Что лучше от температуры для грудничков?

Сообщение Автор
 
25 Мар 2010 17:13

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
ЕкатеринаД
Малышу 3 месяца. У меня линеечка стоит Smile
Про лихорадки - как определять по ножкам и ручкам, если считается, что они у ребенка могут быть холодными независимо от жара, холода и т.п., а просто еще не наладилась система кровообращения?
Про жаропонижающие, понятно. Там и на упаковках написано, что до 38 не надо ничего сбивать unknown
Термометр дурной, там от 35 до 37,9 разброс "нормальной" температуры. Но инструкция же в коробке, а при покупке распечатать не дают, чтобы почитать wacko1 Так что повелась на то, что написано на самой коробке было.
Потому теперь и сравниваю с ртутным градусником, который еще надо исхитриться и подержать 10 минут.
 
25 Мар 2010 17:14

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Marineska

Marineska писал(а):
а у моей дочи от ибупрофена побочный эффект,


такое может быть, хотя редко.. Марин, уверена, что реакция на него?
может не спала вообще просто по причине Т? как результат нервного перевозбуждения, реакции нервной системы? такое тоже бывает... это нормальная реакия организма на стресс. как, впрочем, и с обычным вечерним сном. Вовремя не уложил - все, будет час минимум скакать до мокрых волос....
 
25 Мар 2010 17:19

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
ну так до этого проблем не было... в предыдущие разы засыпала как сурочек, т.к. из-за температуры очень слабенькая... муж тоже говорит может не от этого, но болящий ребенок скачущий до полуночи это не нормально как-то (
хотя с другой стороны, когда раньше давали сироп (правда почти во сне), то такого не было. Она спокойно засыпала дальше unknown Не знаю, но как-то больше не хочется таких мучений, и так за день с ней наскачешься, что мозг пухнет, а тут ещё и не уложить Embarassed
 
25 Мар 2010 17:19

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Рыжуня

Рыжуня писал(а):
Малышу 3 месяца. У меня линеечка стоит

сори. редко смотрю, если занята. привычка на своем форуме - сразу спрашивать Embarassed

тем более, для 3 мес 37,4 - это вообще не температура. она просто может быть такой - из-за несовершенства терморегуляции. до 37,5 норма.

Рыжуня писал(а):
как определять по ножкам и ручкам, если считается, что они у ребенка могут быть холодными независимо от жара, холода и т.п.,

если у ребенка Т выше 38 - он будет либо очень горячим, либо очень холодным. даже если конечности прохладные всегда, при красной лихорадке они станут горячими при переходе через Т-порог.

Рыжуня писал(а):
при покупке распечатать не дают, чтобы почитать

а может найти в интернете инструкцию? тут этого добра....

Рыжуня писал(а):
Потому теперь и сравниваю с ртутным градусником, который еще надо исхитриться и подержать 10 минут.

меряй ртутным. по крайней мере, он-то точно не ошибается Smile

Marineska писал(а):
Не знаю, но как-то больше не хочется таких мучений, и так за день с ней наскачешься, что мозг пухнет, а тут ещё и не уложить


парацетамол тоже нормально Smile его никто не отменял, просто местами с ибупрофеном поменяли Wink но опять же, если с ним лучше - зачем мучать себя и ребенка.

у меня чего-то подозрение сложилось, что у вас с ибупрофеном не сложилось по причине совпадения разных факторов. то ли Т поднялась поздно вечером, то ли еще какая-то причина..
у моего младшего сына всегда одна и та же реакция - при 39 он начинает скакать. и не скажешь, что болеет. даже без какого-либо жаропонижающего...

в любом случае, маме лучше видно, что давать ребенку Smile
 
25 Мар 2010 17:36

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ну, да просто парацетамола ей хватает часа на 3, я поэтому и стала давать Нурофен, хоть на ночь хватает. А то у неё когда выше 39 температура поднимается, такое дыхание тяжелое становится и вообще кажется, что она вот-вот сознание потеряет.
Ладно, главное, что сейчас этот острый температурный барьер пройден и осталось только горло долечить.
 
25 Мар 2010 19:13

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Посмотрела Ромашку врач: тот движуху такую развел, та думала - сейчас поползёт girl_haha , разговорился, улыбается во весь рот, в общем, симулянт тот ещё girl_blush2 горло в порядке, никакого криминала врач не обнаружила.
Посоветовала капать интерферон 3-4 раза в день по 2 капельки в ротик.
Смекту пить по ложечке хоть через каждый час - мое лечение чаем с малиновым вареньем не прокатило Embarassed варенье было не малиновое, а малиново-клубничное, но это я уже поздно увидела Embarassed
Завтра обещала еще раз зайти, если вызовов не много будет Smile пойдем гулять с симулянтом, свежим весенним воздухом дышать Smile
 
25 Мар 2010 19:25

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
А зачем Смекту пить?
 
25 Мар 2010 21:36

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
А зачем Смекту пить?

сказала, что при интоксикации (т.е. если я съем что-то "запретное"), смекта снимает красноту unknown
 
25 Мар 2010 22:00

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
ага и крепит малыша, так что не увлекайся, только если что-то проглотила... хотя мне вообще не понятно как абсорбент может от аллергии защитить???? ну, я в конце-концов не врач... правда иногда об этом жалею Smile
 
25 Мар 2010 22:22

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska писал(а):
ага и крепит малыша

Ну да, у нас и так покакушки - праздником считаются на этой неделе...

Marineska писал(а):
ну, я в конце-концов не врач... правда иногда об этом жалею

Есть возможность получить еще одно высшее образование Wink
 
26 Мар 2010 16:17

Распечатать сообщение
ЕкатеринаД

Екатерина

43 года
Днепропетровск

ЕкатеринаДМои рецепты
Marineska писал(а):
ага и крепит малыша, так что не увлекайся, только если что-то проглотила..


и еще абсорбирует все - и хорошее, и плохое Wink
 
26 Мар 2010 21:33

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
ЕкатеринаД писал(а):
и еще абсорбирует все - и хорошее, и плохое

Меня разорвет как котенка между мяском и сосиской girl_haha вот и спрашивается, что лучше: малыш, красный от аллергии или малыш, красный от натуги? unknown
 
26 Мар 2010 21:45

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Меня разорвет как котенка между мяском и сосиской girl_haha вот и спрашивается, что лучше: малыш, красный от аллергии или малыш, красный от натуги? unknown

лучше здоровый радостный малыш, и сытая мамочка... так что ешь кролика, индейку и телятину )))
 
27 Мар 2010 0:36

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska
на мясо вообще последнюю неделю смотреть не могу! вообще не хочется unknown
Кролика есть жалко, я видела кроличью лапку, когда отец тушку привез от друга-фермера. Лапка по цвету шерстки была похожа на моего кота, который у нас тогда жил - с тех пор не могу на крольчатину даже смотреть wacko1
А индюшка с теленком пока не вызывает желания. Мне больше овощного хочется - цветную капусту, свеклу Smile какой-то весенний авитаминоз, выраженный в вегетарианстве Embarassed и сыр хочу почему-то sharik
 
27 Мар 2010 16:24

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Marineska
на мясо вообще последнюю неделю смотреть не могу! вообще не хочется unknown
Кролика есть жалко, я видела кроличью лапку, когда отец тушку привез от друга-фермера. Лапка по цвету шерстки была похожа на моего кота, который у нас тогда жил - с тех пор не могу на крольчатину даже смотреть wacko1
А индюшка с теленком пока не вызывает желания. Мне больше овощного хочется - цветную капусту, свеклу Smile какой-то весенний авитаминоз, выраженный в вегетарианстве Embarassed и сыр хочу почему-то sharik

Мясо нужно, т.к. там полноценный белок. У нас в детстве жили и я с ними играла, а так же жили куры, свиньи и козы, но это никак мне не мешает есть мясо unknown
 
23 Фев 2011 4:07

Распечатать сообщение
Кристина Белоконенко

Кристина

34 года
Сочи

Кристина БелоконенкоМои рецепты
помогите советом!!!уже не знаю как быть, у сына(8 месяцев)температура 36.9-37.5 уже около месяца,сначала был кашель и насморк,вылечили, а темпераьура осталась, врачи говоряят, что все хорошо, может быть зубы...может ли быть такая длительная темп на зубы?при том, что за этот месяц ни одного зуба не вылезло, так то у нас их 8 уже...
 
23 Фев 2011 11:48

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Кристина Белоконенко писал(а):
у сына(8 месяцев)температура 36.9-37.5

до года это нормально, меня предупреждали, что у ребенка может быть температура до 37, 5 и это не страшно, если нету никаких других симптомов болезни. Так что успокойтесь, все хорошо Wink И мой совет перестаньте постоянно мерять температуру. Температуру меряйте, если заболели, или лоб горячий, а не просто так. praising
 
24 Ноя 2011 16:12

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Девчата ! скажите пож-та ! зубы так могут влиять на температуру ?!...
 
24 Ноя 2011 18:26

Распечатать сообщение
lusi07

Люси

47 лет
Мали

lusi07Мои рецепты
Rozalinda писал(а):
Девчата ! скажите пож-та ! зубы так могут влиять на температуру ?!...

Конечно. У нас на зубки почти всегда была температура и ребенок капризничал, плохо кушал.
От температуры давала Нурофен апельсиновый, а десна мазала гелем.
 
25 Ноя 2011 12:25

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
lusi07
Люси ! спасибо огромное !!
 
25 Ноя 2011 12:28

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Люси ! спасибо огромное !!

хм...я писала в болталке, что у нас так у многих деток было и у моих обоих....но ты проигнорила мой пост Embarassed
еще как могут давать темпру wacko1
 
28 Ноя 2011 12:11

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Людмилочка
Людмила ! ты что ..даже в мыслях такого не было --игнорить ....
Это я такая невнимательная.....
да и везде спрашиваю....
Это мне надо было в одной какой то теме спрашивать ....
Спасибо тебе большушее за ответ !!!
 
28 Ноя 2011 13:10

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Это мне надо было в одной какой то теме спрашивать ....

та нееее...... я думала, мож ты нам в грудничках не веришь на счет зубиков Embarassed как там сейчас малыш себя чувствует? give_heart
 
28 Ноя 2011 17:05

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Людмилочка
Да, вроде так нормально ..тем-ра спала,,,
Зато вот , мы же молоко даем...и вот вчера он все вырагал--все обратно вышло-молоко свернувшееся...все что давали ..
Просто ужас....
Так жалко ...Врача вызвали ..что скажет ...
Страница 2 из 2

Наверх