Шурпа из баранины «по-украински»

Сообщение Автор
Шурпа из баранины "по-украински"
27 Ноя 2009 15:50

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Как не раз говорили уважаемые форумчене рецептов шурпы есть великое множество и уже предложили массу интересных вариантов. Я не очень люблю баранину из-за ее специфичного запаха, НО в этом супе его нет!!! Меня научил готовить это блюдо человек, много лет проживший в Туркмении и вернувшись в Украину он его слегка изменил , т.к. у нас ароматных солнечных овощей большую часть года нет. А этот горячий суп особенно хорош зимой после морозной прогулки!
Фото

Нам потребуется (на 4 порции) :
- молодая нежирная баранина (я беру верхнюю реберную часть с филе) 500гр;
-репчатый лук 1-2шт;
-крупная морковь 1шт;
-картофель средней величины 3шт;
-хорошая томатная паста или томатный сок;
-мускатный орех,звездочка аниса, соль, перец по-вкусу.
Фото

Баранину порезать на достаточно крупные куски из расчета 1-2 на порцию.Обжарить мясо на сковороде до легкой золотистой корочки так, чтобы излишки жира вытопились и остались в сковороде.
Фото

Обжаренную баранину переложить в кастрюлю с кипящей водой и тщательно собрать все жиринки и мелкие кусочки, чтобы наш супчик был нежирным и прозрачным. Затем слегка прижарить лук порезанный нетонкими полукольцами и кружочки моркови.
Фото

Присыпать 2-3 ст. ложками муки (заправка должна быть достатойно густой), через минуту добавит томатный сок или пасту, разведенную нашим кипящим бульоном. Протушить 3-5мин, добавив соль,сахар, мускатный орех (чуть-чуть ), звездочку аниса. Можно добавить и перец красный или черный, душистый, но нам нравится мягкий сладковатый вкус шурпы.
Фото

Томатную зажарку влить в кастрюлю и готовить на медленном огне до мягкости мяса. В конце добавить картофель, разрзанный вдоль на четвертушки. Готово! Суп получается нежирный, легкий и очень сытный! Надеюсь, Вам понравится!
Фото

Угощайтесь!
 
27 Ноя 2009 17:13

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Ой, какая вкуснотень! Esdelika спасибо большое за рецептик! Это просто объедение! Я первая на шурпичку заглянула))) Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2009 23:29

Распечатать сообщение
Esdelika

Наталия

47 лет
Украина, Харьков

EsdelikaМои рецепты
Кася писал(а):
Ой, какая вкуснотень! Esdelika спасибо большое за рецептик! Это просто объедение! Я первая на шурпичку заглянула))) Rose Rose Rose

На здоровье! Значит я не зря старалась!
 
13 Дек 2009 8:00

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
очень аппетитно!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибки, Наталия!!!!!
 
13 Дек 2009 19:52

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Натешенька. очень вкусно, спасибо за рецепт!
 
30 Апр 2011 0:30

Распечатать сообщение
орск



брест

орскМои рецепты
спецыально зарегестрировался чтобы сказать спасибо получилось очень вкусно good2
 
13 Сен 2011 16:51

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
Esdelika
Наталия, вот что у меня получилось!

вкуснота!!! Romashki
 
29 Окт 2013 22:01

Распечатать сообщение
Love :)

Алина

35 лет
Краснодарский край

Love :)Мои рецепты
У меня уже всё готово, сейчас пойду варить шурпу по вашему рецепту! Очень аппетитно выглядит!!! wacko1
 
07 Ноя 2013 17:37

Распечатать сообщение
ЧЕБУРАШЕЧКА


46 лет
Новосибирск

ЧЕБУРАШЕЧКАМои рецепты
А я приготовила уже! И завтра снова буду готовить!))) Спасибо за такую вот вкуснотень! Rose
 
08 Ноя 2013 15:57

Распечатать сообщение
kseni988

kseniya




kseni988Мои рецепты
Такой простой рецепт) Спасибо. Для холодной зимней поры - лучше не придумаешь. Обязательно приготовлю. К сожалению, не знаю где можно достать баранину... А можно ее говядиной или свининой заменить?
 
23 Дек 2014 22:21

Распечатать сообщение
Я Анастасия Я

Анастасия

35 лет


Я Анастасия ЯМои рецепты
ммм вкусняшка girl_claping попробовала рецептик good2
 
12 Дек 2016 22:35

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Наташа, я хочу сказать огромное спасибо за такой вкусный суп nyam2 наваристый, сытный, по настоящему зимний good очень понравился Romashki Romashki Romashki
Фото
 
08 Янв 2018 22:41

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Наталья, спасибо за рецепт. моё знакомство с этим супчиком началось с вашего рецепта. сравнивать мне не с чем. ни разу не ела его. к сожалению в наличии не было аниса и заменить его было нечем. поэтому получилось что получилось. надеюсь сыну понравится. от харчо он отказался в этот раз, а баранину надо было пристраивать. плов с бараниной и шурпа с бараниной в эти зимние вечера , думаю, неплохо для начала года. good
Страница 1 из 1

Наверх