Пирог со сгущенным молоком

Сообщение Автор
Пирог со сгущенным молоком
03 Дек 2009 15:39

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Что нужно: 1 стакан муки,2ч.л.разрыхлителя,50г сахара,100мл молока,4 яйца,1 банка вареного сгущенного молока,1 стакан очищенных грецких орехоа,50г изюма.Что делать: 1.Перелить 2/3 сгущенного молока в миску,добавить сахар,просеянную муку и разрыхлитель.Еще раз взбить до образования однородной массы. 2.Грецкие орехи порубить в крупную крошку.Изюм промыть и обсушить.Добавить изюм и половину орехов в тесто,перемешать. 3.Форму для выпечки застелить пергаментом,влить тесто.Несколько раз осторожно встряхнуть форму,чтобы тесто легло плотнее.Поставить в разогретую до 190 градусов духовку на 35 мин. 4.Молоко подогреть,не доводя до кипения,и добавить в оставшееся сгущенное молоко.Размешать.Полученная масса должна иметь консистенцию жидкой сметаны. 5.Полить этой смесью горячий пирог так,чтобы был покрыт весь верх. 6.Присыпать поверхность остывшимися грецкими орехами.Пирог накрыть и оставить в теплом месте на 3ч.Он должен обязательно настояться.
Фото
Фото
 
03 Дек 2009 15:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Вот бисквиты на простой сгущенке я делаю, а пирог с вареной не делал ни разу.Надо будет попробовать.Спасибо!
 
03 Дек 2009 19:17

Распечатать сообщение
Морж Жамантович

Марина

34 года
Тюмень - Сургут

Морж ЖамантовичМои рецепты
О, здорово!!! В закладках)) nyam2 nyam2
 
27 Авг 2010 23:10

Распечатать сообщение
Бабочка

Татка

41 год
Германия

БабочкаМои рецепты
Josephine,а если не вареную,а обычную сгущенку взять? Или нужна именно вареная? Romashki
 
01 Сен 2010 12:50

Распечатать сообщение
Josephine

Марина

38 лет
Москва

JosephineМои рецепты
Бабочка писал(а):
Josephine,а если не вареную,а обычную сгущенку взять? Или нужна именно вареная? Romashki
Да я думаю можно взять и обычную!Если попробуйте отпишитесь! Smile
Страница 1 из 1

Наверх