Азербайджанский салатик «Хeфтябечяр»

Сообщение Автор
 
30 Ноя 2009 19:42

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лена, Олег, вам спасибо за поддержку и добрые слова и на здоровье! Rose

Олег, обычно 5 дней хватает если в помещении тепло, но бояться всё равно не стоит. Попробуй на вкус и если кислинка присутствует, то перенеси банку в холодильник и наслаждайся этим чудом.

Я вот отложила немного на праздники, а после застолья сварила наш любимый рассольничек опять. В этот раз он варился на минут 20 дольше, т. к. перловочки готовой у меня не было, а под конец я туда добавила кусочки готовой индейки. Очень вкусно получилось. nyam2
 
01 Май 2010 8:10

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Эсмирочка, я наконец-то после нескольких месяцев Embarassed доползла до этой странички с моей большущей и востороженной спасибой thank_you Romashki за такой полезный и вкусный салатик! Rose air_kiss Дала попробовать подруге (американке), которая тоже за здоровое питание - она в восторге, говорит, что каждый день ест понемногу с огромным удовольствием, я теперь тоже стараюсь не забыть каждый день хоть пару ложек съедать, причем мне он нравится именно с "таком" - наслаждаюсь каждым кисленьким кусочком, а потом сок выпиваю nyam2 nyam2 nyam2 good2 Рассольничек еще пока не пробовала, но скоро придется делать еще, т.к. содержимое банки неумолимо уменьшается girl_claping Спасибо большое-пребольшое!!!! friends give_heart air_kiss
 
04 Май 2010 21:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оленька, я так рада, ты просто умничка! girl_claping Это же так здорово, когда поглощаешь что-то вкусненькое при этом зная, что это ещё и полезно! Yahoo! На здоровье, родная!
 
03 Авг 2010 14:41

Распечатать сообщение
bertaI

Ирина

54 года
Киев

bertaIМои рецепты
Esmira
Хочу поблагодарить Вас за рецепт sharik . Я этот салат по Вашему рецепту делаю уже второй год. Муж в диком восторге good2 nyam2 . В прошлом году правда чуть с солью переборщила Embarassed . Ее таки по вкусу надо добавлять. А в этом увеличила количество продуктов и для подруги баночку сделала friends .
 
03 Авг 2010 18:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, я очень рада, что мой салатик пришелся вам по вкусу, спасибо за доверие и что дали мне знать - это очень важно! Да, к этому делу нужно приловчиться, салатик-то Азербайджанский, а там в основном всё готовится на глаз/ощупь, доверившись своей интуиции и вкусу. Ешьте на здоровье! girl_in_love
 
10 Авг 2010 17:40

Распечатать сообщение
04 anna

Анна

50 лет
Смоленская обл.

04 annaМои рецепты
Esmira, сделала салатик, сегодня 3-й день стоит, но появился белый налет - это так нужно или я что то не так сделала? Пахнет превосходно!!!!!!!!!!
 
10 Авг 2010 18:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анна, если налет небольшой и в виде пенки, то это нормально. Если же его много и со временем он не исчезнет, то его просто нужно удалить. Спасибо огромное за доверие! Rose
 
10 Авг 2010 21:00

Распечатать сообщение
04 anna

Анна

50 лет
Смоленская обл.

04 annaМои рецепты
Спасибо, что ответили, я уже думала все насмарку, а так хотелось попробывать, так вкусно пишут.
 
10 Авг 2010 22:26

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Конечно, я всегда буду рада помочь, так что не стесняйся, обращайся если что. Я надеюсь, что можно на ты, да? Будем ждать конечного результата, а пока что видимо процесс идет, да и потрясающий запах тому доказательство. dance2
 
17 Авг 2010 15:24

Распечатать сообщение
04 anna

Анна

50 лет
Смоленская обл.

04 annaМои рецепты
Esmira, еще раз спасибо за рецепт, в воскресенье крестили сыночку, салатик пошел на ура, а вчера приготовила супчик из него же - ну просто нет слов!!!!!
 
17 Авг 2010 18:17

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Анна, на здоровье! Спасибо за теплые слова! Rose Я очень рада, что салатик всем пришёлся по душе! Yahoo!
 
16 Сен 2010 16:31

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
В понедельник решила сделать салатик по Вашему рецепту, порезала все овощи, сложила в банку. Когда на следующий день попробовала, на вкус показалась что-то вроде заправки для супа из овощей. Сегодня четвертый день и каждый раз подхожу к столу и не сдерживаюсь залезаю в эту чудную баночку и краду кусочек вкусноты. Тем более делала без баклажана (не оказалось в холодильнике). Завтра на пятый день поставлю в холодильник. Хочу сделать побольше этого вкусного салатика на зиму, тем более что я любительница таких вещей. Спасибо, Эсмирочка за рецепт!
 
16 Сен 2010 18:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лариса, наслаждайся на здоровье и спасибо большое за сообщение, я очень рада! Yahoo!
 
21 Сен 2010 8:48

Распечатать сообщение
Оксана7272

Оксана

51 год
Россия

Оксана7272Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Эсмирочка,я извиняюсь...все сделала как в рецепте, но стоять в тепле я ему дала всего3,5 дня. Мне показалось, что кисловато уже,да и бродить он перестал. Очччень вкусно. Но вот какой он должен быть? Кисленький или слабо кислый?
 
21 Сен 2010 18:21

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оксаночка, на здоровье! Rose Очень рада, что салатик оказался таким популярным, он этого стоит! Yahoo! А получается он кисленький, но в меру, т. е. не кислющий. Скорее всего если держать его в тепле меньше, чем 5 - 7 дней, то он будет слабо кислый, не так ли? Но передерживать не советую, т. к. тогда овощи потеряют свою хрустинку. В этом салатике принцип такой же как и при квашении капусточки, что мне импонирует. nyam2
Re: Азербайджанский салатик "Хяфтя бечяр"
23 Сен 2010 22:11

Распечатать сообщение
Саматакая

Лена




СаматакаяМои рецепты
Супер-супер-супер! Уже сделала второй раз в двойном объеме! Сделала бы еще, в холодильнике нет места. большое спасибо Эсмире! sharik
 
23 Сен 2010 23:15

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
И Лене большое спасибо за хорошую весточку! Rose Кушайте на здоровье в полном смысле этого слова! Я очень рада, что салатик оказался суперным и для Вас! Yahoo!


Вот забацала салатик и в этом году! Чуть-чуть опередила себя в этом году, благо дата имеется здесь. Салатик почти готов и я предвкушаю удовольствие опять. nyam2 Запахи! Главная фотка красуется из этого раза. Это перед тем, как он перекочевал в баночку. Пробуйте на здоровье! girl_in_love
 
29 Сен 2010 13:43

Распечатать сообщение
Лариса Лысенко

Лариса Лысенко

52 года
Республика Казахстан, г. Алматы

Лариса ЛысенкоМои рецепты
Все! Сходила на базар Smile , все купила пошла резать. С меня фоточка (через недельку). girl_bye2
 
29 Сен 2010 14:52

Распечатать сообщение
Vinsenta

Лариса

53 года
Самара

VinsentaМои рецепты
Вчера как и обещала нарезала еще салатика с корытце, теперь остается только подождать несколько дней. Первый раз было вкусно но мало, тем более что еще сварила супчик из него.

Фото



Еще раз спасибо Эсмирочке за рецептик!!! Rose Rose Rose
 
29 Сен 2010 18:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ух ты, ко мне в гости зашли две Ларисы, надо же! Yahoo! Спасибо, девоньки, за приятные весточки, а Ларисе из Самары также и за фото! girl_claping Вы такие умнички! Rose Так держать! air_kiss Наслаждайтесь на здоровье! nyam2
 
29 Сен 2010 23:00

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
А вот и мой салатик



unknown unknown unknown

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2010 2:19

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Оксана, молодец, вон какую банку соорудила! girl_claping Надеюсь салатик порадует тебя своим неповторимым вкусом и будет одним из твоих любимчиков. girl_in_love Спасибо за доставленную радость! Rose
 
01 Окт 2010 3:48

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Как я обожаю квашенные баклажаны!!!!
Они есть в этом салате - чем не повод его приготовить? Wink
Спасибо за рецепт!!!
 
01 Окт 2010 18:36

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Валентина, да я тоже их обожаю можно сказать в любом виде! nyam2 Готовьте на здоровье! Их можно побольше взять по сравнению с другими овощами при желании. Спасибо за внимание! Rose
 
08 Окт 2010 17:48

Распечатать сообщение
Сабина-76



Баку

Сабина-76Мои рецепты
Эсмира, спасибо за салатик!! Сколько раз я его пробовала - столько раз спрашивала рецептик, но получилось вкусно только с вашим рецептом. Сначала попробовала сделать одну порцию - умяли за пару дней)) Вот сегодня отоварилась - буду делать побольше. Правда первый раз у меня помидоры и перец были только зелёные, но всё равно получилась вкуснотища. А баклажана и в самом деле надо побольше класть - впервую очередь исчезал с тарелки именно он)) Ура, наконец то я научилась делать хефтебеджяр !!!
Страница 2 из 8

Наверх