Салат из свежей кольраби и свёклы с орехами

Сообщение Автор
Салат из свежей кольраби и свёклы с орехами
08 Дек 2009 5:16

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
В попытках спасти залежавшуюся в холодильнике кольраби, пришла на форум и очень удивилась, что рецептов с кольраби не так уж и много. За основу салата взяла рецепт Татьяны/Ивановны - Салат «Союз кольраби и свеклы»: http://forum.say7.info/topic13218.html , за что ей большое спасибо Rose, но поскольку мне хотелось чего-нибудь легкого (без майонеза и чеснока), то я поступила следующим образом:
натерла кольраби, предварительно очистив, (у меня была крупная, поэтому я использовала половинку) на крупной терке, нашла в холодильнике одну небольшую свёклу, почистила и также натерла, добавила горстку грецких орехов, все заправила нерафинированным подсолнечным маслом и чут-чуть посолила. Получилось на удивление вкусно, а еще сочно и свежо. Думаю, что можно было еще полить лимонным соком, т.к. сразу после салата меня дико потянуло на мой любимый зеленый чай и обязательно с лимоном unknown А еще, мне кажется, морковка сюда тоже вписалась бы. Надеюсь, что кому-нибудь приогодится.
 
10 Дек 2009 21:33

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Оленька, приготовила твой салатик - ням-няшка. good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за чудесный рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
 
11 Дек 2009 9:32

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Наташенька, мне ТАААААК приятно, что тебе моя спонтанная идея пригодилась, а самое главное - понравилась!!! girl_claping Тебе спасибо, что поделилась впечатлениями! Rose Rose Romashki
 
16 Дек 2009 4:18

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Надо попробовать сочетание кольраби и свеклы. Очень заинтриговала ты меня этим салатиком, Оленька girl_claping Спасибо, что поделилась рецептом friends New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka
 
19 Дек 2009 8:26

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
олина писал(а):
Спасибо, что поделилась рецептом

Леночка, на здоровье! Romashki Ты попробуй сначала чуть-чуть (я так со многими новыми рецептами поступаю, особенно, если не уверена, что понравится) - это же не торт, ничего отмерять не нужно, да еще и нафантазировать можно и добавить чего-нибудь любимое. Надеюсь тебе понравится! friends
 
03 Ноя 2012 1:40

Распечатать сообщение
Маленькая фея

Ирина

43 года
Украина

Маленькая феяМои рецепты
а свекла варенная должна быть или сырая???
 
21 Дек 2012 18:12

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
New Year Tree Хочу поздравить с наступающим Новым годом!
Извините, я из начинающих по приготовлению салатов из свежей кольраби. Хочу сделать такой салатик, но почему до сих пор нет фото? Хотелось бы увидеть в натуральном виде какой он. sharik
Страница 1 из 1

Наверх