Зеленый салат

Сообщение Автор
Зеленый салат
09 Дек 2009 12:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Зеленый салат

Фото


Хочу поделиться с вами одним салатиком от моего диетолога. Несмотря на т, что он простой получается очень вкусным. Идеален как вечерний ужин.

Нам понадобится (все на глаз):
Листья салата
Маслины
Огурец
Для заправки:
Горчица
Черный перец
Оливковое масло
Сок любого цитруса (лимон, апельсин, грейпфрут)
Чуть-чуть водички от маслин (вместо соли)

Режем листья салата
Фото


Сверху выкладываем нарезаный огурец
Фото


Потом маслины
Фото


Делаем заправку. Все ингредиенты кладем на глаз, хорошо взбиваем (используйте банку с крышкой).

Салат выкладываем на терелку и поливаем заправкой перед подачей.
Фото

Фото


С салатом можно скушать яичко или курочку или рыбку или сыр......в сам салат можно добавить любую зелень, корень сельдерея, а вот от морковки и помидора нам придется отказаться......это наказ диетологаSmile.

Приятного аппетита.
Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2009 13:12

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
IngushaВитаминный салатик good2 good2 good2 Спасибки Ингуша girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Дек 2009 13:19

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ингочка!Очень хороший и полезный салатик!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибочки!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Дек 2009 13:19

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Ingusha писал(а):
а вот от морковки и помидора нам придется отказаться......это наказ диетолога.


Ингули! А чем так не нравится диетологу сочетание помидора с таким салатом? Я как раз к зеленому салату всегда добавляю помидоры, огурцы и зел.лук - потому и заинтересовалась таким ограничением.
 
09 Дек 2009 13:48

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
*Надин* писал(а):
IngushaВитаминный салатик Спасибки Ингуша


Lakshmi писал(а):
Ингочка!Очень хороший и полезный салатик!!!! Спасибочки!!!!

*Надин*
Lakshmi
Rose Rose Rose

Жанчик писал(а):
Ingusha писал(а):
а вот от морковки и помидора нам придется отказаться......это наказ диетолога.

Ингули! А чем так не нравится диетологу сочетание помидора с таким салатом? Я как раз к зеленому салату всегда добавляю помидоры, огурцы и зел.лук - потому и заинтересовалась таким ограничением.


Как она мне объясняет, если хочется сбросить, то в вечернее время лучше отказаться о помидора, потому что он задерживает жидкость в организме, а морковка это крахмалистый овощь.....но если с фигурой все ок, как у тебя, то можно и помидор и морковку. good2

Кстати, а заправкой я часто пользуюсь, уж больно вкусная она получается nyam2

Девочки спасибо вам за отзывы Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Дек 2009 2:52

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ингулька,вот это точно нам и надо перед праздниками! New Year Snegurochka Спасибо,мне очень понравился.беру в закладки! New Year Tree New Year gifts New Year ggg
 
10 Дек 2009 13:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
полесье писал(а):
Ингулька,вот это точно нам и надо перед праздниками! Спасибо,мне очень понравился.беру в закладки


На здоровье Rose

Я его по вечерам ем....тоже к праздникам готовлюсь girl_haha

Удачи friends

Спасибо, что заглянула Romashki
 
05 Янв 2010 20:42

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Фото
 
14 Апр 2012 20:00

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Каждый день да через день готовлю этот салат.До чего же вкусный!а заправка!!
только пока без огурцов.Не могу эти зимние ""овощи".Мне кажется,они больше к химической промышленности относятся,чем к пищевой girl_haha скорей бы лето..помидоры,огурцы,баклажаны,перец,всё душистое..мммм wacko1 как вдарю по твоим рецептам girl_claping держись dance2
 
17 Апр 2012 14:29

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Каждый день да через день готовлю этот салат.До чего же вкусный!а заправка!!
только пока без огурцов.Не могу эти зимние ""овощи".Мне кажется,они больше к химической промышленности относятся,чем к пищевой скорей бы лето..помидоры,огурцы,баклажаны,перец,всё душистое..мммм как вдарю по твоим рецептам держись


Прекрасно тебя понимаю...сама не люблю химию Wink

А заправку и я обожаю и в другие салатики ее употребляю Wink

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
17 Апр 2012 19:42

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Да,эта заправка и моя любимая теперь.Я ее во все зеленое и не очень пихаю)
кстати,по поводу сочетания всеми нами любимого:помидор+ огурец.Недавно читала книжку врача с тибетской практикой(не так там,конечно,звучит,но суть вы поняли,надеюсь Embarassed )так вот в раздельном питании запрещена не только всем известня система белки углеводы не мешать,молочку не мешать и тд.Но и в том числе огурцы помидоры тоже нельзя смешивать.Жалко,не объясняется,почему unknown Но в этот слат помидор и не просится girl_in_love
Девочки,не проходите мимо!вот вот сезон листовых салатов начнется.И этот салатик будет одним из главных фаворитов girl_in_love girl_in_love очень вкусный!! girl_in_love girl_in_love
 
18 Апр 2012 17:12

Распечатать сообщение
ktybr

Елена

36 лет


ktybrМои рецепты
Девочки, смотрю тут по РЕН "Адскую кухню", выясняется, что салат резать НЕЛЬЗЯ!!!! Листья салата нужно рвать вручную, иначе выделяется какой-то там горький сок и т.д. Я не понимаю, почему при резке он выделяется, а при надрыве нет, но, на всякий случай, я теперь его рву!
 
19 Апр 2012 19:26

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Вот он,моя любовь girl_in_love
Фото


Леночка,я тоже салат рву.Обычно.Во всякие там мешанины.Но здесь мне нравится полосочками.Вы не заметите разницы во вкусе,пч заправка довольно острая получается.У меня такая,я беру дижонскую горчицу и лимонный сок.Если др.цитрусовые и баварскую,например,тогда будет мягче.Мы перепробовали все и остановились на этом варианте.
Рекомендуется рвать,пч сталь ножа и салатный сок вступают в реакцию,салат окисляется слегка.Но можно купить керамический нож и им резать любой салат.Правило:рвите салат всенепременно распрастраняется только на метал.ножи Smile
 
20 Апр 2012 13:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
Да,эта заправка и моя любимая теперь.Я ее во все зеленое и не очень пихаю)
кстати,по поводу сочетания всеми нами любимого:помидор+ огурец.Недавно читала книжку врача с тибетской практикой(не так там,конечно,звучит,но суть вы поняли,надеюсь )так вот в раздельном питании запрещена не только всем известня система белки углеводы не мешать,молочку не мешать и тд.Но и в том числе огурцы помидоры тоже нельзя смешивать.Жалко,не объясняется,почему Но в этот слат помидор и не просится
Девочки,не проходите мимо!вот вот сезон листовых салатов начнется.И этот салатик будет одним из главных фаворитов очень вкусный!!


Ingusha писал(а):
ну ты просто умничка friends
я где-то писала, про помидор.
мой врач мне сказала, что помидор нельзя есть на ночь, т.е. вечером, от влагу задерживает в организме.
так что когда я на диете, то я помидоры только до 4-х ем, а потом о них забываю.....


ktybr писал(а):
Девочки, смотрю тут по РЕН "Адскую кухню", выясняется, что салат резать НЕЛЬЗЯ!!!! Листья салата нужно рвать вручную, иначе выделяется какой-то там горький сок и т.д. Я не понимаю, почему при резке он выделяется, а при надрыве нет, но, на всякий случай, я теперь его рву!


да, салат резать нельзя, но только в том случае, когда долго держать будешь....я имею ввиду заранее приготовить салат. а если сразу перед подачей то можно Wink

Нюшечкадушечка писал(а):
Вот он,моя любовь

girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Нюшечкадушечка писал(а):
Леночка,я тоже салат рву.Обычно.Во всякие там мешанины.Но здесь мне нравится полосочками.Вы не заметите разницы во вкусе,пч заправка довольно острая получается.У меня такая,я беру дижонскую горчицу и лимонный сок.Если др.цитрусовые и баварскую,например,тогда будет мягче.Мы перепробовали все и остановились на этом варианте.
Рекомендуется рвать,пч сталь ножа и салатный сок вступают в реакцию,салат окисляется слегка.Но можно купить керамический нож и им резать любой салат.Правило:рвите салат всенепременно распрастраняется только на метал.ножи


выглядит просто супер аппетитно good2 nyam2

спасибюо за отчет girl_in_love give_heart Romashki
 
04 Май 2012 16:02

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ingusha,
Спасибо за рецепт такого вкусного и полезного салатика! Romashki Очень понравилось good Отдельное спасибо за подсказку, что заправку можно смешивать в банке, это значительно облегчает жизнь Wink
 
04 Май 2012 18:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Спасибо за рецепт такого вкусного и полезного салатика! Очень понравилось Отдельное спасибо за подсказку, что заправку можно смешивать в банке, это значительно облегчает жизнь

На здоровье girl_claping girl_claping girl_claping
Мне таки приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Я в каком-то салатике написала, как смешивать заправку. Я использу. одноразовый стаканчик с крышечкой....удобно
, быстро и мыть не нужно girl_haha
 
14 Май 2012 13:14

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Фото

мы перешли на порции посолидней girl_haha Оооочень вкусно!спасибо,Ингушик girl_in_love
 
15 Май 2012 17:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Нюшечкадушечка писал(а):
мы перешли на порции посолидней Оооочень вкусно!спасибо,Ингушик

Анна...спасибо тебе friends Rose give_heart girl_in_love
 
30 Май 2012 16:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Инга,спасибо!!!! Rose Просто,быстро и вкусно!!! good
Фото
 
30 Май 2012 22:12

Распечатать сообщение
Нюшечкадушечка

Анна




НюшечкадушечкаМои рецепты
Фото

Это тебе спасибо!с теплым пухлым лавашиком..ммммм girl_in_love
 
31 Май 2012 13:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Инга,спасибо!!!! Просто,быстро и вкусно!!!

Красота good2 good2 good2 good2 good2

Нюшечкадушечка писал(а):
Это тебе спасибо!с теплым пухлым лавашиком..ммммм

ММММММММММММММ вкуснота good2 good2 good2 good2


Девочки...спасибо girl_in_love Romashki
 
31 Май 2012 13:34

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Инга give_heart
Очень мне понравился состав салатика sharik забрала в закладки give_heart
Спасибо sharik sharik sharik
 
01 Июн 2012 12:46

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Татьяна Смирнова писал(а):
Инга

Очень мне понравился состав салатика забрала в закладки

Спасибо


На здоровье Rose
Спасибо, что заглянули girl_claping girl_in_love
 
28 Июн 2012 21:02

Распечатать сообщение
Oliva7

Ольга

47 лет
Москва

Oliva7Мои рецепты
Инга, спасибо большое за рецепт!
Свекровь передала огромный пакет салата с дачи...вот стала искать, что приготовить.
Ваш рецептик очень подойдет - буду "худеть" мужа! Smile))
 
29 Июн 2012 13:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Oliva7 писал(а):
Инга, спасибо большое за рецепт!

Свекровь передала огромный пакет салата с дачи...вот стала искать, что приготовить.

Ваш рецептик очень подойдет - буду "худеть" мужа


На здоровье girl_claping girl_claping girl_claping
Надеюсь всей семье понравится Wink
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх