Курица с тыквой и белыми грибами

Сообщение Автор
Курица с тыквой и белыми грибами
08 Окт 2009 14:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
А я опять с тыквенным рецептом! Очень вкусная курочка получилась. А какой аромат.....мммммммм..... Тыквенно-грибной соус выше всяческих похвал. Очень просто, быстро, из доступных продуктов. Всем и каждому рекомендую!
По мотивам рецепта из журнала "Школа гастронома".

Фото








Ингредиенты: 0,5кг. мякоти тыквы, 1кг. любых куриных частей (у меня бедрышки), 80гр. сухих белых грибов, 1 луковица, 250мл. сливок 20% жирности, соль, перец, специи, зелень, растительное масло.

Грибы залить кипятком и оставит на 30мин.

Фото


Куриные части натереть специями для курицы и слегка обжарить на растительном масле. Я предварительно бедрышки мариновала в соевом соусе, но это необязательно. Выложить куриные кусочки в форму для запекания.

Фото


Лук мелко нарезать. Спассеровать на растительном масле. Грибы откинуть на дуршлаг (жидкость не выливать), нарезать и обжаривать вместе с луком 2-3мин.

Фото


Добавить тыкву, нарезанную небольшими кубиками.

Фото


Посолить, поперчить, добавить специи. Я добавила травы итальянской кухни. Готовить, помешивая 10мин.

Фото


Жидкость от грибов процедить и влить в овощи ~ 0,5ст.

Фото


Добавить сливки.

Фото


Фото


Тушить без крышки, на среднем огне ~ 10мин.

Фото


Духовку разогреть до 180С. Выложить соус из овощей и грибов на курицу.

Фото


Фото


Поставить в духовку ~ 40мин.

Фото


При подаче посыпать мелко порезанной зеленью.









Приятного аппетита!!!!!
 
08 Окт 2009 14:24

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Олечка какая красотище good good good good good good good good good good good good
да еще с грибочками good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
прям чувствую запах girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
спасибо за твои труды!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ты как всегда на высоте!!! Romashki Romashki
 
08 Окт 2009 14:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Имбирь
Оля, как ты во-время про тыкву напомнила! Yahoo!
Я на ужин собиралась курицу с кабачками в рукаве сделать. Теперь и тыкву добавлю!
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Окт 2009 14:33

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Имбирь писал(а):
А я опять с тыквенным рецептом!

Ураааа Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Congratulate Congratulate Congratulate Классный рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping Яркий такой! good2 good2 good2 Вкууууусненький nyam2 nyam2 nyam2 Олечка, спасибо, что в очередной раз побаловала нас! Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2009 14:45

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Олечка очень оригинально и красиво. good2 good2 good2 good2 good2 Но как всегда, все оригинальное просто. У тебя такие все рецепты не трудоемкие, очень просты в изготовлении, но очень и очень вкусные!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А это дорогого стоит. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо Олюшка за твой благадарный труд!!!!!!
Никогда не пробовала сочетания грибов с тыквой, но после твоей подачи, прямо влюбилась в это блюдо.
Я вообще очень люблю тыкву. Могу ее есть в любои виде. Мясу она придает неповторимый вкус wacko1 wacko1 wacko1 , а тут ещё и грибы,вобЧе отпад башки.
 
08 Окт 2009 14:47

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Оля! За тобой прям не поспеваешь! Каждый день радуешь нас новой вкуснятиной nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Но это хорошо, ведь все твои рецептики суперские !!!!!!!!!!!!give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Окт 2009 14:48

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Katrin030994
Люньчик
Пламя
Ларча
Лайта
Людочка, Галочка, Ксюшенька, Лорик, Светуля!!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо, дорогие девочки!!!!!! Rose give_heart Rose Как же я рада, что рецептик привлек внимание!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Буду безмерно рада, если рецепт пригодится и результат Вам понравится!!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065125223.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065125223.html][/URL]
 
08 Окт 2009 15:10

Распечатать сообщение
tatiana

Taня

48 лет
Deutschland

tatianaМои рецепты
Какая красота, курочка, грибочки и тыква!!!! good2 good2 good2 Представляю как это вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Окт 2009 15:11

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
tatiana
Танюша, спасибо большое!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
tatiana писал(а):
Представляю как это вкусно!!!

Правда - вкусно! Wink
 
08 Окт 2009 15:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Залюбовалась твоими фото !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Бесподобно, Олечка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Рецепт тоже отличный nyam2 я с шампиньонами так делала, представляю как вкусно с белыми !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love СПАСИБО большое! Rose Rose Rose
 
08 Окт 2009 15:26

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Лайта писал(а):
Оля! За тобой прям не поспеваешь! Каждый день радуешь нас новой вкуснятиной

Согласна с Лайтой girl_yes2 Оленька, балуешь ты нас вкусняшками nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за очередной шедевр. Romashki Romashki Romashki Забираю dance2
У меня еще вопрос. Если белые грибы заменить шампиньонами, совсем уже не то будет? Embarassed
 
08 Окт 2009 15:37

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, спасибо огромное за отзыв!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольга К. писал(а):
Залюбовалась твоими фото !!!

Ой, как же мне приятно!!!!!!! girl_blush2 girl_blush girl_blush2
Ольга К. писал(а):
я с шампиньонами так делала, представляю как вкусно с белыми !!!

Да, белые - это белые! Wink
KceHbka
Ксюшенька, на здоровье, дорогая!!!! sharik Romashki sharik
KceHbka писал(а):
У меня еще вопрос. Если белые грибы заменить шампиньонами, совсем уже не то будет?

Ксюш, у белых грибов (особенно у сухих) обалденный аромат. Если возьмешь другие грибочки, будет тоже вкусно - это 100% Только аромата белых грибов не будет. Wink Удачи!!! Rose give_heart Rose
Спасибо, девочки, за Ваше внимание и добрые слова!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss

 
08 Окт 2009 15:39

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
Имбирь
Оленька уже нет слов,только одни эмоции . wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 СПАСИБО !!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
08 Окт 2009 15:44

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Мастерица
Инночка, спасибо большое!!!!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Угощайся!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Окт 2009 15:51

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оленька вот это красота!!!! girl_in_love Как хорошо у тебя в гостях!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
08 Окт 2009 15:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирочка писал(а):
Как хорошо у тебя в гостях!!!!!

Ирочка, спасибо, дорогулечка!!!!!!!!!!!!! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Как было бы здорово, если все было по настоящему!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Вообщем, жду в гости! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
08 Окт 2009 16:05

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Имбирь
Олечка, ты с новой вкусняшкой nyam2 nyam2 nyam2
А мне, наконец принесли тыкву Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! .Теперь буду готовить разные блюда с сайта dance2 dance2 dance2 .
Твою вкусняшку обязательно приготовлю girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
08 Окт 2009 16:31

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Окc@н@70
Ксюшенька, как я рада, что ты зашла!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо огромное, солнце!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Окc@н@70 писал(а):
А мне, наконец принесли тыкву

Здорово! dance2 dance2 dance2 dance2
Окc@н@70 писал(а):
Твою вкусняшку обязательно приготовлю

УРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!! dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 dance3 На здоровье!!!! Wink
 
08 Окт 2009 17:26

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Оленька, какое блюдо восхитительное!!! girl_claping girl_claping girl_claping У нас белые грибы редко попадаются, но ,по-моему, у мамы есть запасик, надо его извлечь и полакомится твоей вкусняшкой!!! nyam2 nyam2 nyam2 Супер!!! good2 good2 good2 Оленька, как всегда, ты на высоте!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-817426695.html][/URL]
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-116842503.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-116842503.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-116842503.html][/URL]
 
08 Окт 2009 17:30

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирочка, солнышко!!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Мне очень приятно, что рецептик обратил на себя внимание! dance2 dance2 dance2 dance2
Ирулька писал(а):
у мамы есть запасик, надо его извлечь и полакомится твоей вкусняшкой!!!

Надо! girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Буду рада, если рецепт пригодится!!! Smile Smile Smile СПАСИБО!!!!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
 
08 Окт 2009 18:00

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Оленька!!!! Rose Rose Rose
Какая красота оранжевая, прям солнышко!!!! good2 good2
Необычное сочетание грибы и тыква, интересно!!!!! nyam2 nyam2
Спасибо за интересный рецептик!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
Жаль мои не едят тыкву и грибы \а я не очень люблю курицу, зато
тыкву и грибы обажаю\!! wacko1
 
08 Окт 2009 18:19

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
kravec писал(а):
Необычное сочетание грибы и тыква, интересно!!!!!

И очень вкусно! Wink
Сигита, большое спасибо за отзыв! give_heart sharik girl_bye
kravec писал(а):
а я не очень люблю курицу, зато
тыкву и грибы обажаю\!!

Можно вместо курочки взять говядину или свинину, только обжарить подольше. Wink

 
08 Окт 2009 18:52

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Имбирь писал(а):
А я опять с тыквенным рецептом!
girl_haha girl_haha girl_haha Оленька, я уже тыкву жду как чуда!!!! girl_in_love Как только, так сразу Congratulate Выбор тыквенных блюд уже такой огромный good2
Спасибо Rose Rose Rose , пропагандистка ты наша friends give_heart air_kiss
 
08 Окт 2009 19:41

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Олечка, какая ты умничка, снова вкуснятину сотворила! girl_in_love А фото у тебя обалденные просто, никак налюбоваться не могу! girl_claping good2 Талант он во всём талант! sharik

 
08 Окт 2009 20:26

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Имбирь
Оленька, что не рецепт - произведение кулинарного искусства girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Мало того, что вкусно, еще и полезно и очень красиво nyam2 good2 good2 good2 !!!
Спасибо тебе, дорогая friends give_heart Romashki Romashki Romashki !!!
Страница 1 из 3

Наверх