Маффины «Кофе со сливками»

Сообщение Автор
Маффины "Кофе со сливками"
07 Ноя 2009 19:08

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
"Нежная, я бы сказала бархатная, структура теста, в меру насыщенная кофейная нотка, смягченная сливочным ароматом, с небольшой кремовой заливкой и цельным кусочком шоколада внутри"-точнее и не скажешь, это слова автора GadenKa с Поварёнка... Вот могут же люди так описать вкус, что мне эти маффины уже вторую ночь снились! Если бы у меня спросили "Ну как, на что похоже?", я бы наверное ответила " ээээ, нууу, вкус сливочно-шоколадный, вкусный,ээээ..." wacko1 Так что остановимся на описании автора и поверим в каждое слово, я подтверждаю! Wink
Фото

Фото



Что нужно:

Сливки (10% жирности) — 150 мл
Масло слвочное — 50 г
Сметана (75 г в тесто, 150 г для верха) — 225 г
Сахар (если кофе обычный растворимый, то сахар 175 г) — 150 г
Кофе (в пакетиках 3 в 1, либо обычный растворимый - 2 ч.л. с горочкой) — 3 пакет.
Яйцо — 1 шт
Шоколад темный (или (и) белый)
Мука рисовая (или крахмал картофельный) — 0,5 стак.( у меня-крахмал)
Мука пшеничная (+ 1 ч.л. для верха) — 1,5 стак.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Молоко сгущенное — 3 ст. л.
Сок лимона — 1 ст. л.
Желток яичный — 2 шт
Ванилин


Духовку разогреть до 180 С.

В сливки добавить 150 г сахара, довести до кипения, выключить, растворить в сливочном сиропе кофе.Возможно, что кофе будет плохо растворяться, не пугайтесь, я непрерывно помешивала минут 10, чуть -чуть ещё оставались крупинки, но в процессе приготовления они исчезнут.
Фото

Остудить до комнатной температуры.


50 г мягкого масла начать взбивать, добавить яйцо, слегка взбить, без большого усердия.


Затем добавить 75 г (3 ст.л.) сметаны, опять слегка взбить.


Влить кофейно-сливочный сироп, взбить 15-20 секунд, чтобы перемешалось.
Затем миксер убрать и вооружиться лопаточкой или ручным венчиком. Чтобы тесто было мягким, пушистым и нежным, взбивать и вымешивать долго нельзя, а то получится сухой бисквит. Просеиваем сверху муку, крахмал и разрыхлитель. Перемешать до однородности.
Тесто должно быть тягучим, туго льющимся, гладким и слегка блестящим.
Если будет сильно жидко, добавить еще муки.

В каждую выложить по полной столовой ложки теста.
Если дольки большие, то каждую разрезать пополам, если обычные, то положить по целой дольке.
В серединку теста воткнуть по дольке шоколада, слегка вдавить, но не сильно.
Фото

Поставить выпекать при 180 С примерно 20-25 минут, можно сказать до готовности.


Пока готовятся маффины сделать верхний слой.
Главное условие, сметана и сгущенка должны быть комнатной температуры, не в коем случае не из холодильника, иначе при разнице температур тесто осядет и слипнется.
150 г сметаны, ванилин, 3 ст.л. сгущенного молока, 1 ч.л. муки (без горки), 2 желтка (или 0,5 яйца) и 1 ст.л. сока лимона смешать венчиком в однородную смесь.


По истечении 20-25 минут достаем наши «кофейные чашечки», они должны быть готовые без 5 минут ))) палочка должна выходить сухой.
На каждую маффинку вылить по 1-1,5 ст.л. заливки и убрать в духовку на 3-5 минут.
Получается в итоге 12 маффинок, но чтобы не ждать остывания первой партии, я сделала такой минипирог, 20 см в диаметре Wink

А это маффинки в разрезе


"Достаем и даем кексикам остыть и наслаждаемся незабываемым нежнейшим кофейным вкусом, с долькой шоколадности а ко всему прочему нежнейшим сливочным комплиментом сверху" - ну как Вам?!!! Wink Я -кайфую!!! И выражаю автору свою безмерную благодарность!!! Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пы.Сы. Маффинки наиболее вкусны в тёплом виде! girl_in_love Я ставила "пирог" в холодильник на ночь, а потом на следующий день подогревала его кусочки в микроволновке (20 сек). Расплавленный шоколадный кусочек в тесте-это что-то!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Приятного наслаждения!!! give_heart give_heart give_heart
 
07 Ноя 2009 19:38

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Ну теперь я о них по ночам грезить буду girl_tender
Ириш, какие красивые у тебя маффины получились, а фотографии просто высший класс good2
Ты меня вдохновила dance2
только мне муж печь запретил girl_sad говорит, в штаны уже не влазит girl_nea
А ты молодец!!!
Romashki Romashki Romashki
 
07 Ноя 2009 19:47

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Камелия
Наташенька, спасибо большое за такую высокую оценку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Камелия писал(а):
только мне муж печь запретил говорит, в штаны уже не влазит

У меня скоро будет проблема именно с моими штанами, вот это печально конечно, а муж у меня "гончей породы"-сколько не съест-всё равно худощавый Wink
Наташенька, ну может с подружками будут посиделки, вот тут рецептик и пригодится!!! give_heart give_heart give_heart Ооочень на это надеюсь!!! girl_in_love give_heart Rose girl_in_love give_heart Rose girl_in_love give_heart Rose
 
07 Ноя 2009 19:49

Распечатать сообщение
Алеся лапушка

Алеся

34 года
Санкт-Петербург

Алеся лапушкаМои рецепты
ой какие красивые!
и,безусловно,вкусные))))прямо слюнки потекли
завтра налеплю)
спасибо за рецепт!
балуете Вы нас,Ирина,балуете) Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2009 19:53

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Алеся лапушка
Алесь, приветствую общение на "ты"! friends Ты как? friends Drinks or Beer
И конечно же большое спасибо за внимание к рецепту!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Текста здесь много, но делается всё очень быстро!!! Wink Буду рада, если воспользуешься этим рецептиком!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Ноя 2009 19:56

Распечатать сообщение
Алеся лапушка

Алеся

34 года
Санкт-Петербург

Алеся лапушкаМои рецепты
я-за)
просто сама фраза "балуете Вы нас,Ирина,балуете)" звучит так эммм...официально и здорово))
 
07 Ноя 2009 19:57

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ирусик! Как аппетино girl_in_love ! А на разрезе, ВАААЩЕ с ума сводят wacko1 !!!
Спасибо, лапуля! Rose
 
07 Ноя 2009 19:58

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Алеся лапушка писал(а):
просто сама фраза "балуете Вы нас,Ирина,балуете)" звучит так эммм...официально и здорово))

Ага! Wink Поняла!!! Wink Ну всё-равно отличненько, что мы на "ты"!!! friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

svetlana-sp
Светочка, я таак рада, что тебе маффинки эти понравились!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо,дорогая, за отзыв!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2009 20:35

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Ирулька писал(а):
с подружками будут посиделки, вот тут рецептик и пригодится!!!

Да рецепт пригодится, это точно!! Smile Я эти маффины без внимания не оставлю dance2
 
07 Ноя 2009 20:44

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Камелия писал(а):
Да рецепт пригодится, это точно!! Я эти маффины без внимания не оставлю

Ну всё ,Натулька, ловлю на слове и жду твой отчётик!!! Wink dance2 dance2 dance2
 
07 Ноя 2009 20:46

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Ирулька писал(а):
мне эти маффины уже вторую ночь снились!

Теперь полфорума по ночам спать не будет Wink - такую вкусняшку показать nyam2 good2 !
Спасибо за рецепт, Ирулька! Rose Romashki sharik
 
07 Ноя 2009 20:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Rosalinda писал(а):
Теперь полфорума по ночам спать не будет - такую вкусняшку показать

Нет, ну спать нужно хорошо, а ВО СНЕ маффинки не помешают!!! Wink girl_haha girl_haha girl_haha
Rosalinda писал(а):
Спасибо за рецепт, Ирулька!

На здоровье, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Надеюсь, рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Ноя 2009 21:50

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
вау, Ирулька, какие потрясающие кексики! good friends я представляю, насколько они ароматные и вкусные girl_in_love а аромат кофе в выпечке меня, честно признаюсь, сводит с ума wacko1 girl_in_love никогда ничего подобного не пробовала, но очень хочется)) Embarassed nyam2
спасибо большое! give_heart Romashki Romashki
 
07 Ноя 2009 22:05

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИрулькаИрочка нам они тоже ночами будут сниться. Wink Wink Wink Красота да и только. Вкусняшка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Ноя 2009 22:11

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Jessica
*Надин*
Дашенька, Наденька спасибо большое за Ваше внимание к рецепту!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада, если он Вам пригодится!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2009 22:20

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ирулька
Ирульчик-роднульчик!!!!!!!!!!! girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 girl_in_love good2 Какая прелесть!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очуметь!!! verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping verygood Clapping Красотищааааааааааа!!!!!!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-28153287.html][/URL]Забираю без разговоров!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart СПАСИБО, СОЛНЦ!!! kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-672432615.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-672432615.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-672432615.html][/URL]
 
07 Ноя 2009 22:24

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюнчик, спасибо большое, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart А я не могу тебе никакого мишку отправить, у меня так инет глючит, по три раза ответ отправляю с обновлением страницы!!! cray cray cray cray cray
 
07 Ноя 2009 22:59

Распечатать сообщение
Овсяннка

Эльвира

41 год
Ижевск

ОвсяннкаМои рецепты
Ирулечка! good2 good2 good2 Слов нет как вкусно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki А как стильно выглядит! wacko1 Супер! Yahoo! Очередные комплименты твоему таланту, милая! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Умница! air_kiss
 
07 Ноя 2009 23:04

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ирулька писал(а):
У меня скоро будет проблема именно с моими штанами, вот это печально конечно

Ой тоже и меня ждет, наступает на пятки Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Иринка Rose Rose Rose Rose Rose зайчик все как всегда-отпад!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Я аж слышу этот запах morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 morning1

Спасибо, роднулька!!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065191751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065191751.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-1065191751.html][/URL]
 
07 Ноя 2009 23:17

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Овсяннка
Katrin030994
Эльвирочка, Людочка, спасибо Вам большое, подружки мои дорогие!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Я таак рада Вам!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Надеюсь, рецептик пригодится!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
07 Ноя 2009 23:35

Распечатать сообщение
Natalia 17

Наталья




Natalia 17Мои рецепты
ИРА, А-ЧУ-МЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 good good good Rose Rose RoseОбязательно исполню dance2 dance2 dance2 в ближайшее время Wink Wink Wink
 
07 Ноя 2009 23:38

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
мммммммммммммммммммм wacko1 nyam2 good2
Какой кофейный аромат по форуму витает!!!!! dance2
А это Ирулька маффинчики принесла!!! Yahoo!
Вкуснота и красота 100%-ная!!!! good good good
Спасибо, Иришкин!!!! give_heart give_heart girl_in_love
 
08 Ноя 2009 1:09

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ирулька
Ирочка, чудесные маффины girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Обязательно испеку по твоему рецепту friends !!!
Жди отчетик give_heart Rose Rose Rose !!!
 
08 Ноя 2009 1:48

Распечатать сообщение
Ланита

светлана

51 год
южный урал

ЛанитаМои рецепты
Ирочка, маффинчики обалденные, обязательно испеку, уверена, что это очень вкусно! girl_in_love good2 good Спасибо за рецепт! Romashki
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-764477799.html][/URL]
 
08 Ноя 2009 2:08

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Ирулька
Ирочка, я тоже такие хочууу Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как только время появится - обязательно испеку nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе за такую вкусняшку Rose Rose Rose
Страница 1 из 5

Наверх