Спагетти с тыквой

Сообщение Автор
Спагетти с тыквой
22 Окт 2009 15:50

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Фото

Итак, продолжим актуальную сейчас тыквенную тему. Хочу вас угостить спагетти с тыквой. Блюдо очень вкусное. Надеюсь, что всем вам понравится. Рецепт из ЖЖ (Аля Romashki )
Нам потребуется:
300 г спагетти
300 - 400 г тыквы
1 луковица
1 зубок чеснока
150 г ветчины
250 г сливок 10%
зелень петрушки
тертый пармезан
соль
перец
сушеный базилик
растительное масло для жарки

Пока варится паста ( согласно инструкции на упаковке ), приготовить соус.
Тыкву очистить, вымыть и порезать небольшими кубиками ( приблизительно 2Х2 см).
Лук и чеснок очистить и измельчить.
Ветчину порезать соломкой или кубиками.
В сковороде разогреть растительное масло, обжарить лук до прозрачности, добавить тыкву и обжарить до готовности (минут 7). Добавить ветчину, тушить 3 минуты. Затем влить сливки, довести до кипения, посолить, поперчить, добавить чеснок, сушенный базилик. Готовить 3-5 минут, периодически помешивая, и выключить.
Готовые спагетти выложить на тарелки вместе с соусом. Посыпать тертым пармезаном и рубленной петрушкой.
Приятного аппетита!!! sharik
Фото

Фото


26.10.10 Вариант с фарфалле:
Фото

Фото
 
22 Окт 2009 16:08

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ксюшенька, молодчинка!!! Мммммммм.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Представляю,КАК это вкусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за рецептик, он как раз для меня !!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Окт 2009 16:14

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ксюша give_heart Как вкусненько Clapping Я уже вся такая влюбленная в тыкву со сливками и сссыром nyam2 nyam2 nyam2 отличный рецептик! good2 Спасибо, Ксю!!!!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Окт 2009 16:19

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ирулька
Ириshа
Ирочки, угощайтесь на здоровье girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень рада, что рецептик Вам приглянулся girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Окт 2009 17:06

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KceHbka
Кмсюша, просто - блеск!!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Забираю с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Окт 2009 18:37

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Олюш, уверена, что блюдо тебе понравится Wink
Спасибо за внимание Rose Rose Rose
 
22 Окт 2009 21:08

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Ксюша - классно ! Стащила в закладки - обязательно приготовлю , уж очень вкусно смотрится ! Блюда с тыквой сейчас очень актуальны . Спасибо ! good
 
22 Окт 2009 21:52

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
КIRA
КIRA писал(а):
Блюда с тыквой сейчас очень актуальны

Согласна friends
Кирочка, надеюсь, что понравится sharik sharik sharik
 
22 Окт 2009 21:55

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
KceHbka
wacko1 girl_haha На форуме у нас тыквенная тема! wink3 girl_haha Со спагетти, наверное, вообще вкусно и нежно! nyam2
Спасибо!
 
23 Окт 2009 11:49

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Разик писал(а):
KceHbka
wacko1 girl_haha На форуме у нас тыквенная тема! wink3 girl_haha Со спагетти, наверное, вообще вкусно и нежно! nyam2
Спасибо!

Разичка, очень вкусно nyam2 Угощайся Romashki
 
23 Окт 2009 22:45

Распечатать сообщение
КIRA

Кира


Украина

КIRAМои рецепты
Ксюша , а я уже приготовила сегодня на ужин - ты права - вкусно очень !!! Муж даже сразу не поверил , что так вкусно может быть с участием обычной тыквы . Одним словом - всей семье нашей понравилось . Еще раз - спаибо !!! Rose
 
23 Окт 2009 23:09

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
КIRA
Кирочка, как я рада, что твоей семье это блюдо пришлось по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо и тебе give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Окт 2009 17:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
KceHbka
Ксюша, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Принимай мой отчет! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Вкуснятина невозможная! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Так просто, быстро и так вкусно, и изысканно! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Обалденный рецепт! good good good good good good good Огромное спасибо, Ксюшенька! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032718695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032718695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032718695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032718695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032718695.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1032718695.html][/URL]







 
29 Окт 2009 18:01

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Имбирь
Олечка, фотографии шикарные good2 good2 good2 Мне очень приятно, что тебе понравилось блюдо. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Сен 2010 19:14

Распечатать сообщение
jelenafr
Гость




Вкуснятинаааа!!! good nyam2 спасибо за рецепт! girl_in_love умяли с сынулей на двоих сейчас все!!! очень очень вкусно!!! Сделала маленькую порцию, т.к сливок было не очень много. В след. раз сделаю на всю семью, чтобы все поели такую вкуснятину! Yahoo!
 
29 Сен 2010 19:21

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ирулька писал(а):
Мммммммм....

good nyam2 good
Ксюш, отлично! Надо тыкву выпросить у кого-нибудь (сама не сажаю) и срочно приготовить! Wink
 
29 Сен 2010 21:50

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
jelenafr
Елена, на здоровье!!! sharik sharik sharik
jelenafr писал(а):
В след. раз сделаю на всю семью, чтобы все поели такую вкуснятину!

Надеюсь, что всем понравится girl_in_love

DeBosh
Катюшка, спасибо! Romashki Romashki Romashki
DeBosh писал(а):
Надо тыкву выпросить у кого-нибудь (сама не сажаю) и срочно приготовить!

А мне сажать негде и просить не у кого unknown , приходится на рынке покупать Wink
 
24 Окт 2010 12:10

Распечатать сообщение
Kato-75

Екатерина

49 лет
Москва

Kato-75Мои рецепты
KceHbka
Ксюша очень-очень вкусно! Сливочный соус с ветчинной ноткой и необычным сочетанием тыквы - nyam2 nyam2 nyam2 Блюдо теперь из разряда моих Любимых. Я съела огромную тарелку, а вот мама (была у меня в гостях) сказала, что ей пресновато и добавила острого соуса. Но я считаю это извращением - портить сливочный соус Smile Спасибо огромное Rose
Фото
 
24 Окт 2010 14:37

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Kato-75 писал(а):
очень-очень вкусно! Сливочный соус с ветчинной ноткой и необычным сочетанием тыквы - Блюдо теперь из разряда моих Любимых.

Катюш, очень приятно, что блюдо понравилось girl_in_love
Kato-75 писал(а):
сказала, что ей пресновато и добавила острого соуса

Что поделаешь, вкусы у всех разные unknown
Спасибо за фотоотчет и отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Окт 2011 19:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 вкусно!!!!
я и не предполагала что может быть вкусно- не фанат тыквы я girl_haha Embarassed Embarassed но решила попробовать- результат превзошел мои ожидания!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду еще делать!!!
 
02 Окт 2011 19:47

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вкусно!!!!
я и не предполагала что может быть вкусно- не фанат тыквы я

Да, это ВКУСНО! nyam2 nyam2 nyam2 Я тебя разве обманывала??? girl_haha Светик, рада, что тебе понравилось блюдо!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ляночка08 писал(а):
буду еще делать!!!

friends
Фоточки супер!!! good2 good2 good2
Спасибо!!! Rose Rose Rose


А муж попробовал? Embarassed
 
03 Окт 2011 16:02

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
KceHbka писал(а):
Я тебя разве обманывала???

нет..но я не любитель тыквы поэтому для меня это априори не может быть вкусно girl_haha Embarassed но все же решила рискнуть -и не пожалела nyam2 good2 Yahoo!

KceHbka писал(а):
Фоточки супер!!!

спасибо! sharik
 
18 Ноя 2011 21:06

Распечатать сообщение
Ива Вошколуп

Ива

43 года
Киев

Ива ВошколупМои рецепты
Это что-то!!!! Спасибо за рецепт. Из тыквы знала только, что можно рисовую кашу варить и запекать ее кусочками. Но этоооо!!!! Я вот сейчас только закончила уплетать и сразу же пишу. Я, правда, спагетти у себя не обнаружила, и сделала с рисовыми ракушками. Объедение!!!! Ещё раз спасибо!!!! good2

Фото
 
19 Ноя 2011 19:51

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Ива Вошколуп писал(а):
Это что-то!!!! Спасибо за рецепт. Из тыквы знала только, что можно рисовую кашу варить и запекать ее кусочками. Но этоооо!!!! Я вот сейчас только закончила уплетать и сразу же пишу. Я, правда, спагетти у себя не обнаружила, и сделала с рисовыми ракушками. Объедение!!!! Ещё раз спасибо!!!!

Ива, спасибо! sharik sharik sharik Это один из моих любимых рецептов, а спагетти, конечно, можно легко заменить на другую пасту Wink Рада, что блюдо понравилось! girl_claping
 
04 Янв 2012 20:40

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приготовила сегодня. Вместо ветчины была куриная грудка. Очень вкусно. Спасибо за рецепт. Romashki
Страница 1 из 2

Наверх