Блинчики с бананами в карамели

Сообщение Автор
Блинчики с бананами в карамели
23 Ноя 2009 21:29

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
На днях на "КухнеТВ" смотрела передачу с поваром Жаком Пепеном (он ведет рубрику "Фаст фуд,как я его вижу") .Очень любопытный дядечка, который в легкой и доступной форме показывает как можно БЫСТРО приготовить вкусную и полезную пищу.Никаких гамбургеров и сосисек в тесте wacko1
Иногда ингредиенты слишком для нас непривычные,но бывает много вполне нем доступного.В каждой серии он предлагает какой-нибудь рецептик салата-закуски, второго блюда и десерта-выпечки.
Так вот,на десерт он приготовил очень красивое и простое блюдо, и мне так захотелось его попробовать сделать и СЪЕСТЬ Embarassed ,что я и сделала.Муж был доволен, и мне тоже очень понравилось.Но,сам автор сказал, что такое блюдо они с женой делают только к приходу гостей,иначе от него быстро поправишься unknown .Так что решайте сами - фигура или вкуснотень! nyam2

Фото


ИНГРЕДИЕНТЫ

Для блинчиков:
1 стакан молока
½ стакана муки
1 яйцо
2 ст.л. любого рома
Сахар, соль по вкусу
Растительное масло для жарки (Жак Пепен использовал сливочное, но у меня она стало чадить,хотя и хорошее масло было)
Для бананов в карамели:
3 банана
3/4 стакана сахара
3 ст.л.рома
вода

Способ приготовления:

Смешать в блендере молоко,муку, яйцо,сахар и соль.На разогретую и политую растительным маслом сковороду большого диаметра, выливаем около 1 половника теста и быстро-быстро разливаем тесто по всей сковороде,что блинчик был максимально тонким.Если образовались дырки в блинчике,то необходимо быстро залить их тестом.Обжарить с 2-х сторон до зарумянивания.Это происходит очень быстро,тут не зевать!
Сложить каждый блинчик пополам,свернуть из него кулек и выложить на тарелку в виде раскрывающегося бутона розы.Чтобы получилось неглубокое блюдечко что ли. unknown
Предварительно порезать на кружочки толщиной 1-1,5 см бананы.На сковороду высыпать сахар,налить воды,чтобы она пропитала сахар включить большой ( но не самый большой) огонь,после появления желтизны у сахара, смесь тщательно перемешать.добавить бананы,перемешать,добавить ром.У Пепена все это дело загорелось, у меня нет, ну и ничего страшного.Огня я бы,наверное,испугалась бы! wacko1 Дать бананам некоторое время потушиться в карамели, помешивая все это ложкой.
Выложить бананы на блинчики,сверху полить немного карамелью.
Готово! Главное, это пишется много, но делается делать предельно быстро! Да и нужно все делать предельно быстро,чтобы к столу подать тепленьким! Т.е. гости должны сидеть и облизываться,и звенеть вилками в нетерпении! morning1
Приятного аппетита!
Drinks or Beer
 
25 Ноя 2009 20:04

Распечатать сообщение
iza65

Изольда

59 лет
литва

iza65Мои рецепты
Людмила,спасибо за рецепт Romashki .В моей семье любят блины с разными соусами,и это то ,что надо good
А насщет ,что остынут,то можно наверное их нажарить,а перед подачей разогреть порционно в микриволновке секунд 30-40,и полить соусом.Я думаю у свежих блинов вкус не изменится Embarassed Спасибо
 
26 Ноя 2009 22:06

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
iza65 писал(а):
А насщет ,что остынут,то можно наверное их нажарить,а перед подачей разогреть порционно в микриволновке секунд 30-40,и полить соусом.Я думаю у свежих блинов вкус не изменится Embarassed Спасибо


Верно, это я торопыга unknown
Готовьте и кушайте с удовольствием! Drinks or Beer
 
16 Янв 2015 15:12

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
lyusyena
Людочка, спасибо!
Муж кстати сказал, что в холодном виде ничуть не хуже. Я бананы карамелизовала в апельсиновом соке.
 
22 Янв 2015 1:45

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Рыжь писал(а):
lyusyena
Людочка, спасибо!


Марианна!!!!! Преклоняюсь!!!! КрасотАААААААА!!! girl_in_love girl_claping Smile nyam2 good2
 
17 Фев 2015 15:14

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
lyusyena
Людочка, зашла с отчётиком и с Масленицей поздравить, а ты меня тут засмущала!!! Embarassed
lyusyena писал(а):
Преклоняюсь!!!! КрасотАААААААА!!!

Так главное - вкуснота! (говорят... я не ем, ни блины, ни тортики, ни многое другое... unknown )
А за это тебе - спасибо, что рецептом поделилась! Romashki
Незаслуженно его тут проигнорировали. Wink



У меня на этот раз сок из красных апельсинов дома был, сироп розовый получился, но на фото незаметно... Smile

Пы.Сы. Глянула твой профиль - у нас с тобой род занятий одинаковый! friends girl_haha
 
06 Мар 2015 3:58

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Рыжь писал(а):
lyusyena
Глянула твой профиль - у нас с тобой род занятий одинаковый! friends girl_haha


Марианна!!!!! Огромное спасибо за теплые слова и внимание ко мне и к этому рецепту!!!!!! wacko1 Rose sharik

Ваши блинчики просто потрясающие!!!! Вы - волшебница!!!!! good2

Я-то уж давно такие сама не делала.Дети предпочитают по традиции с вареньем, сметаной или сгущенкой. Всякие изыски еще не догоняют unknown

Так что буду смотреть на Ваше творенье и облизываться Drinks or Beer
 
09 Мар 2015 20:11

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
lyusyena
Людмилочка... со мной на "ты" пожалуйста!!! Embarassed
lyusyena писал(а):
.Дети предпочитают по традиции с вареньем, сметаной или сгущенкой. Всякие изыски еще не догоняют

Изыски догоняет старший "деть", который муж... Но и со сгущёнкой тож за милую душу лопает. Smile
А дети к блинчикам вообще не очень - или один без ничего могут съесть по настроению, или фаршированные мясо+картошка. Как то они не сладкоежки (не считая шоколада и мороженого). Даж тортики мои не едят. unknown Smile
 
09 Авг 2015 19:54

Распечатать сообщение
lyusyena

Людмила

50 лет
Москва

lyusyenaМои рецепты
Да, Марианна!Детям трудно подсовывать новинки.В 10 лет старшая уже пробует, а 7-летка никакие фаршированные есть не будет,только со сгущенкой. Wink
Страница 1 из 1

Наверх