Ротеллини с тыквой и тимьяном

Сообщение Автор
Ротеллини с тыквой и тимьяном
20 Ноя 2009 1:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Сколько раз мы (да и вы наверняка) ели тыкву с рисом! А вот с макаронами почему-то у нас ее не готовят. И совершенно напрасно-это идеальне сочетание,особенно в середине осени,когда продаются большущие сладкие тыквы с ярко-оранжевой сладкой мякотью Рецепт из книги "Про макароны" girl_in_love

Фото


Нам понадобится:
500гр. ротеллини или другой некрупной пасты
400гр. тыквы
150гр. брынзы
1 зубчик чеснока
2ст.л. тыквенных семян
1/2 ст. белого сухого вина
пара веточек тимьяна
щепотка мускатного ореха
3ст.л. оливкового масла
2ст.л. тыквенного масла
соль
перец.

Тыкву очищаем,нарезаем кубиками. Чеснок измельчаем

Фото


в сковороде разогреваем оливковое масло,добавляем тыкву,мускат и чеснок

Фото


обжариваем на маленьком огне минут 10. Добавляем тимьян,солим,перчим,вливаем вино и тушим 15-20 минут на среднем огне

Фото


вино должно выпариться почти полностью. Добавляем брынзу,перемешиваем и снимаем с огня

Фото


пасту отвариваем в подсоленной воде,выкладываем на тарелки вместе с тыквой и брынзой. посыпаем поджаренными на сухой сковороде семенами и поливаем тыквенным маслом.

Приятного аппетита!!! Romashki
 
20 Ноя 2009 3:52

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ух-ты! Как необычно, Катюш!!! girl_claping girl_claping girl_claping Уверена, что это пиканто очень, сытно, вкусно !!! nyam2 girl_in_love girl_claping Брынза, тыковка....., с такими колесиками никогда не пробовала готовить... Embarassed Н выглядит очень-очень эффектно !!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping
Катюшка, спасибо, что поделилась !!! give_heart give_heart give_heart
 
20 Ноя 2009 3:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Miuda писал(а):
Ух-ты! Как необычно, Катюш!!! girl_claping girl_claping girl_claping Уверена, что это пиканто очень, сытно, вкусно !!! nyam2 girl_in_love girl_claping Брынза, тыковка....., с такими колесиками никогда не пробовала готовить... Embarassed Н выглядит очень-очень эффектно !!! girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping
Катюшка, спасибо, что поделилась !!! give_heart give_heart give_heart

А я так люблю покупать новые для меня виды макарон girl_claping у меня дома сейчас пачек 10 разных wacko1 они все так красиво смотрятся на тарелочке girl_in_love а в этом рецепте сладковатость тыквы так интересно оттеняется соленой брынзой nyam2
 
20 Ноя 2009 8:34

Распечатать сообщение
Марнюня

Мария


Сибирь

МарнюняМои рецепты
Очень вкусно nyam2 ! Спасибо, Катюша, за рецепт Romashki . А тыква с брынзой - это вообще вкуснотища, очень люблю это сочетание!
 
20 Ноя 2009 12:57

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Джанго

Катюша, очень интересный рецепт good2
Жалко, что в моей семье никто кроме меня любовь к тыкве не разделяет Sad
Приготовлю и буду одна наслаждаться nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Rose Rose Rose

У меня вопрос. Семена тыквы обязательно в кожуре должны быть по рецепту? С очищенными вроде проще естьWink
 
20 Ноя 2009 15:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Марнюня писал(а):
Очень вкусно nyam2 ! Спасибо, Катюша, за рецепт Romashki . А тыква с брынзой - это вообще вкуснотища, очень люблю это сочетание!

ураа Smile рада что есть такие же любители как и я Smile

KceHbka писал(а):
Джанго

Катюша, очень интересный рецепт good2
Жалко, что в моей семье никто кроме меня любовь к тыкве не разделяет Sad
Приготовлю и буду одна наслаждаться nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Rose Rose Rose

У меня вопрос. Семена тыквы обязательно в кожуре должны быть по рецепту? С очищенными вроде проще естьWink

а я так и сделала,1 порцию для себя и умяла в одну моську Smile а семена тыквы конечно лучше очистить,это я так для красоты girl_haha
 
21 Ноя 2009 0:56

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
И, опять наши любимые макароны!!! friends Катя,миленькая , я сегодня второй(пока) твой уже рецепт про макароны изучаю и один лучше другого,тыкву с макаронами не пробывала Wink ,да и с чесноком тоже Wink ,рецепт замечательный good2 .Попробую его в понедельник,как раз подруга приедит в гости, вот им ее и удивлю.Спасибо большое!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-152952423.html][/URL]
 
21 Ноя 2009 1:02

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
полесье писал(а):
И, опять наши любимые макароны!!! friends Катя,миленькая , я сегодня второй(пока) твой уже рецепт про макароны изучаю и один лучше другого,тыкву с макаронами не пробывала Wink ,да и с чесноком тоже Wink ,рецепт замечательный good2 .Попробую его в понедельник,как раз подруга приедит в гости, вот им ее и удивлю.Спасибо большое!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-152952423.html][/URL]

очень надеюсь что понравится такое сочетание girl_in_love а у меня на примете еще много вкусных рецептов макарон Wink
 
05 Дек 2009 2:42

Распечатать сообщение
Happy Wife

Настя

42 года
Ленинградская область

Happy WifeМои рецепты
Катя, Твой рецепт просто такое объеденье!!! nyam2 nyam2 nyam2
Нам с мужем оооочень понравилось!
Спасибо Romashki Romashki Romashki
Джанго писал(а):
Сколько раз мы (да и вы наверняка) ели тыкву с рисом

Катюш, а я вот и не ела почему-то тыкву с рисом... unknown Только с пшеном...
Стало интересно, как готовится тыковка с рисом. Подскажешь? Embarassed
 
05 Дек 2009 2:48

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Happy Wife писал(а):
Катя, Твой рецепт просто такое объеденье!!! nyam2 nyam2 nyam2
Нам с мужем оооочень понравилось!
Спасибо Romashki Romashki Romashki
Катюш, а я вот и не ела почему-то тыкву с рисом... unknown Только с пшеном...
Стало интересно, как готовится тыковка с рисом. Подскажешь? Embarassed

так это же обычная рисовая каша с тыквой Embarassed я на глазок варю dance2 на форуме есть похожий рецепт http://forum.say7.info/topic4783.html sharik
 
05 Дек 2009 2:59

Распечатать сообщение
Happy Wife

Настя

42 года
Ленинградская область

Happy WifeМои рецепты
Джанго писал(а):
ак это же обычная рисовая каша с тыквой

Надо же. А у нас в семье только пшенную варили Smile
Спасибо за ссылку sharik
 
05 Дек 2009 3:03

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Happy Wife писал(а):
Надо же. А у нас в семье только пшенную варили Smile
Спасибо за ссылку sharik

на здоровье! Romashki просто я пшено не люблю,закормили в детстве Embarassed а вот рис с удовольствием nyam2
 
13 Фев 2016 14:32

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Катя, спасибо за интересный вариант приготовления пасты с тыквой. Romashki Раньше готовили макароны с тыквой и ветчиной в сливках, с курицей и соевым соусом, а вот вариант без мяса еще не пробовали. Мы правда вместо брынзы использовали адыгейский сыр, а вместо тимьяна смесь прованских трав. Тыквенным маслом мы макароны не заправляли, а вместо тыквенных семечек посыпали обжаренным на сухой сковороде кунжутом. Нам понравилось.
Страница 1 из 1

Наверх