Каланхоэ

Сообщение Автор
Каланхоэ
03 Окт 2009 20:43

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Девочки, подскажите в какой грунт сажать каланхоэ? Для суккулентных???
и тоже вопрос касается толстянки (денежного дерева).
 
27 Дек 2009 21:06

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Фото

У меня растет в обыкновенной земле, с дачи. Smile
 
28 Дек 2009 18:25

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Vesna2009
Это уже своё цветение Shocked ? Потрясающе wacko1 !
Поделитесь секретами?
 
28 Дек 2009 22:07

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Irina.777 писал(а):

Это уже своё цветение? Потрясающе! Поделитесь секретами?

Ирина, а секретов никаких нет. Когда я его покупала 2 года назад, это был цветущий с "жирными" большими листьями цветок. Был один центральный цветок, когда он отцвел, я его срезала. А все жирные листья постепенно пожелтели и опали. Сейчас листья стали мелкими, но зато соцветий очень много. Вот и все.
Ирочка, давай на ТЫ.
Всех поздравляю с наступающим Новым годом!!! New Year gifts New Year Hi
 
29 Дек 2009 17:48

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Vesna2009 писал(а):
Ирочка, давай на ТЫ.


Давай Drinks or Beer !

Любопытно,как каланхоэ будет себя вести после цветения? Может его нужно обрезать или переукоренить unknown .Натали держи нас в курсе!

Желаю провести отлично праздники New Year Tree !!!!!!
 
29 Дек 2009 21:03

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Вот немного полезной информации:
Местоположение
Каланхоэ предпочитает светлое солнечное окно, но защищенное от попадания прямых солнечных лучей. Зимой содержат при температуре 13-16С, иначе не образует цветочные почки. Летом растения хорошо себя чувствуют на западных и восточных окнах.

Освещение
Яркий свет

Полив
Растения переносят сухой воздух. С весны до осени их поливают умеренно, однако нельзя допускать пересыхания верхнего слоя почвы. Зимой поливают мало.

Влажность воздуха
Умеренная

Размножение
Размножается семенами, черенками, "детками". Черенки, верхушечные или листовые, укореняют в песке, смешанном с торфом, умеренно поливают водой комнатной температуры. Необходимо следить, чтобы земля не пересыхала.

Пересадка
Почвенная смесь состоит из дерновой, листовой земли, перегноя, торфа и песка в соотношении 2:1:2:2:4. Пересаживают ежегодно весной.

Возможные трудности
Растение поражается щитовками и тлей. Из-за переувлажнения и холода на листьях могут появиться пятна.

Полезные свойства
Каланхоэ перистое называют комнатным женьшенем и деревом жизни. Применяют в медицине наружно в хирургической, стоматологической и гинекологической практике. Препараты из каланхоэ оказывают противовоспалительное действие, способствуют быстрому заживлению ран, ожогов, трещин, обморожений. Растертые листья прикладывают к пигментным пятнам, и они постепенно исчезают. Сок каланхоэ используют при тонзиллите, пародонтозе, стоматитах. Каланхоэ обладает желчегонным свойством, снижает содержание холестерина в крови и нормализует деятельность желчного пузыря. Медицинская промышленность выпускает препарат "Сок каланхоэ". New Year Snegurochka New Year Hi
 
30 Дек 2009 14:40

Распечатать сообщение
Irina.777

Ирина


Украина,Запорожье

Irina.777Мои рецепты
Vesna2009
Спасибо за информацию Rose .
Мне тоже каланхоэ нравится.Только видела,что у других,после цветения растения чахлые становились и их просто выбрасывали.
Так что твой опыт многим пригодится.
С наступающим праздником New Year Go !
 
30 Дек 2009 15:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
На нашем намечается пять соцветий. Ему года три. Нашла в подъезде на окне оторвышек увядший. Во влажноую землю воткнула и принялся, цвести задумал впервые и именно после того, как перенесла его из тёплой комнаты в прохладную. Спасибо за советы. А земля у него в плошке из пакета, купленного в зоомагазине для комнатных цветов обычная.
 
30 Дек 2009 23:50

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Irina.777
Спасибо.
New Year Snegurochka Девчонки, поздравляю всех с Новым 2010 годом. New Year Hi
Пусть Новый год здоровья Вам прибавит!
Пусть Новый год Вам счастье принесет!
И все хорошее оставит,
И все плохое унесет!
Среди друзей с веселой песней,
Желаю встретить Новый год!
Пусть жизнь цветет еще чудесней,
Не зная горя и забот!
New Year Tree
 
20 Янв 2010 14:03

Распечатать сообщение
zhdana

Надежда

72 года
Сибирский ФО,г.Томск

zhdanaМои рецепты
Vesna2009 Наташа, спасибо за советы, а то очень жалею свои цветочки, у меня их три горшка с каланхое, листочки желтеют и отпадают- а такие красивые были, когда мне их дочка подарила - действительно, после жирных листьев появляются мелкие - значит буду ждать, когда зацветут! Появилась надежда!
 
26 Янв 2010 0:56

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
zhdana писал(а):
после жирных листьев появляются мелкие - значит буду ждать, когда зацветут! Появилась надежда!

Надюша, мне посоветовали, что когда отцветет каланхойчик, то ОБЯЗАТЕЛЬНО! необходимо пересадить в другую землю. Землю хорошую, магазинную. Весной буду пересаживать.
 
30 Янв 2010 10:45

Распечатать сообщение
zhdana

Надежда

72 года
Сибирский ФО,г.Томск

zhdanaМои рецепты
Vesna2009- Наташа- спасибо!и я весной пересажу их, а землю покупаю в магазине, цветочную.
 
02 Фев 2010 19:39

Распечатать сообщение
Валюша83

Валентина

41 год
Ярославль

Валюша83Мои рецепты
Девочки, привет. Почитайте здесь http://home-flora.ru/kalanhoe.html
 
05 Фев 2010 1:27

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
zhdanaRose
Валюша83спасибо за ссылку. Romashki
 
22 Фев 2010 18:44

Распечатать сообщение
france.85

Наталья


Ростов-на-Дону

france.85Мои рецепты
Добрый день! Нуждаюсь в совете. Моему каланхоэ почти год. Сразу как купила, пересадила. Была красота, теперь начинается какой-то ужас. У него стали желтеть все крупные листья по краям, потом края отсыхают и я их обрезаю. Все это время он цветет. Стоит на восточной стороне. Полив умеренный. Вообщем не знаю как остановить этот процесс засыхания краев листьев. Подскажите, что делать?
Заранее спасибо!
 
24 Фев 2010 1:43

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
france.85 писал(а):
У него стали желтеть все крупные листья по краям, потом края отсыхают и я их обрезаю.

Наташа,у моего было точно так же. Попробуй весной его обрезать и пересадить в новую землю. Я со своим буду проделывать эту процедуру. (Мне так посоветовали девочки с цветочного сайта) Удачи тебе!!! Romashki
 
25 Фев 2010 21:14

Распечатать сообщение
Лика89

Лилия

35 лет
Грузия,Ахалкалаки

Лика89Мои рецепты
Vesna2009 писал(а):
Наташа,у моего было точно так же. Попробуй весной его обрезать и пересадить в новую землю. Я со своим буду проделывать эту процедуру. (Мне так посоветовали девочки с цветочного сайта) Удачи тебе!!! Romashki


Привет Wink всем)Девочки у меня такая же проблема!!!!Я Embarassed обрезала, вроде мой dance2 ожил!





вот денежное дерево!У меня обыкновенная земля с огорода)
 
02 Мар 2010 18:35

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Лика89 писал(а):
обрезала, вроде мой ожил!

Лилия, привет! Rose Красивые у тебя каланхойчики. good2 Денежное - упитанное, хорошее. unknown
 
05 Мар 2010 18:52

Распечатать сообщение
Liza_S

Надежда

39 лет


Liza_SМои рецепты
Здравствуйте, я несколько раз пересаживала каланхое мои, у меня 2 разных. Один точно цвёл розовым, а другой даже и не знаю какой будет. Пробовала землю с дачи, для сукулентов, какие-то неопознанные остатки земли-всё им не нравится, и если летом растения оправляются, то зимовка в тёплой квартире их губит Sad И вытягиваются, сбрасывая нижние листья, ну страусы страусами unknown А тут долго обломанные черенки держала в простой водичке, и камешками присыпала, чтобы стаканчик не падал на бок. Сидят так в голых камнях уже почти год и выглядят лучше, стволики толще и не так вытянулись за зиму, совсем чуть-чуть.
 
09 Мар 2010 16:43

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
Liza_S писал(а):
держала в простой водичке, и камешками присыпала, чтобы стаканчик не падал на бок.

Надежда, у меня в воде отросточек даже зацвел. Потом я его пересадила в землю с огорода-пока растет, все нормально.
 
21 Мар 2010 18:30

Распечатать сообщение
П.Е.М.

Елена

61 год


П.Е.М.Мои рецепты
У моего Каланхое прошлой зимой были красивые, толстые листья, но цветов почти не было.

Фото



В этом году этот же цветок весь усыпан цветами, но листья какие-то истонченные.

Фото


Подскажите, это у всех так - красивы или листья или цветы? Или можно добиться одновременно красивых листье и цветов?
 
17 Апр 2010 1:25

Распечатать сообщение
Vesna2009

Натали

64 года
Украина

Vesna2009Мои рецепты
П.Е.М. писал(а):
Подскажите, это у всех так - красивы или листья или цветы?

Лена, у меня тоже стал лысый. Посмотри здесь http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/16052/start/0/
 
10 Май 2010 2:05

Распечатать сообщение
Валентинка***

Валентина

46 лет
Украина

Валентинка***Мои рецепты
Такой цветет сейчас у меня

Фото
 
19 Май 2010 20:53

Распечатать сообщение
П.Е.М.

Елена

61 год


П.Е.М.Мои рецепты
Валентинка*** писал(а):
Такой цветет сейчас у меня




Какая крвсота! Я еще не видела таких, махрового цветения, Коланхоэ.
Хочу такой же! !! Буду искать!
 
10 Июн 2010 15:29

Распечатать сообщение
Nika_F52

HИHA

71 год
Украина г. Донецк, Сызрань

Nika_F52Мои рецепты
Rose Каланхое растение короткого дня его нужно накрывать чем небудь световой день не должен привышат девяти часов тогда он будет очень хорошо цвести делала один год но на больше у меня не хватает терпения. wacko1
Страница 1 из 2

Наверх