Сырно-луковый суп в хлебном горшочке

Сообщение Автор
Сырно-луковый суп в хлебном горшочке
15 Ноя 2009 21:10

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Фото

Всем привет! Сегодня решила поэкспериментировать unknown и приготовить праздничный вариант вкусного супчика.Заранее прошу прощения за то, что вышло немного коряво и не по-ресторанному Embarassed (спешила успеть, пока дочка спала).Надеюсь, что несмотря на это,вам понравится! girl_claping
Нам понадобится:
1 буханка бородинского хлеба
1 окорочок (можно заменить кусочком филе)
1 большая луковица
2 картошины (ну не могут мои домашние есть суп баз картошки unknown )
1 плавленый сырок
1 яйцо
100грамм слив.масла
150грамм сливок
кусочек сыра грамм 100
зелень, душистый перец
Фото

Шаг 1.Ставим вариться куриный бульон: окорочок+специи+вода+соль.
Фото

Шаг 2.Шинкуем лук полукольцами.
Фото

Шаг 3. Припускаем на сливочном масле.
Фото

Шаг 4. Готовим хлебный горшочек.Аккуратно срезаем верхушечку острым ножом-это будет крышка.
Фото

Шаг 5. Так же аккуратно вынимаем мякиш, стараясь не раскрошить.
Фото

Шаг 6. Отправляем горшочек в духовку на 5 минут подсохнуть.
Фото

Шаг 7.Тем временем нарезаем кубиками: хлебный мякиш, картошку и плавленый сырок.
Фото

Фото

Фото

Шаг 8. Бульон готов. Вынимаем курицу, закладываем порезанную картошку и варим до полуготовности.
Фото

Шаг 9. Готовим гренки:кубики хлеба смешиваем со взбитым яйцом и поджариваем на сливочном масле.Присыпаем натертым сыром, закрываем крышкой.
Фото

Шаг 10.Опускаем в кипящий супчик порезанный сырок и стараемся его полностью растворить.
Фото

Шаг 11.Затем аккуратно тонкой струйкой вливаем сливки.
Фото

Шаг 12.Спустя минут 5 закладываем поджаренный лук.
Фото

Шаг 13.Заправляем супчик специями и солью.Добавляем нарезанную курочку.
Фото

Шаг 14. Переливаем в горшочек.
Фото

Шаг 15.Выкладываем сверху греночки, посыпаем зеленью, сыром и закрываем крышечкой.
Фото

Шаг 16.Кладем в формочку (на всякий случай) и отправляем в духовку на 5 минут.
Фото
.
Шаг 17. Вынимаем из духовки, обязательно! даем немного остыть и угощаемся...
Фото

Приятного аппетита give_heart give_heart give_heart Супчик получился ЧТО НАДО!! friends



..
 
16 Ноя 2009 8:59

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Marina U, Классссссно good2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping!!! А чтобы хлебушек не промокал его изнутри мона желтком обмазать, а потом уже в духовочке подсушивать, тогда точно не промокнет! Такая идея замечательная Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Ноя 2009 14:21

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Аленка, спасиибочки за совет Rose !!Я обещаю исправиться и сделать все по ВЫСШЕМУ РАЗРЯДУ-есть тут у меня на примете одна идейка wacko1 .
 
14 Янв 2011 14:07

Распечатать сообщение
Cherry-lipsss

Ирина

36 лет
Оренбург

Cherry-lipsssМои рецепты
супер супчик, обязательно для гостей приготовлю, только возьму маленькие хлебушки, чтобы порционно было.
 
14 Янв 2011 15:40

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Ириша, можно и булочки взять (только желательно ржаные).Ой, а я уже и забыла про этот рецепт girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Спасибо, что заглянула! Romashki
 
22 Июн 2016 13:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото
Marina U писал(а):
можно и булочки взять (только желательно ржаные

А мои попросили в "одесском рогалике" сделать... Smile Я не пробовала, т.к. белый хлеб давно не ем, а другого в ближайшем магазине не было. unknown А семье понравилось очень. friends Я, правда, еще морковку для цвета добавила. Wink Сама вечером попробую. Smile Если не найду ржаную булочку, то без хлеба вообще. good2 Спасибо за рецептик. Romashki
 
23 Июн 2016 17:49

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
good2 friends
 
24 Июн 2016 12:33

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Фото

А я сделала обычный сырный супчик чётко по вашему рецепту, но без запекания,так как временно духовка не работает.Получилось очень вкусно, а ещё и сухариков туда набросала,Ммм непередоваемо вкусно!!! good2
Спасибо за идею sharik
 
24 Июн 2016 22:02

Распечатать сообщение
Marina U

Марина

46 лет
Киев

Marina UМои рецепты
Strekatushka1, на здоровье! friends
Страница 1 из 1

Наверх