Торт Нежный

Сообщение Автор
Торт Нежный
12 Ноя 2009 16:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Рецепт этого тортика прислала мне сестричка Оля. Совсем простой, для него не нужны ни особые ингредиенты, ни сложные технологии. как раз в моем вкусе. Он будет по вкусу тем, кто не любит очень сладкое и жирное.

Фото


Растопить полпачки маргарина, добавить банку сгущенки и 2 яйца. Все хорошо взбить. 2 чайные ложки разрыхлителя смешать со стаканом муки, все высыпать в жидкую смесь. Еще раз хорошо размешать и вылить в слегка смазанную растительным маслом форму. Поставить в предварительно нагретую до 200 духовку. Когда бисквит зарумянится, проверить готовность сухой деревянной палочкой (зубочисткой) и перевернуть на блюдо. Еще раз перевернуть, накрыв другим блюдом, и разрезать на два коржа. Нижний корж немедленно намазать жирной сметаной (у меня ушло 200 г 25% жирности), на сметану положить любое варенье, если хотите послаще, или свежие ягоды. Положить второй корж, смазать его сметаной, взбитой с сахаром, сахарной пудрой или фруктозой. Можно посыпать тертым шоколадом или вот такими украшениями. Я использовала бруснику в сахарном сиропе, но только ягоды. Сироп отцедила. Поставить в прохладное место на несколько часов. У меня прошло совсем мало времени: очень хотелось попробовать. Сестренка, спасибо. Этот торт заслуживает того, чтобы быть главным десертом на новогоднем столе. Romashki Romashki Romashki give_heart
 
14 Ноя 2009 2:36

Распечатать сообщение
Aprelia

Nataliya

56 лет
Сакраменто,США

ApreliaМои рецепты
Забираю в закладки.
спасибо!

 
14 Ноя 2009 13:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Aprelia
Наташенька, спасибо. Он того стоит. Romashki give_heart
 
19 Апр 2010 19:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, делал этот трот на свой день рождения, но постаралась разрезать на 3 коржа, а на сметану положила консервированные персики половинками. Гораздо лучше.

Фото
 
22 Апр 2010 2:58

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ага! Yahoo! Вот и тортик, с которым ты мне фото прислала! good2 good2 good2

Заманчиво прямо! nyam2 Надо попpобовать приготовить! cook


НаталыС писал(а):
разрезать на 3 коржа


У Оли-Сэры в "Хвастушках" такое классное устройство как раз для этой цели. Сходи, посмотри.
 
25 Апр 2010 21:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Splattie писал(а):
У Оли-Сэры в "Хвастушках" такое классное устройство как раз для этой цели.

Танечка, посмотрела. Классная вещь! Но у нас пока не встречала. Будем искать. girl_bye good
 
08 Фев 2012 18:09

Распечатать сообщение
АлинаЯ

Алина


Татарстан

АлинаЯМои рецепты
Очень вкусный тортик, а главное быстр в исполнении. Крем использовала из вашего рецепта: "Медовик с творожно - сметанным кремом".
 
10 Фев 2012 22:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
АлинаЯ
Интересно! Надеюсь, понравился. air_kiss
 
28 Апр 2014 22:32

Распечатать сообщение
echeva

Евгения

56 лет
новосибирск

echevaМои рецепты
не поняла-крем наносить на НЕостывший корж? или остудить предварительно? смутили слова"Нижний корж немедленно намазать жирной сметаной"...........
 
29 Апр 2014 15:10

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
echeva писал(а):
не поняла-крем наносить на НЕостывший корж?

именно так! Бисквит хорошо пропитывается, когда остывает, получается очень вкусный крем.
Страница 1 из 1

Наверх