1. А вы пробовали ? Папайя

Сообщение Автор
1. А вы пробовали ? Папайя
21 Окт 2009 4:07

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Фото

Фото


Решила открыть такую темку, может кому нибудь будет интерестно узнать что то новое о папайe. Может кто нибудь что нибудь добавит. Буду рада. ( Текст писала сама, ниоткуда не копировала !!! )

Тропический фрукт папайя внешне напоминает большую грушу.
В середине его красноватой мякоти крупные чёрные семячки ( обычно более 50 штук ) , которые можно легко выковырять ложкой. Они не ядовитые, но так же не вскусны на вкус. Кожицу так же не едят. Мякоть фрукта нежная и на вкус напоминает дыню с персиками.
Фото

Фото

Фото

Фото


Безкислотный фрукт требует пропитки.
Папайя совершенно не содержит кислоты, по этому перед едой её надо смазать каплей апельсинового/лимонного/лаймового сока. Так же имбирь помогает улучшить вкус папайи. Папая подходит как для сладких, так и для солёных блюд. Папая сделает необычным вкус любого фруктового салата, коктейля, мороженного или йогурта (десерта).
В мякоти папайи содержиться фермент, который расщипляет жёсткие волокна мяса, по этому из пюре папай превосходно делать маринады.
В тропических странах папайю подают как закуску, до главного блюда, так как она способствует улучшению пищеварения. А так же папайя содержит обильное количество витаминов А и Ц и каротин.
Зрелая папая жёлтого звета.
Зрелую папайю можно узнать по ровному жёлтому цвету. А так же при нажатии она должна быть мягкой. Но так же можно купить зеленоватую папайю и оставить её на пару дней дозревать. Надо положить её в политиленовый пакет и оставить лежать при комнатной температуре.
А так же папайю продают в консервированном виде.

У меня есть рецепт пирогa с папайей.
http://forum.say7.info/topic11366.html
Фото
 
29 Окт 2009 18:22

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Я честно сказать ни разу))))))))))))))))))))))) girl_pardon
 
30 Окт 2009 14:51

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
ну вот и я решила заняться этим.. надо же в нашей жизни все попробовать wacko1
 
30 Окт 2009 15:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Не едадала ни разу, но слышала, что это очень вкусно.
Кок-то один раз видела в магазине. Не помню почему не купила, но разобрали очень быстро и больше ее не привозили.
 
30 Окт 2009 17:10

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Я попробовала и не пожалела.. Smile но в консервах мне показался вкус мягче.. Wink
 
08 Ноя 2009 17:36

Распечатать сообщение
ya_062006

Olga

46 лет
Германия

ya_062006Мои рецепты
Всем привет,

что касается Папайи, то я бы сказала, что спелая папайя напоминает что-то среднее между дыней и малиной или клубникой. Как уже сообщалось, что при употореблении нужно удалить косточки и мякоть сбрызнуть лимном, и приятного аппетита!

Помело - это тоже фрукт, кототый содержит в себе аромат грейпфрута и приятную сладость дыни. Это мое такое представление, если я не права, то смело можете поправить.

Авокадо- мякоть этого фрукта содержит в себе ореховый привкус, ее используют для салатов. Но после того, как этот фрукт очистить, нужно сразу сбрызнуть лимоном, иначе мякоть мгновенно приобретет серый оттенок.

Манго- немного напоминает персик, c терпко-сладковатым привкусом.
 
09 Ноя 2009 16:32

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
спасибо за комментарий Wink у всех вкусы разные... мне показалось, что папайя похожа на дыню с персиками, а тебе на дыню с малиной и клубникой friends
 
09 Ноя 2009 16:36

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
я ела..но мне не понравилось Embarassed
 
09 Ноя 2009 17:29

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
но ничего бывает.. Wink на вкус и цвет товарищей нет praising
 
12 Ноя 2009 15:39

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
ya_062006 писал(а):
Помело - это тоже фрукт, кототый содержит в себе аромат грейпфрута и приятную сладость дыни. Это мое такое представление, если я не права, то смело можете поправить.

А мне почему-то не понравилось, наверное, у нас на север везут недозрелое все. Спасибо, буду знать каким оно должно бытьSmile
 
13 Ноя 2009 15:28

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
а где на севере ты живёшь ?? я тоже живу в средней финляндии... считай на севере.. Smile
 
13 Ноя 2009 15:36

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Я ела мне тоже не понравилось. Муж отказался есть наотрез, так как слышал легенду о папае:

В древних индийских племенах залетных гостей мужского пола кормили папаей, чтоб у них не сто..л. И чтоб они не насиловали индианок.

Не знаю на сколько это правда, но мужики есть отказались. girl_haha
 
13 Ноя 2009 16:01

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
хаха прикольно.. никогда такое не слышала.. но очень интерестно =)) спасибо за дополнение.. Wink friends
 
30 Мар 2010 18:27

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Я первый раз ела папаю на работе Wink , когда работала на шоколадной фабрике. Это были подсушенные, слегка обсыпанные сахарной пудрой кусочки папаи. Мы производили папаю в белом шоколаде. В принципе мне понравилась, но у меня от неё желудок давило. А когда попробовала свежую - была разочарованна. Никакую дыню, персик или малину она мне не напоминала, совершенно безвкусный фрукт. Может я купила недозрелую?
 
30 Мар 2010 18:34

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
дочь президента писал(а):
Может я купила недозрелую?

Что по мне так наша тыква и то вкуснее. Вкус показался что-то между кабачком и тыквой сырой. negative Осилить не смогла. Выкинуть жалко - дорогая. Сделала пюре из нее и манго. Пюре тоже гадостью редкостной оказалось. Решила вино из этого сделать. girl_haha Получился уксус. girl_haha Все равно выкинуть пришлось.
 
30 Мар 2010 18:43

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Иринча писал(а):
Вкус показался что-то между кабачком и тыквой сырой. negative Осилить не смогла.

Да, действительно, именно на тыкву по вкусу она и похожа! wacko1
 
30 Мар 2010 18:45

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
дочь президента писал(а):
именно на тыкву по вкусу она и похожа!

Только тыква подешевле будет. girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Мар 2010 18:46

Распечатать сообщение
Gâteau

Надя

37 лет
Кривий Ріг - моє місто

GâteauМои рецепты
А я пробовала только в консервированном виде в составе тропического коктейля (ананас, папайя, гуава, банан) На вкус ничего, но скорее всего в консерве все вкусы фруктов перемешались wacko1
Мне больше гуава понравилась: по консистенции похожа на крепкую грушу и вкусом ее напоминает!

Я читала, что папайя хорошо сочетается с морепродуктами в салатах, а также ее запекают в мясный блюдах и используют для различных соусов.
 
30 Мар 2010 19:14

Распечатать сообщение
дочь президента

Таня

49 лет
Германия

дочь президентаМои рецепты
Gâteau писал(а):
А я пробовала только в консервированном виде в составе тропического коктейля (ананас, папайя, гуава, банан) На вкус ничего, но скорее всего в консерве все вкусы фруктов перемешались wacko1

Такой коктейль я тоже пробовала - мне он нравится. И в сахарной пудре тоже не плохая на вкус была. А именно сырая - что-то не то. Может её в сыром виде просто так и не употребляют, а с чем-нибудь или к чему-нибудь unknown . А мы по не знанию забраковали фрукт. girl_haha Тыква ведь тоже сырая не вкусная!
 
30 Мар 2010 19:18

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
У нас продают постоянно, но я не рискнула, так как
REFLEX писал(а):
Мякоть фрукта нежная и на вкус напоминает дыню
с персиками

а вот дыню не люблю!!
 
03 Апр 2010 3:56

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
ingread...
попробуй, если тебе хочеться , это ведь лично моё мнение, что она похожа на дыню, дргим кажеться что то другое.. wacko1
 
15 Апр 2010 18:49

Распечатать сообщение
halina

vlada

60 лет


halinaМои рецепты
У нас этот фрукт продаётся почти круглый год.запах у него не из приятных.да и вкус мало кому нравится в первый раз.Хотя когда распробуешься,очень и очень даже ничего.А есть этот фрукт НАДО и особенно женщинам,так как это профилактика от многих женских болезней.Лучший вариант-это фруктовый салат.Я уже за столько лет живя здесь привыкла к нему,но сразу долго не могла решиться сЪесть хотя бы средний кусочек.Зато теперь сЪесть запросто
могу половину за один раз и очень даже вкусно!!!Привычка уже.
 
16 Апр 2010 3:18

Распечатать сообщение
REFLEX

Таня

37 лет
Finland, Helsinki

REFLEXМои рецепты
Halina, А где вы живёте ?
 
16 Апр 2010 3:24

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Я, честно говоря, вообще не могу описать ее вкус - своеобразный, и все. Мне понравилось, вот только не знала, что надо кислотой сбрызгивать, я прям так ела Smile
 
16 Апр 2010 3:25

Распечатать сообщение
tequila

Ирина


Украина

tequilaМои рецепты
halina писал(а):
запах у него не из приятных.да и вкус мало кому нравится в первый раз

Неправда ваша Wink ела папайю в Доминикане - влюбилась с певого укуса! Очень тонкий вкус и аромат nyam2 А в Украине ни разу в продаже не встречала unknown
Страница 1 из 3

Наверх