Тыквенная запеканка с творогом и рисом

Сообщение Автор
Тыквенная запеканка с творогом и рисом
17 Ноя 2009 7:38

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Хочу предложить вам попробовать такую запеканку. Она подойдёт и любителям тыквы (как мой муж) и тем, кто не особо её любит (как я).
Фото не самое удачное, но вкус намного лучше

Фото
Нам нужно:творог-500гр, рис отварной-200гр, тыква-500гр, изюм-150гр, яйцо-3шт, сливочное масло-100гр, сахар-2ст.л, ванильный сахар-1 пакетик.

Тыкву порезать небольшими кусочками и потушить в сливочном масле. Размять в пюре.
Творог соединить с 2 яйцами и сахаром.
В смазанную маслом форму выложить отварной рис, сверху замоченный изюм, творожную массу и тыквенное пюре.
Сверху положить кусочки сливочного масла.
1 яйцо взбить с ванильным сахаром и залить этой смесью запеканку.
В духовку на 20 минут.

Прошу к столу. Romashki
 
02 Июн 2010 15:34

Распечатать сообщение
тетя Маруся

Светлана

54 года
Москва

тетя МарусяМои рецепты
Мармыза
Спасибо за рецепт!!!!. У меня в холодильнике как раз валялся кусок тыквы, оставшийся от приготовления мант, и не первой свежести творог. Твой рецепт - как раз то, что было нужно!
Получилось очень даже! good Правда, я рис не добавляла, посчитала, что он тут лишний.
Спасибо большое!!!!
 
02 Июн 2010 21:00

Распечатать сообщение
Звезда_Востока

ЗВ


Восток

Звезда_ВостокаМои рецепты
Классный рецепт good , жаль тыква нигде не валяется.. будем ждать осени ..и делать обязательно!
Только рис тоже дбавлять не стану!
 
02 Июн 2010 21:36

Распечатать сообщение
Мармыза

Юля

43 года
Украина, Киев

МармызаМои рецепты
Девочки, очень рада, что мой рецепт вам приглянулся. Делайте и кушайте на здоровье. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Мар 2016 21:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Немного переделала запеканку. Embarassed Тыкву в сыром виде натёрла на мелкой тёрке, вместо риса - булгур готовый, и всё не слоями, а перемешала и выпекла. Smile Ел даже муж, который тыкву не ест ни в каком виде. girl_claping
Фото

Очень вкусно. nyam2 good2
Страница 1 из 1

Наверх