Gаteau de fromage (творожная запеканка)

Сообщение Автор
Gаteau de fromage (творожная запеканка)
28 Окт 2009 4:38

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Фото


Это очень простенький и быстрый рецепт чизкейка или творожной запеканки. Получается очень вкусно, каллорий мало, можно к завтраку или просто в качестве десерта с чаем или кофе.

Вам понадобится:

Fromage blanc 0%, для уменьшения калорийности, 1 кг.
Два яйца.
Три столовых ложки муки.
Половину чайной ложки соли.
Половину стакана сахара.
Пакетик ванильного сахара.

Все ингридиенты тщательно друг с другом перемешиваем и выливаем в форму, на дно которой стелим пекарскую бумагу, а стенки смазываем растительным маслом без запаха.

Ставим на 40-50 минут в разогретую до 180 градусов духовку. Следить, чтобы не подгорело. И оставить остужать не вынимая из формы прямо в духовке с оькрыьой дверцей. Если запеканка немного не пропеклась - ничего страшного, остынув, она будет плотной.

Подавать можно с вареньем, сахарной пудрой, сметаной - кто как любит. У меня в этот раз был абрикосовый конфитюр.

Приятного аппетита!

Совет:


Форма для запеканки должна быть неразъёмной. Потому как тесто протекает во все возможные щёлочки. Форму надо брать с высокими бортиками, тогда запеканка получится выше.
 
28 Окт 2009 12:26

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Валерия классная запеканка!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
LaMer писал(а):
Fromage blanc 0%, для уменьшения калорийности, 1 кг.

это я поняла творог 1%? И размер формы какой у тебя? morning1 morning1
Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2009 15:38

Распечатать сообщение
LaMer

Валерия

49 лет
France

LaMerМои рецепты
Людмила, думаю, что да, я, правда, никогда с творогом не делала эту запеканку, но девочки, которые пекли её с творогом - брали его, чтобы был с низким содержанием жира и по консистенции более походил на густую сметану, без ярко выраженных граннул. А форма у меня примерно 26 см по диаметру.

Спасибо sharik
 
08 Ноя 2009 14:08

Распечатать сообщение
profEGO33

Асель

41 год
France

profEGO33Мои рецепты
Спасибо за рецепт good2

Никогда не знала, что из местного творога можно сделать запеканку good2
Вкусная получилась nyam2
Теперь буду делать постоянно, а то раньше на твороге из русского магазина могла разориться unknown
Кстати, на форуме у нас есть темка "Моя Франция..."
Заходи, если желание будет Embarassed
 
14 Ноя 2010 20:47

Распечатать сообщение
xenophonti

Ксения

40 лет
Hamburg, DE

xenophontiМои рецепты
Хорошая запеканочка, в меру сладкая. good
Делала из местного творога, он тут взбитый, без гранул совершенно. Только времени в духовке понадобилось больше.
 
06 Окт 2011 22:43

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
Очень вкусная запеканка-чизкейк получилась - тающая текстура, в меру сладкая - то, что надо! Валерия, спасибо за рецепт Rose - если еще когда-нибудь подвернется Fromage blanc - буду готовить обязательно - мне он понравился горазде больше нежели наш творог с крупинками Embarassed .
Страница 1 из 1

Наверх