Букеты из конфет

Сообщение Автор
 
12 Окт 2010 17:17

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

41 год
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Мама Лена, Лен, у меня к тебе вопрос:
у розочек низ цветка (бутона) получается толстеньким бочонком или ты как-то низ лепестков обжимаешь-обворачиваешь вокруг проволоки?
А то у меня такие они толстенький внизу получаются, понять не могу, правильно ли я все делаю или нет.
Делаю по твоему МК.
 
12 Окт 2010 18:30

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
SkoNaNi, Наташа, я клею лепестки на гор.клей, они плотненько облегают конфетку и проволку, получается не толсто, а вот если это все дело скотчем заматывать wacko1 , получается ооочень толстенько Smile
 
12 Окт 2010 20:09

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

41 год
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Мама Лена, и я на горячий клей клею. А у тебя крепированная бумага? Ты низ лепестка растягиваешь?
 
12 Окт 2010 22:18

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
SkoNaNi, бумага креп флористическая (жесткая), растягиваю бумагу, но только не внизу, а середину, место, где будет конфетка Wink
 
13 Окт 2010 19:45

Распечатать сообщение
Ириша0805

Ирина

44 года
город Кострома

Ириша0805Мои рецепты
Девочки, привет. Я с новым букетом Подарила сестре на день рождения.
Фото

Фото


И еще у меня хорошая новость. Я договорилась с магазинам торгующим конфетами выставить ьам свои работы. Сегодня отнесла 2 букета. После выходных еще два отнесу. Я так рада Yahoo!
 
13 Окт 2010 19:49

Распечатать сообщение
Оль67

Ольга

57 лет
Ленинградская обл

Оль67Мои рецепты
Ириша0805 писал(а):
Я договорилась с магазинам торгующим конфетами выставить ьам свои работы. Сегодня отнесла 2 букета. После выходных еще два отнесу.

здорово! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Окт 2010 22:44

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Ириша0805
Ириш, молодец, хорошенький букетик!!!
friends good Rose
И новость классная!!! Я тоже работаю с двумя интернет магазинами и конфетным киоском. Это здорово, когда получается так, как хочется girl_in_love
 
13 Окт 2010 22:50

Распечатать сообщение
natashenskih

Наташа

51 год
Рубцовск

natashenskihМои рецепты
Ириша0805
Ирина! Какой букет классный!!! Вот сижу и думаю, какие слова хвалебные подобрать и не могу придумать! Ну, нет таких слов! Это ж надо такие руки золотые иметь!!! Полный восторг!give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Ирина, поздравляю с началом сотрудничества с магазином! Romashki
 
13 Окт 2010 23:18

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

41 год
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Ириш - видела твою работу на осинке. girl_claping "Всем пенопласт, а тебе драже" girl_haha
Поздравляю с сотрудничеством. А ты в этом магазине постоянно отовариваешься?

А я учусь делать розы. Роза по МК April23 с осинки:


Цветопередача страдает очень сильно... В реале цвет фиолетовый.

Буду совершенствовать лепестки. Клею на горячий клей, а низ бутона все равно толстоват. girl_devil
И в след. раз лепестки буду располагать спирально внахлест и конфетку отдельной серединкой оберну.
 
14 Окт 2010 0:46

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Ириша0805 писал(а):
Я договорилась с магазинам торгующим конфетами выставить ьам свои работы. Сегодня отнесла 2 букета.


Мама Лена писал(а):
Я тоже работаю с двумя интернет магазинами и конфетным киоском.


Девульки, какие вы умницы! Я за вас рада, пусть всё продается с успехом! girl_claping

Ириша0805
Ирина - роскошный букет! good2 А у меня опять вопрос про вес ...Сколько грамм конфет умудрилась спрятать в сегодняшнем букете? Смотрится очень good2 good2 good2

SkoNaNi писал(а):
А я учусь делать розы.


О. мне нравится....Такая пушистая получилась розочка. А тебе. значит ещё красивее хочется....Нет предела совершенству...
 
14 Окт 2010 7:22

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Ириша0805 писал(а):
Я договорилась с магазинам торгующим конфетами выставить ьам свои работы.

Мама Лена писал(а):
Я тоже работаю с двумя интернет магазинами и конфетным киоском.

Вчера проезжаю мимо магазина "Сладкоежка". Мысль - и чего такой красотой, как у девочек, в магазине не торгуют?! Не в тех городах смотрю... girl_haha
SkoNaNi писал(а):
а низ бутона все равно толстоват.

На фото, в самый раз. И роза красивая!!! good
 
14 Окт 2010 9:13

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
SkoNaNi писал(а):
А я учусь делать розы. Роза по МК April23 с осинки:

Очень прекрасная розочка, молодец friends ! Все приходит со временем, вот увидишь сама! Мне нравится! good2
Л@рчик писал(а):
Девульки, какие вы умницы! Я за вас рада, пусть всё продается с успехом!

Tosk@ писал(а):
Вчера проезжаю мимо магазина "Сладкоежка". Мысль - и чего такой красотой, как у девочек, в магазине не торгуют?! Не в тех городах смотрю...

Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Окт 2010 11:51

Распечатать сообщение
Ириша0805

Ирина

44 года
город Кострома

Ириша0805Мои рецепты
Мама Лена писал(а):
Девочки, всем привет!
Я с новыми работками

Лена, букеты очень красивые.
Оль67 писал(а):
здорово! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо за оценку моей работы.
Мама Лена писал(а):

Ириш, молодец, хорошенький букетик!!!
friends good Rose
И новость классная!!! Я тоже работаю с двумя интернет магазинами и конфетным киоском. Это здорово, когда получается так, как хочется girl_in_love

Спасибо. Лена, расскажи если это не секрет, сколько ты берешь за свои букеты. Вот в киоск ты по какой цене их сдаешь? Я свой тортик из 43 конфет сдала за 500, а повтор букеты из трех розовый роз и шоколадок долче за 395. Как думаешь?
natashenskih писал(а):

Ирина! Какой букет классный!!! Вот сижу и думаю, какие слова хвалебные подобрать и не могу придумать! Ну, нет таких слов! Это ж надо такие руки золотые иметь!!! Полный восторг!give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Ирина, поздравляю с началом сотрудничества с магазином! Romashki

Спасибо за такие теплые и душевные слова. Rose
SkoNaNi писал(а):
Поздравляю с сотрудничеством. А ты в этом магазине постоянно отовариваешься?

А я учусь делать розы.

Спасибо. Если честно как только собираюсь что то сделать обязательно заезжаю в флор магазин и обязательно что то покупаю. Дома уже коробка всякой флор бумаги разных цветов, органза, бусины,ленточки и т.д. и т.п. А как без этого unknown . Ведь в магазине столько всего ...
Роза у тебя просто шикарная. Конфетку не надо оборачивать, а то мне кажется потеряется весь смысл букеты. А лепестки я тоже распологаю спирально. Но все таки я не понимаю зачем тебе что дорабатывать. РОЗА-отличная, просто красавица. Такая кудрявая. Rose
Л@рчик писал(а):
Ириша0805
Ирина - роскошный букет! А у меня опять вопрос про вес ...Сколько грамм конфет умудрилась спрятать в сегодняшнем букете? Смотрится очень

Спасибо. В этот букет поместилось:600грамм драже "Морские камешки" и 17 конфет Пастила ванильная (это грамм 200) Smile
Tosk@ писал(а):
Вчера проезжаю мимо магазина "Сладкоежка". Мысль - и чего такой красотой, как у девочек, в магазине не торгуют?! Не в тех городах смотрю...


Embarassed Rose
 
14 Окт 2010 12:04

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

41 год
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Л@рчик писал(а):
О. мне нравится....Такая пушистая получилась розочка. А тебе. значит ещё красивее хочется....Нет предела совершенству...

Хочу более правильную по строению бутонов Wink
Спасибо за оценку моих стараний!!!!! 2 раза палец о клей обожгла, пока делала. Было время бежать за дочкой в школу, мужу обед сделать... Да тут еще и младшая приболела, капризулит, а муж голодный и злой. УФ! Торопилась ))))))
Мама Лена писал(а):
Очень прекрасная розочка, молодец ! Все приходит со временем, вот увидишь сама! Мне нравится!

Спасибо, Леночек!!!!!!! Конечно, нужно нарабатывать опыт Smile
Спасибо, что тебе понравилось Smile Это ее окончательный вид, в который я ее приводила уже после окончательной сборки, когда муж сказал, что это пион, а не роза girl_haha
Лен, как ты быстро научилась: 2 интернет-магазина и киоск - это круто!!! МОЛОДЧИНА!!! А ты сама предлагала им свои услуги или они на тебя вышли? Расскажи, пжл, подробнее Smile
Tosk@ писал(а):
На фото, в самый раз. И роза красивая!!!

Спасибо за отзыв и похвалу Smile Мне очень приятно Smile

Девочки, я лепестки у роз загибала пинцетом - удобно Smile И им корректировать цветок после сборки тоже удобно очень Smile

Ириша0805 писал(а):
Роза у тебя просто шикарная. Конфетку не надо оборачивать, а то мне кажется потеряется весь смысл букеты. А лепестки я тоже распологаю спирально. Но все таки я не понимаю зачем тебе что дорабатывать. РОЗА-отличная, просто красавица. Такая кудрявая

Иришки, спасибо огромное за такие слова!!!!!!
Муж сказал, что она слишком кудрявая, много лепестков unknown
А вот по спирали хочу попробовать разложить, более "розочно" должно получиться Smile
Ириша0805 писал(а):
Спасибо. Если честно как только собираюсь что то сделать обязательно заезжаю в флор магазин и обязательно что то покупаю.

ты написала до этого про магазин, торгующий конфетами. Про флор. магазин все понятно. А конфеты ты всегда в одном магазине покупаешь?
Где вы вообще, девочки, закупаетесь конфетами? В различных гипермаркетах торговых? Мы не едим конфеты, поэтому я никогда не озадачивалась этим вопросом. А теперь пора бы уже, а то у меня на уме только рошерки и раффаэллки girl_haha
 
14 Окт 2010 15:45

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Ириша0805 писал(а):
Спасибо. Лена, расскажи если это не секрет, сколько ты берешь за свои букеты. Вот в киоск ты по какой цене их сдаешь? Я свой тортик из 43 конфет сдала за 500, а повтор букеты из трех розовый роз и шоколадок долче за 395. Как думаешь?

Ирина, я определяю цену так: все расходы (себестоимость)*2, если очень трудоемкий процесс, то на 3. А так по большому счету, все "на глаз" все равно получается" girl_haha
Из 43 конфет тортик можно было наверно и подороже Embarassed У тебя что там в основе, пеноплекс?
Ириша0805 писал(а):
Дома уже коробка всякой флор бумаги разных цветов, органза, бусины,ленточки и т.д. и т.п. А как без этого

Вот это точно! Я уже подумываю, что вторую коробочку под материал ставить надо wacko1 girl_haha
SkoNaNi писал(а):
Спасибо, Леночек!!!!!!! Конечно, нужно нарабатывать опыт
Спасибо, что тебе понравилось Это ее окончательный вид, в который я ее приводила уже после окончательной сборки, когда муж сказал, что это пион, а не роза
Лен, как ты быстро научилась: 2 интернет-магазина и киоск - это круто!!! МОЛОДЧИНА!!! А ты сама предлагала им свои услуги или они на тебя вышли? Расскажи, пжл, подробнее

Круто то круто, в одном интернет магазине у меня пару работ только продалось (накручивают 100% к моей цене), в другом накрутка 30-40%, но видимо посещаемость этого магазина маленькая (не раскрученный), в конфетном киоске из 3-х работ осталась на витрине одна. В киоске мы договорились так: она (хозяйка) мне дает конфет, сколько надо, и оплачивает мне расходы за материал и работу (по сути моя цена минус цена конфет). НО не очень как то с ней работать хочется, ей кажется "дороговато", а я почему дожна работать себе в убыток, чтоб кому-то было хорошо unknown Так что не все так гладко конечно... но начало есть, куда сдавать работы, ищу сама, есть еще мысли, если все получится - потом обязателно расскажу Wink
SkoNaNi писал(а):
Где вы вообще, девочки, закупаетесь конфетами? В различных гипермаркетах торговых? Мы не едим конфеты, поэтому я никогда не озадачивалась этим вопросом. А теперь пора бы уже, а то у меня на уме только рошерки и раффаэллки

Я покупаю на оптовом, в магазинах, да везде, где вижу классненькие конфетки! Я ведь раньше тоже конфеты ела ооочень редко, а сейчас...провобовать ведь приходится girl_haha , а если понравилось nyam2 nyam2 как у меня сыночек говорит, ням-ням! girl_haha
 
14 Окт 2010 16:53

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

41 год
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Мама Лена, здорово Smile А я пока даже не мечтаю о том, что кто-то когда-то попросит ему сделать букетик сладкий.
Знакомых у меня немного, а те, что есть, какие-то невосприимчивые ко всему новому.
Когда учительнице принесла корзинку, то обратили внимание на букет только 2 родительницы: одна знала, что я увлеклась этим занятием, а вторая просто стала рассматривать и спросила, что это такое внутри, понять она не смогла girl_haha Ну а первая ей и сказала, что скоро будут они у меня заказывать букеты. Вторая поддакнула и сказала, что я еще и репетиторством могу заниматься и скоро обогащусь girl_haha girl_haha girl_haha
Посмеялись и все.
Так что, буду просто для себя и родственников делать Smile
В чем бы применить себя?! А то сижу дома, спиногрызка morning1
 
14 Окт 2010 17:07

Распечатать сообщение
Ириша0805

Ирина

44 года
город Кострома

Ириша0805Мои рецепты
Мама Лена писал(а):
У тебя что там в основе, пеноплекс?

Пенопласт. Ты знаешь я сначала этот тортик поставила 570, а когда в магазин пришла директорша сказала что то вроде дорого. Ну я и снизила unknown
SkoNaNi писал(а):
А конфеты ты всегда в одном магазине покупаешь?

Конфеты покупаю не знаю как назвать... это не гипермарке конечно.. вообщем это магазин самообслуживания. Там большой выбор конфет. Конечно большая часть упакована в лотки, но вот Рошеновские конфеты в открытом доступе. Поэтому я прихожу туда и набираю сколько нужно и каких good2. Покупаю всегда только когда начинаю делать какой то букет. Потому что пробовала так покупать "чтоб было", получается какая то ерунда. Куплю а они потом то по размеру то по фантику не подходят. Так что строго к каждому букету. А остатки естественно уничтожаются домашними nyam2
[b]Мама Лена[/b] а как ты связалась с инет магазинами? Офисы этих магазинов находятся у вас в городе? Просто я думаю может тоже попробовать, только не знаю как на них выйти
 
14 Окт 2010 18:26

Распечатать сообщение
natashenskih

Наташа

51 год
Рубцовск

natashenskihМои рецепты
SkoNaNi

Наталья! Розочки обалденные! good

Девочки, а у нас в городе ручная работа стоит совсем недорого, если через магазан. Я столкнулась с этим сама, пытаясь продать свадебные бокалы. Предлагают затраты умножить на 1,5%, зато сами потом винтят столько, что простые люди не в состоянии купить.
 
14 Окт 2010 21:38

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

41 год
Москва

SkoNaNiМои рецепты
natashenskih, СПАСИБО!!!!!

Вот еще одна розочка, которую я сделала без чьих-либо МК. Принцип раскладки лепестков 3-5-7 (так кремовые розочки на тортах делают Smile).



Низ бутона получился отличным, не толстым - просто я каждый лепесток внизу заострила ножницами.
Мне нравятся обе розочки, но в первой нужно убавлять кол-во лепестков, имхо.
 
14 Окт 2010 21:41

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Красиво!!! Не губи первую. Уж чего выросло...
 
14 Окт 2010 22:14

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

41 год
Москва

SkoNaNiМои рецепты
Tosk@, и не собираюсь Smile Обе стоят в баночке на столе мужа praising
Спасибо за "красиво"! air_kiss
 
14 Окт 2010 22:16

Распечатать сообщение
natashenskih

Наташа

51 год
Рубцовск

natashenskihМои рецепты
SkoNaNi писал(а):
[b]

Низ бутона получился отличным, не толстым - просто я каждый лепесток внизу заострила ножницами.
Мне нравятся обе розочки, но в первой нужно убалять кол-во лепестков, имхо.


Прям как живая розочка! Очень красиво! Rose
 
14 Окт 2010 23:28

Распечатать сообщение
Л@рчик

Лариса

61 год
Предуралье

Л@рчикМои рецепты
Ириша0805 писал(а):
В этот букет поместилось:600грамм драже "Морские камешки" и 17 конфет Пастила ванильная (это грамм 200)


Круто! Вес сладостей - достойный! Только мне портить красоту жалко... unknown Дочь на туфельку всё ещё любуется и ни одной конфетки не скушала, уже со 2 октября стоит!

SkoNaNi
Наташа, молодец! У розочки цвет выигрышный - позитивный, яркий, весёлый! good good good И красиво сложена!

SkoNaNi писал(а):
Обе стоят в баночке на столе мужа

Срочно добавь к ним в компанию третий цветок или поставь в разные баночки. Не делают четного числа цветов в букете. ИМХО
 
15 Окт 2010 0:53

Распечатать сообщение
SkoNaNi

Наталья

41 год
Москва

SkoNaNiМои рецепты
natashenskih, спасибо! air_kiss
Л@рчик писал(а):
Не делают четного числа цветов в букете. ИМХО

так это и не букеты, это тренировочные экземпляры girl_haha
А на Западе и в Европе с кол-вом цветов, насколько мне известно, вообще не напрягаются.
 
15 Окт 2010 9:41

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
SkoNaNi, умничка, мне очень нравится! Так держать!!! good
Я к вам с новыми работами Embarassed
Куколка (я не помню, показывала или нет, некогда было искать собщения, если повторилась, извиняюсь girl_haha )
Фото


и такой букет
Фото

Вот обещенная туфелька, для моей подружки
Фото


Снова доллар (что то он стал пользоваться спросом)
Фото

Первая моя работа с бокалом, там одни рошеновские конфеты, решила назвать его "Рошен" girl_haha , думаете нормально?
Фото
Фото

И вот такой "бюджетный" вариант для детского раздника львенок-салфетница girl_haha

Фото

(девочки, во сколько его можно оценить unknown салфетница сама 25 руб. конфет рублей на 20, органзы вот ушло не очень мало, вот она самая дорогостояща здеь получилась + упаковка 50 руб. пакет подарочный?)
Страница 22 из 126

Наверх