Салат с тыквой «Бабье лето»

Сообщение Автор
Салат с тыквой "Бабье лето"
28 Окт 2009 0:47

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
САЛАТ С ТЫКВОЙ "БАБЬЕ ЛЕТО"
Фото


Девочки и мальчики!Вы когда нибудь ели сырую тыкву?Сегодня я принесла вам салатик,который не только вкусный,но и очень полезный!Рецепт позаимствовала у Елены Торшиной с моими коррективами и в моём исполнении.Очень рекомендую!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
100-150 г тыквы потереть на средней тёрке.
1 зелёное яблоко очистить от шкурки и нарезать соломкой,сбрызнуть лимонным соком(я использовала половину лимона).
Горсть изюма залить кипятком,распарить.
Курагу(я брала небольшой пакетик) порезать соломкой,немного оставила для украшения,но это необязательно.
Смешать все ингредиенты.Заправить мёдом и оливковым маслом(я брала 2 стол.ложки мёда и 2 столовых ложки оливкового масла).Посыпать сверху семечками или кедровыми орешками(у меня семечки).Дать салатику немного постоять,минут 20-30.Можно поедать.Этого количества хватит на две порции,но у меня затребовали ещё.Я добрую половину слопала сама,пока ужин готовила,но самого салата так наелась,что уже была сытая.Угощайтесь.
Фото
 
28 Окт 2009 1:16

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Анжелика, ну это надо же такой удивительный салат ты приготовила! girl_claping Ты у нас просто умница! praising А что вкусно, видно даже невооружённым взглядом. nyam2
 
28 Окт 2009 1:19

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
ланита писал(а):
такой удивительный салат ты приготовила!

Светик,спасибо,родная! friends friends friends
ланита писал(а):
А что вкусно, видно даже невооружённым взглядом

Ты знаешь - он такой сытный,несмотря на то,что сладкий!Я так наелась,что и ужинать не хотелось! good good good
Спасибо,Светуля,что оценила! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Окт 2009 1:33

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Lakshmi
Очаровательный салатик!Просто кладезь витаминов!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Анжелика,спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2009 2:08

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
adelja писал(а):
Очаровательный салатик!Просто кладезь витаминов!!!

Аделичка!Спасибо огромное! Rose Rose Rose Rose Rose
Приятно получить оценку такого КУЛИНАРА! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Окт 2009 8:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Анжела, салатик и вкусный, и полезный! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо большое! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Окт 2009 11:51

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь
Оленька! friends friends friends friends Рада тебя видеть,дорогая! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Спасибо тебе за оценку моего салатика! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-845996775.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-845996775.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-845996775.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-845996775.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-845996775.html][/URL]
 
28 Окт 2009 13:07

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Очень вкусный салат nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Я часто себя балую таким салатикомЮ но я все сухофрукты запариваю, так мне вкуснее girl_haha girl_haha

Но твоя подача салатика это что-то good2 good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2009 13:09

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ах, как мне нра ТЫКВА!!!! Любая - и сырая, и отварная, и икра good ... Особенно оранжевая! А у нас нынче нет тыквы, так, какие-то "теннисные мячики" наросли, я из них уже компот наварила, да кашу unknown . Так что забираю в "долгий ящик", как нарастут, приготовлю, у меня такого рецептика не было. thank_you2 thank_you
 
28 Окт 2009 13:56

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ingusha писал(а):
Очень вкусный салат

girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Ingusha писал(а):
Я часто себя балую таким салатиком

Ингочка,вот и я решила себя побаловать Yahoo! Мне очень интересно было попробовать в салате сырую тыкву Embarassed
Ingusha писал(а):
но я все сухофрукты запариваю, так мне вкуснее

Я изюм запарила,а курагу нет - она у меня свежайшая была - можно было прямо так слопать nyam2 nyam2 nyam2 ,да и в рецепте курага не запаривалась,но было очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Ingusha писал(а):
твоя подача салатика это что-то

Ингуша,милая - спасибо тебе огромнейшее! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень-очень приятно! give_heart sharik give_heart sharik give_heart

alena-solena писал(а):
Ах, как мне нра ТЫКВА!!!! Любая - и сырая, и отварная, и икра

Алёночка!!! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart friends friends friends Наш человечек! Yahoo! Я в ТЫКВУ просто влюбилась nyam2
Столько всего пробую Yahoo! Сейчас вот пробую Ирулькин десертик,бегаю к компу туда-сюда,чтоб процесс прошёл как надо girl_haha
alena-solena писал(а):
А у нас нынче нет тыквы, так, какие-то "теннисные мячики" наросли, я из них уже компот наварила, да кашу

Как жалко sad Кашу у меня свекровь варит просто язык проглотишь(я никак не спрошу у неё рецепт чтоб самой сделать),а вот компотик интересно Embarassed Ты бы написала как ты делаешь!Я такого ещё не пробовала unknown Embarassed
alena-solena писал(а):
Так что забираю в "долгий ящик", как нарастут, приготовлю, у меня такого рецептика не было

Может в супермаркете попадётся - у нас она дешёвая сейчас относительно,дешевле капусты,но капусту я покупаю в этом году - не уродила у свекрови,а вот с тыквой всё в порядке,поэтому можно разогнаться! Yahoo!
Алёнка,я так рада что ты заглянула ко мне!Спасибо,ПОДРУЖКА!!! girl_in_love friends friends friends friends friends
 
28 Окт 2009 14:35

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Кашу у меня свекровь варит просто язык проглотишь(я никак не спрошу у неё рецепт чтоб самой сделать),
Ну, ты уж тоже спроси! Я решила купить большучую-пребольшучую тыкву если оранжевую найду, очень уж мои дети пирожки из неё лю, надо в каникулы их подкормить.
Компот - простейший, единственное, что я варю только с ОРАНЖЕВОЙ СЛАДКОЙ ТЫКВЫ и надо какой-то терпковатый фрукт добавить. Беру виноград чёрный терпкий, типа ИЗАБЕЛЛЫ, но киш-миш, если крупный, тоже подходит, красную сливу, обычно свою, дачную. Она сладкая у меня, но сорт - не знаю. Можно класть лимон, нарезанный ломтиками, три-пять ломтиков на банку. Тыкву режу кубиками 2х2х2 примерно. Стерилизую банки трёхлитровые, тем временем недолго бланширую тыкву в кипятке(мин 7-8 ), сливы надрезаю крестиком в месте прикрепления хвостика, виноград тщательнейшим образом промываю, ошпариваю разок-другой на дуршлаге кипятком. Выкладываю в горячие банки подготовленную тыкву, сливу, виноград (небольшими гроздьями), три лимонных ломтика, заливаю крутым кипятком до крышки, даю выстойку минут 10, сливаю остывшую воду в кастрюлю, кипячу с сахарным песком или фруктозой, заливаю кипящим сиропом, закатываю и переворачиваю на крышку, тщательно укутываю. У нас не взрывается... Но сначала надо попробовать по вкусу, т.е. отварить компот для питья, ведь не все любят тыкву в сладком виде. Просто в кастрюльке, начиная с тыквы, как она закипит, туда выложить остальные фрукты, какие ты собираешься использовать, лимон - в последнюю очередь, таким образом выбрать оптимальный набор, который будет использоваться для закрутки.... Я пробовала еще готовить с черноплодкой (вкусно!), без лимона, конечно. С яблоками (нам - не очень); со свежей курагой и черносливом и лимончиком(тоже вкусно, особенно если сразу пить, не закатывая). Ну, я просто лимоны лю, я даже от одного слова "лимон" вся на слюни исхожу! Я в гостях пробовала из "тыкво-дыни" и кизила - очень приятно! Приторность тыкво-дыни вообще пропадает за счёт кизила.... Выращиваешь такого монстра? Привита дыня на тыкву оранжевую. Есть же умельцы-мичуринцы! Для рисовой каши она - вообще чудо!
 
28 Окт 2009 16:11

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena
Алёнка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо подружка за такой подробный мастер класс dance2 dance2 dance2 У моей свекрови растёт терн(по вкусу тёрпкая слива) и до неё так руки и не дошли в этом сезоне unknown В сыром виде её никто не ест,потому как потом тёрпкость такая wacko1 А на консервацию ничего не придумалось из неё unknown .Теперь буду знать куда можно будет её пристроить Yahoo!
alena-solena писал(а):
Выращиваешь такого монстра?

Вот такого я даже и не слышала,хотя у свекрови и тыквы и дыни растут unknown Надо почитать как люди эти прививки делают.У меня есть мысль к моей яблоне что-то привить.Она уже старая,плодов на ней мало,а спилять совсем жалко Embarassed Вот и думаю,то ли грушу туда привить,то ли персик unknown
А рецепт каши я обязательно спрошу,ведь каждая хозяйка по-своему делает,имея какие то свои секреты.
Ещё раз
 
28 Окт 2009 16:46

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Lakshmi, вау!!! Какой красивенький и необычный салатик!!!! Срочно забираю рецептик!!! Как раз подарили 15килограммовую тыкву! Smile
alena-solena, спасибо за рецептик кампота с тыквой!
А если его аврить, чтобы сразу пить, тыкву надо бланшировать????
 
28 Окт 2009 17:09

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Надюха писал(а):
Как раз подарили 15килограммовую тыкву

Надюша - да у тебя не тыква,а гигантище! good2 good2 good2 good2 good2 Сколько же из неё можно вкусностей наготовить! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Наденька!Очень приятно что ты обратила внимание на рецепт салатика! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Окт 2009 17:42

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Lakshmi
Анжелика, салатик очень оригинальный и полезный good2 good2 good2
Спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
28 Окт 2009 18:36

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Окc@н@70
Оксаночка! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Что полезный,так это точно! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо,что обратила внимание! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends
Буду рада,если салатик прийдётся по вкусу1 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
 
28 Окт 2009 21:32

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
У меня есть мысль к моей яблоне что-то привить.Она уже старая,плодов на ней мало,а спилять совсем жалко Embarassed
Ннн-да, и у меня есть такие жа промблемы. Спилять - жалко, она у нас самая плодоносная из 4-ёх, но опеть жа - остарела, стали яблочки-те меэээлкиньние на ней, а ведь новую садить - это ж сколько времени от неё урожая ждать, поэтому надо пока как-то сохранить и улучшить. Спилять-то што, дурное дело недолгое, эт мы завсегда успеем! Wink
 
28 Окт 2009 21:39

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
ведь новую садить - это ж сколько времени от неё урожая ждать, поэтому надо пока как-то сохранить и улучшить

Так вот в том то и вопрос!Новая пока вырастет wacko1 ,а у меня к тому же проблема - там где растёт эта яблоня,никто не живёт(это старый дом моей бабушки) - саженцы там точно повыкапывают unknown У меня там мелкая роза красная росла - 3 куста,все выкопали.Так что я там сажать что то ценное не решаюсь Embarassed
 
28 Окт 2009 21:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Надюха писал(а):
alena-solena, спасибо за рецептик кампота с тыквой!
А если его аврить, чтобы сразу пить, тыкву надо бланшировать????
Нет, Надя, не надо! Просто тыкву в первую очередь варить, а потом уже добавлять другие фрукты. Спасибо за доверие, сейчас уже дачных овощей-фруктов мало осталось, так у нас это самый актуальный компот на каждый день! Но вот не все любят - свекровь икру и пирожки из тыквы ест с удовольствием, а вот если тыква приготовлена сладким способом - так её с души воротит, она и варенья из тыквы не может есть, вот так бывает!
 
28 Окт 2009 21:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
alena-solena писал(а):
свекровь икру и пирожки из тыквы ест с удовольствием,

Алёнушка!А вот с этого места пожалуйста поподробнее Embarassed Может ты рецепты начнёшь выкладывать Embarassed Ты видишь как тыквенная тема набирает обороты?Я думаю всем интересно и икра из тыквы и пирожки тоже.Ждёмс! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Окт 2009 22:49

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Анжелика, какой салатик освежающий, ни ктогда не ела сырую тыкву, теперь есть шанс попробовать. Спасибки за рецептик. Rose Rose Rose
 
29 Окт 2009 2:11

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Анжелика, потрясающе вкусный, красивый салатик! Rose Я в этом году подсела именно на сыпую тыкву, режу ломтикамии ем good2 А уж в сочетании с твоими ингридиентами- язык проглотишь! girl_claping
 
29 Окт 2009 2:20

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Lesik писал(а):
ни ктогда не ела сырую тыкву, теперь есть шанс попробовать.

Леночка!А я тоже никогда не ела Embarassed ,а оказывается это так вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Да ещё и полезно!Сохраняются все витамины good2
спасибо,что обратила внимание на рецептик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так приятно твоё внимание!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
29 Окт 2009 2:52

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Анжеличка какой же обалденный салат. Обажаю тыкву в сыром виде. Ем ее всегда, так как очень полезно и ещё пью сок.
Теперь этот салатик в моем обиходе будет частым гостем, пока не закончится тыква.А тыквы в этом году у нас очень много, друзья угостили.
Очень и очень вкусный, а самое главное какой полезный салат. Я бы даже сказала, ДЕСЕРТ!!!!
Спасибо тебе дорогая, мне очень приятно, что ты думаешь о нас.
Спасибки!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-561633927.html][/URL]
 
29 Окт 2009 2:57

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
sfinks писал(а):
Я в этом году подсела именно на сыпую тыкву, режу ломтикамии ем good2 А уж в сочетании с твоими ингридиентами- язык проглотишь!

Леночка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как же ты меня порадовала!!!Оказывается есть у нас любители сырой тыквы! Yahoo! Yahoo! Yahoo! А я так была удивлена что тыква сырая,а когда попробовала - обалдела! good2 good2 good2 good2
Спасибо тебе,дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ

Ларча писал(а):
какой же обалденный салат. Обажаю тыкву в сыром виде. Ем ее всегда, так как очень полезно и ещё пью сок.

Боже,Ларочка! give_heart Я балдею!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! И ты тоже любитель сырой тыквы! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я в полном восторге! good2 good2 good2
Ларча писал(а):
Теперь этот салатик в моем обиходе будет частым гостем, пока не закончится тыква.А тыквы в этом году у нас очень много, друзья угостили

Мне так приятно,дорогая,что я смогла угодить тебе своим салатиком.Казалось бы всё просто,а так вкусно! nyam2 nyam2 И полезно! good2
Ларча писал(а):
Я бы даже сказала, ДЕСЕРТ!!!!

Меня так терзали сомнения куда выставить? unknown unknown unknown Подумала и выставила в салаты,салатов ведь и фруктовых много!Хотя я с тобой полностью согласна,что это больше как ДЕСЕРТ!
Ларча писал(а):
Спасибо тебе дорогая, мне очень приятно, что ты думаешь о нас

Лорик,милая! praising praising praising Ну совсем ты меня засмущала! girl_blush2 Так приятно!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Страница 1 из 3

Наверх