Фильм «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»

Сообщение Автор
Фильм "Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту"
19 Дек 2009 0:50

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Привет всем!
Наверняка, многие смотрели фильм "Джули и Джулия"! girl_in_love Давайте тут поделимся впечатлениями! Какие моменты Вам понравились, а какие нет? Понравился ли Вам конец фильма? give_heart По мне, так это самый лучший кулинарный фильм! good2 good2 good2 Всем советую посмотреть! Yahoo!

Фото

Фильм расскажет о секретарше Джули Пауэлл - в течении года пытающейся приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд "Как овладеть искусством французской кухни". Все свои победы и поражения на кулинарном фронте девушка описывала в интернет - дневнике.
 
19 Дек 2009 1:13

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Разик писал(а):
По мне, так это самый лучший кулинарный фильм!

согласна на все 100% Smile
 
19 Дек 2009 2:20

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Джанго
friends friends friends
 
31 Дек 2009 0:33

Распечатать сообщение
veraleto

Вера

40 лет
China, Shenzhen

veraletoМои рецепты
И я вчера отсмотрела! Очень приятный, ненапряжный. При просмотре готовила ужин))))получилось гармонично)
 
31 Дек 2009 18:21

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
veraleto
friends friends Вот какой стимул придает этот фильм при готовке! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
04 Янв 2010 4:37

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
а разве Мэрил Стрип играет в плохих фильмах? Smile однозначно нет Smile
 
05 Янв 2010 23:46

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Zarifa
Это точно! good2 "Дьявол носит Прада" и т.д. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Потрясающие фильмы! wacko1 give_heart
 
30 Янв 2010 2:43

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
А мне не очень понравился этот фильм, как то затянуто немного чтоли unknown
И еще очень жаль что Джули и Джулия так и не встретились...
 
30 Янв 2010 10:52

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Wild cat писал(а):
А мне не очень понравился этот фильм, как то затянуто немного чтоли unknown

Ура! Yahoo! Отзыв! girl_in_love give_heart Ну может и есть такое, но в книге... Только что дошла до середины, это вообще... Фильм, конечно, просто потрясающий! girl_in_love Yahoo! Но в книге т-а-а-а-к затянуто... Там описывается в точности ее квартира, ее родственники, ее работа, а про саму кулинарию маловато... unknown Так что, фильм я предпочитаю больше! good2
Wild cat писал(а):
И еще очень жаль что Джули и Джулия так и не встретились...

Да... Мне это тоже не понравилось... No И вообще, что Джулия так скептически к ней отнеслась, хотя может и журналист сам это придумал, кто знает... give_heart girl_in_love Embarassed
 
30 Янв 2010 11:13

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Мне фильм очень понравился. Затянутым совсем не показался, просмотрела на одном дыхании. Игра актеров великолепная, особенно Мэрил Стрип хороша. Мне сцена понравилась в которой Джули пыталась готовить лобстера. Я насмеялась от души. Yahoo! Конец меня тоже разочаровал. Джули жалко. Мечта ее не сбылась, но как частно в жизни мечты сбываются?
 
30 Янв 2010 23:04

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Моментик
Да... Я тоже нахохоталась изрядно! Smile Smile
 
21 Фев 2010 7:42

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Я тоже фильм посмотрела с огромным удовольствием - на одном дыхании и потом парила весь день, что означает, этот фильм обязательно должен быть в моей коллекции. Хоть я никогда до этого не видела Джулию Чайлд, как-то сразу поняла, что Мэрил Стрип великолепно передала особенности этой удивительной женщины. А после просмотра я прочитала книгу "Моя жизнь во Франции", написанную Джулией Чайлд (ей помогал родственник со стороны Пола - ее мужа) и вышедшей уже после ее смерти. От книги тоже не могла оторваться - написана потрясающе, захватывающе, очень подробно, но в тоже время просто и с юмором, по крайней мере мне она очень понравилась, и после этого я просто "заболела" Джулией Чайлд. Сейчас заказала в библиотеке ее знаменитую книгу "Mastering the Art of French Cooking" (я не знаю, как ее в русской версии фильма перевели), но теперь хочу купить - такая книга должна быть на кухне, может по ней не каждый день будешь готовить, но иногда можно себя и своих родных побаловать. Также заказала видео-диски с ее шоу, которое когда-то было очень популярно в штатах, даже сейчас, говорят, по какому-то каналу иногда крутят. А вот книгу "Джули и Джулия" я читать не смогла... Пробовала, но язык и стиль меня просто "убили", поэтому я просто выборочно прочитала письма Пола и Джулии, которых там оказалось совсем немного. Не знаю, может русский вариант этой книги "подчистили", но слово f... и его производные, а также некоторые другие ругательные слова меня там совсем не впечатлили, и после прочтения книги самой Джулии Чайлд, т.е. в некоторой степени узнав ее чуть ближе, я думаю, что вполне возможно Джулии действительно не понравился блог Джули, т.е. тот журналист, позвонивший ей, не соврал, но это мое мнение.
Разия, спасибо за темку - есть где поделиться впечатлениями! Romashki
 
21 Фев 2010 11:45

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Я тоже фильм посмотрела с огромным удовольствием - на одном дыхании и потом парила весь день, что означает, этот фильм обязательно должен быть в моей коллекции. Хоть я никогда до этого не видела Джулию Чайлд, как-то сразу поняла, что Мэрил Стрип великолепно передала особенности этой удивительной женщины. А после просмотра я прочитала книгу "Моя жизнь во Франции", написанную Джулией Чайлд (ей помогал родственник со стороны Пола - ее мужа) и вышедшей уже после ее смерти. От книги тоже не могла оторваться - написана потрясающе, захватывающе, очень подробно, но в тоже время просто и с юмором, по крайней мере мне она очень понравилась, и после этого я просто "заболела" Джулией Чайлд. Сейчас заказала в библиотеке ее знаменитую книгу "Mastering the Art of French Cooking" (я не знаю, как ее в русской версии фильма перевели), но теперь хочу купить - такая книга должна быть на кухне, может по ней не каждый день будешь готовить, но иногда можно себя и своих родных побаловать. Также заказала видео-диски с ее шоу, которое когда-то было очень популярно в штатах, даже сейчас, говорят, по какому-то каналу иногда крутят.

girl_in_love girl_in_love girl_claping У нас книга называется "Как постигнуть искусство французской кулинарии"! give_heart sharik
Olyunchik писал(а):
А вот книгу "Джули и Джулия" я читать не смогла... Пробовала, но язык и стиль меня просто "убили", поэтому я просто выборочно прочитала письма Пола и Джулии, которых там оказалось совсем немного. Не знаю, может русский вариант этой книги "подчистили", но слово f... и его производные, а также некоторые другие ругательные слова меня там совсем не впечатлили, и после прочтения книги самой Джулии Чайлд, т.е. в некоторой степени узнав ее чуть ближе, я думаю, что вполне возможно Джулии действительно не понравился блог Джули, т.е. тот журналист, позвонивший ей, не соврал, но это мое мнение.

Я забросила читать эту книгу, не дочитав до середины... Embarassed Читать просто невозможно! wacko1 wacko1 Даже пошло показалось... No
Olyunchik писал(а):
Разия, спасибо за темку - есть где поделиться впечатлениями! Romashki

На здоровье! Rose Rose Rose
 
21 Фев 2010 12:51

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
ЗНАЕТЕ секрет французской кулинарии? Масло, масло и масло. Smile
я тоже хотела эту книгу купить "Mastering the Art of French Cooking" , полистала страницы и поняла что явно ничего готовить из нее не буду - слишком много компонентов. А написана книгу хорошо.
 
21 Фев 2010 13:58

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Моментик писал(а):
ЗНАЕТЕ секрет французской кулинарии? Масло, масло и масло.
я тоже хотела эту книгу купить "Mastering the Art of French Cooking" , полистала страницы и поняла что явно ничего готовить из нее не буду - слишком много компонентов. А написана книгу хорошо.

wacko1 Ого! give_heart Я помню, когда Джули мно-о-о-ого масла растапливала! Wink И еще говорила, что хотела бы остаток своей жизни питаться только им, ну в общем, сказала типа такого! Embarassed give_heart
 
21 Фев 2010 21:43

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Моментик писал(а):
ЗНАЕТЕ секрет французской кулинарии? Масло, масло и масло.

Да, этот секрет я тоже заметила girl_haha Масло очень люблю, хотя ем редко, т.к. стараюсь придерживаться здорового образа жизни, НО, прочитав книгу Джулии Чайлд, задумалась... Они ведь СТОЛЬКО французских блюд съели, а СКОЛЬКО алкоголя они выпивали за день wacko1 , причем это было не красное вино, хотя, конечно, если учитывать, что Пол был знатоком, то алкоголь у них был только высшего качества Wink , а умерли оба в 92 года, причем Джулия умерла от почечной недостаточности unknown Конечно, поколение было другое, но все же задумываешься, но это я так - ни в коем случае не призываю "купаться" в масле girl_haha
Моментик писал(а):
я тоже хотела эту книгу купить "Mastering the Art of French Cooking" , полистала страницы и поняла что явно ничего готовить из нее не буду - слишком много компонентов. А написана книгу хорошо.

Оль, мое первое впечатление и мысли были точь в точь такими же friends , но потом я попробовала картофельный суп по ее рецепту, затем - тонкие блинчики, такое объедение nyam2, и при этом ну очень просто, хотя, конечно, у Настеньки на сайте и у нас на форуме МОРЕ обалденных рецептов, которые ни чем не хуже, но поскольку я "болею" Джулией, то сами понимаете girl_haha Хочу попробовать ее луковый и чесночный супы. Конечно же в основном блюда из этой книги не на каждый день, но для особого случая - самое то good
Разик писал(а):
И еще говорила, что хотела бы остаток своей жизни питаться только им

ya_za Мечтать ведь не вредно girl_in_dreams girl_wink

Разик писал(а):
У нас книга называется "Как постигнуть искусство французской кулинарии"!

Разия, спасибо - буду знать Romashki

Разик писал(а):
Я забросила читать эту книгу, не дочитав до середины... Читать просто невозможно! Даже пошло показалось...

И правильно сделала! praising С тобой на все 100 - нечего свое драгоценное время терять на всякие нехорошие вещи! friends Хорошо хоть они фильм "подчистили" girl_claping , вот его смотреть - сплошное удовольствие. Кстати, актер, игравший ее мужа (обожаю обоих - и актера и мужа girl_haha ), действительно внешне похож на Пола. В книге "Моя жизнь во Франции" есть много фотографий, и с ним в том числе. Все таки, удачно подобранные актеры - больше половины успеха фильма!
 
22 Фев 2010 1:51

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Olyunchik

Цитата:
НО, прочитав книгу Джулии Чайлд, задумалась... Они ведь СТОЛЬКО французских блюд съели, а СКОЛЬКО алкоголя они выпивали за день


В этом наверно и секрет - красное вино прекрасно расщепляет жиры! Так что никакое масло не страшно. Хотя я с тобой согласна, я тоже сторонник здорового образа жизни и на масло стараюсь не на легать, это была еще одна причина почему я книжку побоялась купить. Однако, тебя "послушав" - опять руки зачесалисьо. Слушай, а почему бы тебе не выложить рецептики, которые готовила?


Цитата:
Все таки, удачно подобранные актеры - больше половины успеха фильма!
good good good
 
22 Фев 2010 20:09

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Моментик
Оленька, обязательно выложу - у меня даже фотографии есть boast, вот только подразгружусь на этой неделе и обязательно поделюсь, как буду посвободнее.
Моментик писал(а):
Однако, тебя "послушав" - опять руки зачесались

Ты знаешь, у меня видимо такое благоговейное чувство к этой книге, т.к. я сначала прочитала КАК она была написана, т.е. можно сказать подсмотрела процесс ее зарождения в деталях girl_haha: как Джулия проверяла и перепроверяла каждый рецепт, как умудрялась срабатываться с Симкой (одна из соавторов), как этот процесс проходил во время переездов и много еще чего, поэтому для меня это нечто большее, чем обычная кулинарная книга unknown Вот такая я ненормальная girl_blush2 girl_haha Кстати, фильм (та часть, которая о жизни Джулии рассказывает) довольно близок к книге, но, конечно же, все детали нельзя было передать. И еще мне подумалось, что вот еще одно доказательство, что чтобы получить классного мужа, необязательно быть супер-моделью Yahoo! Хотя... время ведь тогда было другое, люди несколько по-иному на вещи смотрели, чем мы сейчас.... Кстати, у нас в библиотеке этот фильм можно взять посмотреть, но там очередь ожидания - больше 100 человек girl_haha
 
23 Фев 2010 2:51

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Olyunchik

Цитата:
И еще мне подумалось, что вот еще одно доказательство, что чтобы получить классного мужа, необязательно быть супер-моделью Yahoo! Хотя... время ведь тогда было другое, люди несколько по-иному на вещи смотрели, чем мы сейчас...
.

нее, не обязательно, даже в наше время! Я столько красавиц знаю - совершенно несчастных в личной жизни. Просто народ зациклен на каких-то супер стандартах - высокий, красивый, и т.д. . Вот нормальные скромные ребята и остаются необриходованными. И наоборот конечно. Wink

Цитата:
Оленька, обязательно выложу - у меня даже фотографии есть boast, вот только подразгружусь на этой неделе и обязательно поделюсь, как буду посвободнее.

Yahoo! good good дай мне знать! Буду ждать.
 
25 Фев 2010 22:29

Распечатать сообщение
anaskoska

Oksana

55 лет


anaskoskaМои рецепты
Девоньки,дайте кто нибудь ссылочку на фильм,не могу найти его!
 
25 Фев 2010 22:35

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
А мне фильм понравился... смотрела его прошлой осенью.
Есть и смешные моменты girl_haha good2
 
26 Фев 2010 4:01

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
http://new-kino.net/komedii/2969-dzhuli-i-dzhuliya-gotovim-schaste-po-receptu-2009.html

anaskoska
- я в принципе рентовала диск, но может здесь можно посмотреть
 
26 Фев 2010 19:29

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Olyunchik
Все таки получается тебе больше нравится, как пишет Джулия Чайлд, да? Embarassed give_heart
Кстати, спасибо тебе огромное за рецепты! Romashki Я обалдела от блинчиков... wacko1 praising

anaskoska
Можно в поисковике ввести или Вконтакте, но качество там, конечно, так себе, но... Embarassed

Экономка
good2 good2 good2 Да... Очень мало (пока что) людей, кому не понравился фильм! Yahoo! girl_in_love

Моментик
good2 good2 good2
 
26 Фев 2010 19:39

Распечатать сообщение
Зверюшонок

Оксана

52 года
Крым

ЗверюшонокМои рецепты
Разик писал(а):
Кстати, спасибо тебе огромное за рецепты! Я обалдела от блинчиков...

Разичка. Romashki Romashki что за рецепты? sharik Мне тоже ооочень интересно
 
26 Фев 2010 23:11

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Разик писал(а):
Все таки получается тебе больше нравится, как пишет Джулия Чайлд, да?

Разик, я бы эти две книжки даже рядом не поставила, но это мое мнение. Если будет возможность, почитай "Моя жизнь во Франции" и я уверена, сама увидишь разницу.
Разик писал(а):
Кстати, спасибо тебе огромное за рецепты! Я обалдела от блинчиков...

Разичка, пожалуйста Rose
Зверюшонок писал(а):
Разичка. что за рецепты? Мне тоже ооочень интересно

Я надеюсь, Разия, не будет против, если я отвечу, раз уж я здесь и сейчас give_heart Оксана, если нажмете на "рецепты" под моей аватаркой, то найдете в списке 2 рецепта из знаменитой книжки Джулии Чайлд, по которой готовила героиня обсуждаемого здесь фильма. Кстати, я, как и она, начала пробовать именно с картофельного супа girl_haha , только это, кажется, в книге упоминалось, а не в фильме.
Страница 1 из 3

Наверх