с нетерпением. Удачи тебе! Romashki
 
06 Июн 2010 22:44

Распечатать сообщение
Vatrushka

Ксю

42 года
Москва Сити

VatrushkaМои рецепты
good аааааа... вкуснятина получилась..... girl_claping
 
07 Июн 2010 18:05

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ксю, спасибо за отзыв! Romashki
 
05 Янв 2014 10:32

Распечатать сообщение
NatikK

Наталья

39 лет
Tomsk

NatikKМои рецепты
ё
 
06 Янв 2014 19:41

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
??? girl_haha unknown
 
25 Янв 2021 5:04

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Итак, сегодня я запекала эту прелесть со специями без предварительной парилки, ибо у меня уже стаж 10 лет, а это не шуточки! girl_haha Просто времени требуется больше и все. У меня на это ушло минут 45. good2

Фото


Такие мы в разрезе:
Фото


А здесь с соседушкой бататом:
Фото
Страница 1 из 1

Наверх