«Экстренный пирог» или пирог с хурмой

Сообщение Автор
"Экстренный пирог" или пирог с хурмой
29 Ноя 2009 19:05

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Представляю вам "экстренный пирог" girl_haha , все дело в том, что муж купил хурму и положил ее в морозилку, когда про нее вспомнили, она сто раз уже переморозилась, соответственно когда растаяла на вид стала не очень, и мои мужчины есть ее отказались. Я долго думала, чего бы с ней сделать, и решилась на эксперимент с пирогом, т.е. экстренно спасала хурму girl_haha
Нам понадобится:
1. Мука - 1, 5 стакана (у меня граненный)
2. Сахар - 1 стакан (ну чуть чуть поменьше)
3. Яйцо - 3 штуки
4. Ванильный сахар - 1 пакетик
5. Разрыхлитель - 1 ч.л.
6. Хурма 2 штуки (это столько мне понадобилось, т.е. скажем так по вкусу)
6. Сливочное масло, ну где-то грамм 50 (оно нужно для смазывания формы и чтобы положить на хурму).
Готовим так:
1. Разбиваем все яйца в миску и начинаем взбивать миксером. НУ минутку.
2. Засыпаем сахар + ванильный сахар. Продолжаем взбивать, пока объем не увеличится (обычно у меня минут 5)
3. Муку смешиваем с разрыхлителем и отправляем к яцам с сахаром. Взбиваем до однородной массы (я все делаю на самой большой скорости).
4. дно формы смазываем маслом, присыпаю либо покрошенным печеньем, либо мукой дно и бортики формы)
5. Выкладываем тесто.
6. Хурму режем дольками и выкладываем на тесто, чуть вдавливая, но не топим. На хурму кладем по малюсенькому кусочку масла, прям чуточку и присыпаем сверху сахаром чуть чуть.
7. отправляем в духовку на 35-40 минут , нагретую до 180 градусов (духовку не открывать до конца приготовления)
И вот что в итоге получаем:
Фото

Мужу очень понравилось и сыну, мне и самой было вкусно, в общем эксперимент удался good Только в следующий раз добавлю чуточку цедры лимона или пару ложек лимонного сока, хочется чего то кисленького (но это я просто кислое люблю). Надеюсь и вам приглянется мой пирог. Приятного sharik
 
30 Ноя 2009 1:29

Распечатать сообщение
Черепашка

Ольга

34 года
Воронеж

ЧерепашкаМои рецепты
Вот наглядная демонстрация пословицы "что ни делается, все к лучшему"
Вы переморозили хурму, а в результате вышел такой замечательный пирог. Без вас никогда бы и не подумала провести такой эксперимент с хурмой в выпечке. А теперь прямо очень интересно, каково это на вкус.. nyam2
Спасибо за рецептик! Romashki
 
30 Ноя 2009 1:43

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Черепашка спасибо, что заглянули Romashki Я тоже никогда не думала, что с хурмой можно испечь пирог, у меня вчера просто выхода не было - жалко было girl_haha, а с пирогом слопали, я правда еще 2 просто так съела))) Но вот честно в пирог хочется добавить чего-то кисленького или сделать вперемешку с кислым яблоком, или же добавить цедру и лимонного сока чуть чуть, проэксперементирую в ближайшем времени nyam2
Страница 1 из 1

Наверх