Домашний мармелад и печенье «Домашняя причуда»

Сообщение Автор
Домашний мармелад и печенье "Домашняя причуда"
06 Окт 2009 22:48

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Девочки, долго думала, стоит или нет выставлять этот рецепт, который вовсе даже и не рецепт, но все-таки решила вам показать. Может быть такая идея, кому-то пригодится! good2
Я хочу угостить вас этим простейшим печеньем, которое я назвала "Домашняя причуда". Romashki
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

История такая: у нас сейчас огромное количество банок с яблочным повидлом, которое всё съесть ну никак не получается. Что мы делаем? Мы берем повидло, измельчаем его в блендере в пюре, а затем выкладываем на противень. Противень обязательно застилаем бумагой для выпечки !!!Разравниваем пюре по противню, чтобы все-все было ровненько...и сушим в духовке при минимальной температуре (примерно 100 градусов) в течение 8 часов (+-). Духовка должна быть чуть приоткрытой. Таким образом у нас получается домашний мармелад. Или, если быть точной, смоква (подсушенное варенье без косточек). Такая смоква еще более долговечная, чем повидло, и хранится буквально вечно (в сухом контейнере). Готовая смоква выглядит так:
Фото

Фото

Но такого мармелада у нас тоже получается чересчур много и мы делаем следующее:
Берем обычное готовое (или приготовленное домашнее) любое печенье. Сверху кладем кусочек нашего мармелада (его очень удобно резать пластинками) и в конце поливаем всё сверху шоколадной глазурью. Получается очень вкусно, печенье похожее чем-то на магазинную "Причуду" (не один в один, конечно). Печенье можно брать любое, на ваш вкус! good2 Украсить можно тоже, как душа пожелает! good2

*** Хочу немного еще уточнить. Девочки, помимо яблочного повидла, я еще пробовала делать такой мармелад из повидла красной и черной смородины. Повидло из красной смородины было жиже, чем из черной. Так вот из черной смородины смоква получилась отличная, а вот из красной не получилась совсем...Sad Она стала, как цемент, сколько ни сушила, она не получалась у меня... Поэтому на сегодняшний день я могу твердо порекомендовать делать такой мармелад из яблочного повидла, из грушевого. Далее допускаю, что из сливы тоже может получиться... Возможно из персикового повидла, манго и т.д...То есть из каких-то таких "крахмалистых" что ли фруктов... Smile

Девочки, буду очень рада, если вам понравится и пригодится такая идейка !!!! good2 give_heart

Приятного чаепития !!! morning1 nyam2 friends
Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
06 Окт 2009 22:51

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, как интересно! good2 good2 good2 good2 И красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Умничка! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
 
06 Окт 2009 22:53

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
она еще сомневалась выставлять или нет girl_haha чтоб больше ни-ни acute печеньки классные!! Romashki
 
06 Окт 2009 22:58

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь
Цитата:
Miuda
Катюша, как интересно! И красиво! И вкусно!!!! Умничка! СПАСИБО!

Оленька !!! give_heart give_heart give_heart Дорогая, спасибо огромное за внимание !!! give_heart give_heart give_heart give_heart
Так люблю, когда ты заходишь ко мне !!! Yahoo! girl_in_love Yahoo! girl_in_love Yahoo!
На здоровье !!! Romashki Rose Romashki Rose

Джанго
Цитата:

она еще сомневалась выставлять или нет чтоб больше ни-ни печеньки классные!!

Катюшенька, родная, спасибо тебе большущее !!! give_heart give_heart give_heart
Знаю, что у тебя тоже каждый год урожай яблочек на даче, поэтому, может быть, как-нибудь пригодится моя идейка !!! give_heart good2 friends
Все просто! good
Такую заготовку мармелада можно сделать в любое время, хранится она очень долго, а потом, когда захочется, сделать, а точнее СОБРАТЬ печеньки !!! good2 good

На здоровье, девочки мои любимые !!!! Romashki give_heart Romashki
 
06 Окт 2009 23:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Miuda писал(а):
Я хочу угостить вас этим простейшим печеньем, которое я назвала "Домашняя причуда".
Катюша, однозначно Congratulate твоя "Причуда" вкуснее магазинной!!!!!
Спасибо за идею!!!! sharik Rose Rose Rose
 
06 Окт 2009 23:18

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Miuda
Катюша, какая ты хозяюшка praising !
И повидло, и мармелад-смоква, и печенье делаешь wacko1 ! Я в восторге girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Молодец, спасибо за подробное описание и вкусный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!
 
06 Окт 2009 23:41

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Катенька, а вот это просто здоровская идея! girl_claping Спасибо! Romashki Rose Romashki
 
06 Окт 2009 23:42

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Катюша, однозначно Congratulate твоя "Причуда" вкуснее магазинной!!!!!
Спасибо за идею!!!! sharik Rose Rose Rose


Иришенька, спасибо за столь лестную оценку моих печенюшек !!! give_heart Embarassed girl_in_love girl_in_love
Буду очень рада, если пригодится идейка !!! give_heart give_heart give_heart
На здоровье !!! Romashki

Апполинария писал(а):
Miuda
Катюша, какая ты хозяюшка praising !
И повидло, и мармелад-смоква, и печенье делаешь wacko1 ! Я в восторге girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Молодец, спасибо за подробное описание и вкусный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki !!!


Наташенька, засмущала меня прям совсем ... Embarassed give_heart give_heart
Спасибо тебе огромное !!! give_heart От такой замечательной хозяйки и мастерицы такое так приятно слышать !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Окт 2009 23:43

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Очень интересное решение для повидла good good good good good good good good
Катюша- выдумщица нашая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
МОЛОДЕЦЬ!!!!
 
06 Окт 2009 23:44

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Miuda
Катюша, даже и думать нечего, домашняя "причуда" в 100 раз вкуснее магазинной girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Отличный рецепт. good
Спасибо, что с нами поделилась friends
Romashki Romashki Romashki
 
06 Окт 2009 23:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
ланита писал(а):
Катенька, а вот это просто здоровская идея! girl_claping Спасибо! Romashki Rose Romashki


Светочка, на здоровье !!! girl_in_love give_heart
Мне так приятно, что идейка заинтересовала !!! Yahoo!
Надеюсь пригодится, Светуленька !!! give_heart give_heart

KceHbka писал(а):
Miuda
Катюша, даже и думать нечего, домашняя "причуда" в 100 раз вкуснее магазинной girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Отличный рецепт. good
Спасибо, что с нами поделилась friends
Romashki Romashki Romashki


Ксюшенька !!! give_heart Спасибо огромное, что заглянула !!! Yahoo!
На здоровье !!! give_heart give_heart give_heart give_heart

Katrin030994 писал(а):
Очень интересное решение для повидла good good good good good good good good
Катюша- выдумщица нашая girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
МОЛОДЕЦЬ!!!!


Людочка, спасибо огромное за отзыв !!! give_heart Yahoo! girl_in_love
Это мама моя такая выдумщица ... Embarassed Embarassed Embarassed
А я тихонько подсматриваю и на ус наматываю ее идейки ... Embarassed Пробую и с вами делюсь !!! give_heart give_heart friends give_heart give_heart
 
07 Окт 2009 0:09

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Miuda писал(а):
Это мама моя такая выдумщица ...

А я тихонько подсматриваю и на ус наматываю ее идейки ... Пробую и с вами делюсь !!!


Ну тогда МАМУЛЕЧКЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Окт 2009 0:10

Распечатать сообщение
Юльчонок


35 лет
Москва

ЮльчонокМои рецепты
Катюша,какой интересный рецепт girl_claping Мы тоже так мармелад делаем,а вот делать с ним печенье как-то не догадывались Embarassed Спасибо огромное за такую замечательную идею!! girl_in_love Romashki
 
07 Окт 2009 0:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Katrin030994 писал(а):
Ну тогда МАМУЛЕЧКЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО И ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose


Людочка, спасибо !!! Уже передала !!! give_heart girl_in_love give_heart
И она тоже от всей души передает привет тебе,Людочка, и всем девочкам с нашего форума !!! give_heart Romashki Rose

Юльчонок писал(а):
Катюша,какой интересный рецепт girl_claping Мы тоже так мармелад делаем,а вот делать с ним печенье как-то не догадывались Embarassed Спасибо огромное за такую замечательную идею!! girl_in_love Romashki


Юленька, как здорово !!! Yahoo! Значит, ты уже точно "подкована" в этом вопросе и тебе никакого труда не составит, и никаких трудностей не возникнет при приготовлении таких печенюшек !!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Юленька, спасибо тебе огромное за отзыв !!! Буду очень рада, если пригодится идейка !!!
На здоровье !!! give_heart girl_in_love give_heart give_heart give_heart
 
07 Окт 2009 0:50

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Miuda писал(а):
Получается очень вкусно, печенье похожее чем-то на магазинную "Причуду" (не один в один, конечно). Печенье можно брать любое, на ваш вкус! good2 Украсить можно тоже, как душа пожелает!


Идея просто класс!!! girl_claping girl_claping girl_claping очень интересно получается! И действительно можно взять круглое печенье и сделать наподобие "Причуды". good2 good2 good2 Катюша, спасибо за идею!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Окт 2009 1:25

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Пламя писал(а):
Идея просто класс!!! girl_claping girl_claping girl_claping очень интересно получается! И действительно можно взять круглое печенье и сделать наподобие "Причуды". good2 good2 good2 Катюша, спасибо за идею!!! Romashki Romashki Romashki


Оксаночка
, на здоровье !!! give_heart girl_in_love
И, главное, ведь можно и повидло любое взять !!! good girl_claping
Насколько я помню, у "Причуды" есть грушевое, апельсиновое, малиновое, кажется и т.д... Можно экспериментировать !!! good2 good
Мармеладик у меня получается как раз похожий на тот "упругий джем" у "Причуды" !!! good2 good
Оксаночка, спасибо огромное за отзыв !!! give_heart give_heart give_heart
Буду очень-преочень рада, если идейка понравится !!! Romashki give_heart Rose Romashki give_heart Rose
 
07 Окт 2009 2:03

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Катенька, классная и очень ценная идейка!!! Я вообще сейчас никакие печеньки не покупаю, в мармелад там всяких гадостей понапихивают, стрёмно как-то, а тут такой "заменитель"! good2 Супер!!! good2 good2 good2 Спасибо,дорогая , уверена, мне твой рецептик пригодится!!! Rose Rose Rose Rose Rose
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1064334279.html][/URL]
 
07 Окт 2009 2:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ирулька писал(а):
Катенька, классная и очень ценная идейка!!! Я вообще сейчас никакие печеньки не покупаю, в мармелад там всяких гадостей понапихивают, стрёмно как-то, а тут такой "заменитель"! good2 Супер!!! good2 good2 good2 Спасибо,дорогая , уверена, мне твой рецептик пригодится!!! Rose Rose Rose Rose Rose



Ируленька, как я рада !!! Спасибо большущее Yahoo! girl_in_love Yahoo!
И согласна с тобой на все 100% Я сама вообще не помню, когда я покупала что-то из "готового" сладкого себе ... unknown Разве что шоколад, да и то я его в последнее время использую исключительно для дальнейшего применения в кулинарии girl_haha А так, мармелад или печеньки покупные, я уж и не говорю про тортики-пироженки - нет, это уже закрытая тема! Во-первых, действительно, они всегда напичканы всякими разными бяками, химией и т.д...
А, во-вторых, с тех пор как я на форуме, я с каждым разом убеждаюсь, как же здорово всё готовить самой !!! girl_in_love Yahoo! girl_in_love И выдумывать что-то своё, и у вас учиться !!! Yahoo! dance2 Yahoo! Целый мир открылся !!! Yahoo! girl_in_love
Ируленька, еще раз спасибо огромное за отзыв !!!! friends give_heart Буду очень-очень рада, если пригодится рецептик !!! give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-586567143.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-166346727.html][/URL]
 
07 Окт 2009 14:06

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Miuda
Катенька, очень интересный рецептик good2 good2 good2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose
 
07 Окт 2009 14:19

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
Miuda
Катенька, очень интересный рецептик good2 good2 good2
Рецептик забрала, спасибо Rose Rose Rose


Оксаночка, на здоровье !!! give_heart girl_in_love Romashki
Я очень рада, что рецептик привлёк твоё внимание !!! give_heart Yahoo!
Спасибо огромное за внимание и за отзыв, Оксаночка !!! give_heart girl_in_love
 
07 Окт 2009 15:29

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
Miuda
Слушай, Катюш, а действительно классно! nyam2
 
07 Окт 2009 15:32

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
я Марина писал(а):
Miuda
Слушай, Катюш, а действительно классно! nyam2


Мариночка, спасибо !!! Yahoo! girl_in_love Romashki Я очень рада, что идейка понравилась !!! Yahoo! girl_in_love На здоровье и спасибо огромное за отзыв !!! give_heart girl_in_love Romashki Rose
 
07 Окт 2009 17:16

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Катюшкин, какая чУдная причуда girl_in_love girl_haha !!!!
Остается только догадываться - как же это вкусно!!!! girl_in_love Я магазинный десерт такой люблю, но покупаю редко - в составе всякие ешки, консерванты... А у тебя все вкусно и полезно!!!!
Эх, может угостишь когда-нибудь меня своими печеньками...... girl_in_love Wink girl_haha friends
 
07 Окт 2009 17:27

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Катюшкин, какая чУдная причуда girl_in_love girl_haha !!!!
Остается только догадываться - как же это вкусно!!!! girl_in_love Я магазинный десерт такой люблю, но покупаю редко - в составе всякие ешки, консерванты... А у тебя все вкусно и полезно!!!!
Эх, может угостишь когда-нибудь меня своими печеньками...... girl_in_love Wink girl_haha friends


Сашенька, как я тебе рада !!! Yahoo! girl_in_love Yahoo!
Насчет печенек, Сашуль, полностью с тобой согласна !!! friends Я, конечно, не до фанатизма слежу за всякими "правильными" ингредиентами в продуктах, но на какие-то важные вещи всегда обращаю внимание и всегда у любого продукта тщательно изучаю этикетку !!! friends Да и вообще, любая домашняя выпечка или любое другое блюдо всегда вкуснее и полезнее !!! girl_in_love nyam2 girl_in_love
Сашуль, а я если в гости к тебе приеду, я тебе не только печеньки привезу, но и много всего другого вкусного ... Embarassed give_heart
 
07 Окт 2009 17:38

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Miuda писал(а):
Сашуль, а я если в гости к тебе приеду, я тебе не только печеньки привезу, но и много всего другого вкусного ...

girl_in_love girl_in_love girl_in_love в ожидании ....

P.S.: Катюшкин - я тебе чуть попозже напишу в личку.... Скорее даже вечером ! sharik
Страница 1 из 3

Наверх