Шампунь из основы

Сообщение Автор
 
08 Авг 2011 12:28

Распечатать сообщение
beliasha

Алка

38 лет
Москва

beliashaМои рецепты
Dreams come true писал(а):
Вопрос конечно интересный-почему.. На моей основе было написано-разбавлять 1:3,хотя когда я так разбвила-получилось жидковато по консистенции,а у Вас воды больше. Масло я добавляла 1ч.л. жожоба(тип волос такой же)-никакой жирности..
.

а какая у вас основа?
у меня Organic Liquid Castile Soap английская
думаю может она сама по себе жирновата для волос?
 
08 Авг 2011 16:39

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Нет, у меня российского производства PROLab-Sh называется. По качеству меня устраивает. Позавчера из нее еще желатиновый шамнунь сделала-понравился! Вот только масел я вроде туда переложила-в следующий раз уменьшу дозировку..
 
08 Авг 2011 20:45

Распечатать сообщение
beliasha

Алка

38 лет
Москва

beliashaМои рецепты
Dreams come true писал(а):
Нет, у меня российского производства PROLab-Sh называется. По качеству меня устраивает. Позавчера из нее еще желатиновый шамнунь сделала-понравился! Вот только масел я вроде туда переложила-в следующий раз уменьшу дозировку..

я такую даже не видела!)
я думаю моя подходит к гелям для душа, пенам для ванн, а не для шампуней.
вы гель для душа делали? пену?
 
08 Авг 2011 23:18

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
Для них специальные основы-заказала, теперь жду! Когда получу-узнаю в чем разница..А в эту основу для шампуня добавлен де-пантенол, хотя ведь он не только для волос идет-для тела тоже полезно. В общем, взаимозаменяемы они или нет-пока не знаю..
 
10 Авг 2011 19:40

Распечатать сообщение
beliasha

Алка

38 лет
Москва

beliashaМои рецепты
Dreams come true
а у меня теперь эта основа стоит..)) не хочется даже к ней подходить)))
 
11 Авг 2011 4:22

Распечатать сообщение
Dreams come true

Елена

44 года
г. Тюмень

Dreams come trueМои рецепты
beliasha
Да ничего ведь страшного не произошло-не надо опускать руки! Если делать шампунь-то попробовать другие рецепты, изменить концентрацию масел..Либо тогда сделать из нее гель для душа или жидкое мыло.Надо пробовать, искать!!! good2
 
17 Сен 2011 2:13

Распечатать сообщение
Любовь и Софья

Любовь

40 лет
Тамбов

Любовь и СофьяМои рецепты
DAFNA писал(а):
аптеках в рецептурных отделах купить?

в рецептурных отделах могут предложить только некоторые экстракты. но если есть своя пропись того что нужно могут сделать, а у первостольниках можно только масла лечебные купить или эфирки, сухие травы, сборы. витамины масленные и водные.
подскажите, я купила концентрат шампуневой основы. знаю что разводить нужно 1:3 или 1:4. а масла основы добавлять нужно? или только эм?
 
07 Дек 2012 22:00

Распечатать сообщение
korvus

Анна

50 лет
Киев

korvusМои рецепты
Девочки помогите, нелады с шампунью. Купила английскую основу для шампуня органик... производитель пишет, что ее разводить водой или чем-то другим ненадо, достаточно обогатить маслами и эфирками и можно мыть голову. Добавляла все как надо: на 100 мл. основы 1ч.ложка масла, несколько капель эфирок. Многи пишут, что не промывает волосы... у меня такого небыло, она мне так промывает, что волосы аж скрипят, без бальзама или маски ну просто не обойтись...И это при моих коротких волосах... Я и воду добавляла, и пантенол никакого эфекта... Может кто подскажет, что делать? Хочется помыть волосы и чтобы они мягенькие были....
 
08 Дек 2012 3:48

Распечатать сообщение
talliya1

Наталия




talliya1Мои рецепты
Это действительно очень хорошая основа для шампуня на щадящих ПАВах. Но лучше не добавлять в нее масло, да еще чайную ложку на 100 грамм. Я добавляю в нее растительные экстракты, Д-пантенол, бетаин, гидролизат протеинов шелка. кашемира, злаковых, серу водорастворимую, амодиметикон. эфирные масла растворяю в Оливдерме. Обязательно проверить РН и закислить молочной кислотой до 4,5 - 5. Шампунь получается 3в1. придает объем, хорошо расчесываются волосы, не электризуются. Получается, что все таки я добавляю в эту основу до 20% добавок.
Страница 4 из 4

Наверх