А з у

Сообщение Автор
А з у
12 Окт 2007 20:35

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото


Около 500 граммов говядины нарезать поперек ломтями, потом на длинные полосочки.
Фото

Я люблю потоньше, но можно и покрупнее. Слегка обжарить мясо на сковородке, пока оно изменит цвет. Переложить в посуду где будет готовиться азу. Добавить к мясу томат-пасту ( в летнее время помидоры) и бульон, и тушить минут 40. Тем временем обжарим мелко нарезанный лук.2-3 соленых огурца очистим от кожицы, натрем на терке и потушим вместе с луком. Кожицу от огурцов зальем бульоном и проварим минут 10-15. Этот «рассол» выльем к мясу. Картошку нарезанную кубиками обжарим отдельно на сковородке почти до готовности. Картошки надо взять по правилам чуть меньше, чем мяса, но я беру наоборот картошки побольше. Кому как нравится. Итак, мясо у нас достаточно потушилось, лук и огурцы, спассеровались, картошка тоже стала мягкой. Соединяем все вместе, добавляем мелко нарезанную зелень и измельченный чеснок. Минут через 5 азу готово. Я совсем не солю, мне соли достаточно. Вкусное и удобное блюдо,быстро готовится и гарнира не надо.

Фото
 
12 Окт 2007 21:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Оля, мне понравилось. Беру на вооружение.
А как ты думаешь, из свинины такое блюдо можно приготовить?
 
12 Окт 2007 22:27

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Ольга К. Very Happy
Живописно Clapping Rose
Вопрос- азу по густоте похоже на соус или на суп?
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Окт 2007 23:04

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Оля!!!

 
12 Окт 2007 23:07

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
verygood verygood verygood verygood verygood verygood
 
13 Окт 2007 3:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЗА, блюдо изначально было, похоже татарское . Прямо так и называют иногда "Азу по-татарски". Готовится точно так же только из баранины или говядины. Но блюдо это так полюбилось из-за вкусовых качеств и простоты приготовления, что стали делать ( кому можно) и из свинины. Sad Прекрасно получается verygood Больше тебе скажу, наверное и из куриных грудок отлично получится. Надо попробовать ! wink3

ЛАВ-ИРОЧКА азу это второе блюдо, соответственно, густота соуса должна быть

ИРОЧКА Romashki Rose girl_in_love

ЛИДОЧКА Romashki Rose girl_in_love

СПАСИБО !
 
13 Окт 2007 3:47

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Ольга К. писал(а):

ЛАВ-ИРОЧКА азу это второе блюдо, соответственно, густота соуса должна быть
( черт, когда же я научусь фотографировать ? girl_mad ) Very Happy

Упс Embarassed теперь вижу Romashki ,когда знаю ,что видеть Smile
 
17 Окт 2007 0:06

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., сегодня на обед у нас было Азу.
Очень вкусно! Действительно, соли добавлять не приходится.
Получается жаркое с отличным соусом.
verygood verygood verygood verygood
Спасибо за рецепт!
 
17 Окт 2007 3:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛИЗА Romashki Готовь на здоровье, я очень рада , что тебе понравилось ! verygood У нас в семье тоже всем очень нравится ! good
 
01 Июн 2008 18:47

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,мне очень понравился твой Азу,он у меня светленький,потому что я положила свежие помидоры...Очень вкусно!!! good Clapping verygood Говядина за счет рассола стала такой мягенькой-просто прелесть...Спасибо!!! Rose Romashki friends girl_in_love
Фото
 
01 Июн 2008 23:04

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Аппетитно то как girl_in_love Clapping Clapping Clapping
И куда мои глазки смотрели и такую вкуснятинку просмотрели Sad
Спасибо тебе Оленька Rose Rose Rose
 
02 Июн 2008 16:49

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Ольга К.
Сегодня приготовила азу! dance4 Нам очень понравилось! good
Мясо получилось очень нежным! Я бы сама никогда не додумалась положить соленые огурцы acute
Спасибо большое girl_in_love
sharik
 
05 Июн 2008 2:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
Оленька,мне очень понравился твой Азу,он у меня светленький,потому что я положила свежие помидоры...Очень вкусно!!!

Лилечка, отличное азу у тебя вышло ! good Выглядит очень аппетитно girl_in_love Помидоры очень там хороши как летний вариант. Спасибо тебе огромное за фотоотчет. Очень рада, что блюдо тебе понравилось give_heart
Оксана К писал(а):
Аппетитно то как girl_in_love Clapping Clapping Clapping
И куда мои глазки смотрели и такую вкуснятинку просмотрели

На здоровье, Оксаночка ! Глазки у нас у всех разбегаются, рецепты один другого лучше Clapping
Asya писал(а):
Сегодня приготовила азу! dance4 Нам очень понравилось! good
Мясо получилось очень нежным! Я бы сама никогда не додумалась положить соленые огурцы

Анечка, я очень рада, что понравилось азу boast Готовь и кушайте на здоровье Rose Romashki give_heart
 
11 Дек 2008 20:08

Распечатать сообщение
Сетичка

Светлана

44 года
Россия

СетичкаМои рецепты
Ольга К.
Ольга, большое спасибо за такой вкуснющий рецепт! Rose Rose Rose
Только что сделала... М-м-м! nyam2 У меня, правда, не было под рукой соленых огурцов, добавила по совету девочек с сайта маринованные... Вку-у-усно!!! good2 good2 good2
Муж с работы прискакал - одним махом умял пол-кастрюльки, очень торопился на хоккей, в дверях пригрозил нам с сыном: "Все не съедайте, мне еще оставьте! А то без сладкого останетесь!" girl_haha girl_haha
 
11 Дек 2008 20:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я покупаю мясо,уже порезанное для азу.У нас оно стоит столько же,как и целиковый кусок.170руб.за кг.И мучиться не надо.
Оля,а я огурец не тру ,а режу.И картошку не кладу.Попробую как у тебя теперь,так как довольно часто делаю.
Лиза,я делаю из свинины,она готовится намного быстрее.
 
11 Дек 2008 20:43

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Сетичка писал(а):
Ольга, большое спасибо за такой вкуснющий рецепт! Rose

На здоровье, очень рада, что твоему мужу так понравилось азу по моему рецепту. Спасибо большущее, Cветочка, за такое приятное для меня сообщение give_heart
Libelle писал(а):
Я покупаю мясо,уже порезанное для азу.У нас оно стоит столько же,как и целиковый кусок.170руб.за кг.И мучиться не надо.

Везет ! good
Libelle писал(а):
Оля,а я огурец не тру ,а режу.И картошку не кладу.Попробую как у тебя теперь,так как довольно часто делаю.

Я думаю, что так больше понравится Wink Все в одном. И огурец не хрустит на зубах nyam2 Спасибо за внимание к рецепту, Любочка ! give_heart

Р.S. Надо бы фотографии заменить. За год я научилась лучше пользоваться фотоаппаратом Embarassed
 
11 Дек 2008 21:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А уменя его вообще нет sad Есть дорогущий Canon,но он не цифровой sad
 
12 Дек 2008 2:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
У меня тоже не было личного Wink , пока на наш форум не попала. Здесь у нас быстро научат girl_bye Покупай, фотографирование еды так увлекает girl_in_love
 
18 Мар 2009 12:09

Распечатать сообщение
Mini lady

Таня

44 года
Израиль. Реховот.

Mini ladyМои рецепты
Вот уж действительно, рецепты -один другого лучше! Сохраняю почти все , данные вами, Оленька, рецепты. ... Увлеклась так, что некогда готовить!) Огромное спасибо за ваш труд и передаваемый нам опыт. Rose Rose Rose
 
18 Мар 2009 13:59

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Mini lady писал(а):
Вот уж действительно, рецепты -один другого лучше!

Спасибо огромное, Танечка, на добром слове !!! Rose Rose Rose
Mini lady писал(а):
Сохраняю почти все , данные вами, Оленька, рецепты. ...

Я всегда радуюсь такому интересу girl_in_love и мне будет очень приятно, если рецепты пригодятся, а блюда придутся по вкусу. girl_claping girl_claping girl_claping
Mini lady писал(а):
Увлеклась так, что некогда готовить!) Огромное спасибо за ваш труд и передаваемый нам опыт. Rose Rose Rose

Это, Танечка, всегда так на свежий взгляд Wink А потом освоишься в этом море рецептов и как начнешь все готовить !!! girl_cook Готовь на здоровье и радость себе и своим родным!!! give_heart А я буду тебе помогать в этом friends
 
10 Июл 2009 22:49

Распечатать сообщение
Царица

Иринка

37 лет
Орел

ЦарицаМои рецепты
здорово Yahoo! Yahoo! , давно искала что-то такое , чтоб и картошка и мясо было в одном флаконе!!! Embarassed не сомневаюсь, ооооооооочень вкусно!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Июл 2009 2:16

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Спасибо, Ириночка ! Rose Rose Rose
Царица писал(а):
не сомневаюсь, ооооооооочень вкусно!!!

Ну еще бы nyam2 классика национальной кухни всегда очень вкусно !!! girl_in_love
Фото надо бы поменять Smile C тех пор я стала гораздо лучше фотографировать ! Wink
 
24 Дек 2009 23:49

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
классика национальной кухни всегда очень вкусно !!!

Как-же я обожаю классику во всех ее проявлениях! Оля, я эту вкуснятину готовила сегодня на ужин, это просто неописуемо! girl_in_love Как говорит муж, "вкусно до безобразия"! good2 Удачное сочетание мяса и огурцов, очень вкусный насыщенный соус - прелесть! nyam2 Замечательное блюдо, я пока его готовила, вспомнила, что когда-то его делала мама, а потом этот рецепт почему-то незаслуженно забылся.. unknown После сегодняшнего ужина мое семейство уже не даст его просто так забыть. girl_haha
Фотографии "не очень", Embarassed потому что с сотика, фотоаппарат временно "заболел".
Фото

и поближе:
Фото

На попытки сфотографировать в тарелках было безоговорочно отказано, girl_haha изведенные дивными ароматами голодные мужчины выразили протест и потребовали скорей уже приступать к трапезе...
Олечка, спасибо тебе огромное! Romashki Romashki Romashki
 
25 Дек 2009 18:40

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Счастливая белка писал(а):
Оля, я эту вкуснятину готовила сегодня на ужин, это просто неописуемо! girl_in_love Как говорит муж, "вкусно до безобразия"!

Я ужасно рада, Людочка! girl_claping girl_claping girl_claping
Счастливая белка писал(а):
что когда-то его делала мама, а потом этот рецепт почему-то незаслуженно забылся..

Ну я и говорю- классика! good2
Счастливая белка писал(а):
После сегодняшнего ужина мое семейство уже не даст его просто так забыть. girl_haha

Замечательно girl_in_love
Счастливая белка писал(а):
Фотографии "не очень", Embarassed потому что с сотика, фотоаппарат временно "заболел".

Фотика жаль girl_yes3 , а фото хорошие, хоть и с телефона girl_claping
Счастливая белка писал(а):
изведенные дивными ароматами голодные мужчины выразили протест и потребовали скорей уже приступать к трапезе...

girl_haha girl_haha girl_haha У нас тоже так бывает частенько friends Поэтому и многие фото наспех Embarassed
Счастливая белка писал(а):
Олечка, спасибо тебе огромное! Romashki

Готовь на здоровье, тебе СПАСИБО огромное за такой приятнейший отзыв! give_heart
 
04 Янв 2010 22:22

Распечатать сообщение
Goluzya

Галя

58 лет
г.Сысерть

GoluzyaМои рецепты
если нет огурцов нужных по рецепту, можно заменить зелеными консервированными или маринованными помидорами. good2 nyam2
Страница 1 из 2

Наверх