Салат «Новогодняя открытка»

Сообщение Автор
Салат "Новогодняя открытка"
21 Дек 2009 4:36

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Салат "Новогодняя открытка"
Фото

Фото

Дорогие форумчанки! girl_bye
Очень хочется представить вам салатики в виде новогодних открыток.В былые времена сколько же мы получали всяких поздравлений по почте,а теперь есть интернет и мало кто отправляет открытки по почте unknown
Но я думаю никто не против сьедобной открытки на праздничном столе? Embarassed girl_haha
А ещё мне очень нравится создавать новый вкус и пробовать что то новенькое,пока мне это вроде удаётся Embarassed Самое главное что мои родные это ценят,когда у сына спрашивала о вкусе(а он снимал пробу первый) - он сказал "Мама,у тебя не может быть не вкусно" Embarassed Embarassed С удовольствием делюсь с вами,авось и пригодится кому то.
Для салата понадобится:
2-3 картофелины
200 г свежих шампиньонов
половина луковицы
копчёные колбаски(у меня егерские с сыром)
корейская морковь(у меня оказалась острая,но она прекрасно вписалась во вкус салатика,что безумно меня порадовало)
нежная фасоль консервированная
Фото

Кроме этого майонез для смазки,сыр чеддер для посыпки и для украшения - зелень укропа,немного зёрен граната - для еловой веточки,одна отварная морковь,пара маслин и немного сыра чеддер для тигрёнка.
Выбираем блюдо прямоугольной формы и выкладываем слоями в форме прямоугольника
1 слой - картофель,
2 слой - обжаренные шампиньоны вместе с луковицей
Смазываем майонезом
Фото

Далее измельчаем колбаски(я потом порезала ещё помельче)
Фото

3 слой - выкладываем колбаски
4 слой - корейская морковь,немного майонеза
Фото

5 слой - фасоль.
Хорошо смазываем майонезом.Посыпаем сыром чеддер,натёртом на меленькую тёрочку.С помощью лопатки подравниваем салат,чтобы сохранить форму открытки.
Фото

Мне очень нравится для таких целей использовать именно такой сыр - он без желтизны и очень красиво смотрится good2 good2 good2
Далее выбираем места где и что у нас будет находиться Yahoo! Я решила сделать надпись "С Годом тигра!" - писала корейской морковкой в 2 слоя,чтобы буквы выглядели пожирнее girl_haha
Фото

В уголке "открытки" разместила еловую веточку Yahoo!
Затем обсыпала вокруг измельчённым укропом.И приступила к тигрёнку.Его я сделала из кружочков отварной моркови(можно было сделать немного покрупнее,но я использовала самую крупную морковь какая была в доме girl_haha Животик и другие белые части из кусочков сыра чеддер,полосочки - порезанные маслинки.Язык пришлось притрусить паприкой так как небыло ни помидор ни перца unknown
Вот так получилось
Фото

Фото

Если честно мне хотелось убить двух зайцев и на одном салате показать минимум 2 варианта(тоесть разобрать то что я сделала и верх украсить по другому Embarassed ),но мне не дали girl_haha girl_haha Выстроилась очередь с тарелками и я уже сфоткала только салат в разрезе girl_haha
Фото


Угощайтесь!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Hi New Year Snegurochka New Year Hi
Всех с наступающими праздниками!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi
 
21 Дек 2009 4:45

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Ойййййййййй,я первая))))))))))Урааааааааааааа!!! И я,и я в очередь с тарелочкой)))))и мне такого салатика срочно))))нямкаааа))))))Ликочка-я в отпаде,фантазий нет предела)))) New Year Snegurochka New Year Snegurochka И тебя,дорогая,с наступающими)))) New Year Tree Congratulate
 
21 Дек 2009 4:51

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ксан-Ксаныч
Ксюшенька! give_heart give_heart give_heart Очень рада тебя увидеть первооткрывателем в моей темке! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ксан-Ксаныч писал(а):
я первая))))))))))Урааааааааааааа!!! И я,и я в очередь с тарелочкой)))))и мне такого салатика срочно))))нямкаааа))))

Конечно угощайся!!! give_heart give_heart give_heart Тебе самая большая порция!!!! girl_in_love
У меня только в такое время есть возможность выставить рецептик unknown Днём за комп надолго не пускают girl_haha
Спасибо тебе за тёплый отзыв!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

ВСЕХ БЛАГ ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!! New Year Hi New Year gifts New Year Hi New Year gifts New Year Hi New Year Tree
 
21 Дек 2009 4:56

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Анжеличка ! Замечательная открыточка !!!!! good2 good2 good2
Спасибочки тебе ! Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2009 4:58

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ивановна
Танюша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо дорогая!!!! give_heart give_heart Мне всегда очень лестно твоё внимание! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree
 
21 Дек 2009 4:59

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Ликочка,не перестаю восхищаться твоей светлой головушкой...не представляю даже,какие кладези у тебя там спрятаны ЕЩЕ)))))как здорово,что ты с нами делишься своей теплотой и умением)))СПАСИБО))))))

Lakshmi писал(а):
ВСЕХ БЛАГ ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ!!!


СПАСИБО,ДОРОГАЯ,и твоей семье того же)))))))

Lakshmi писал(а):
У меня только в такое время есть возможность выставить рецептик


спать-то хоть успеваешь))))))??????? girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Дек 2009 5:09

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Ксан-Ксаныч писал(а):
не представляю даже,какие кладези у тебя там спрятаны ЕЩЕ)))

Ой Оксаночка - я каждый раз делаю,а потом думаю - выставить или нет,боюсь надоесть Embarassed А идей и в самом деле много Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ксан-Ксаныч писал(а):
спать-то хоть успеваешь))))))????

Да,стараюсь Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я стараюсь с вечера приготовить еду,а то сын в школу идёт и будит меня,а если еда есть,то он сам разогревает и даёт мне поспать girl_haha Но в любом случае я привыкла вставать очень рано,поэтому редко досыпаю до 9 утра,обычно в 7 подьём Yahoo! Это сейчас я за комп вырываюсь поздно,поэтому не грех и поспать с утреца. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Дек 2009 11:01

Распечатать сообщение
Розали

Роза

52 года
г. Королев

РозалиМои рецепты
Очень красивая открытка и по составу видно, что вкусный и сытный салатик. Я восхищаюсь всеми твоими кулинарными шедеврами girl_in_love Постараюсь изобразить на Новый год. Только у меня вопрос: каким слоем идет фасоль. И вместо колбасы подойдет ли говядина. Спасибо, что ты у нас есть Yahoo! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki С наступающим Новым New Year Go годом!!!
 
21 Дек 2009 11:15

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ликочка, какая ты молодец! girl_in_love Очень вкусно (по составу)! И красота, как всегда! Romashki
Lakshmi писал(а):
я каждый раз делаю,а потом думаю - выставить или нет,боюсь надоесть А идей и в самом деле много

И думать не надо! Конечно же выставить! Мы всегда с нетерпением ждём твоих рецептиков! Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2009 11:30

Распечатать сообщение
ЛЬВИЦА26

Екатерина

41 год
Челябинск

ЛЬВИЦА26Мои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-585207015.html][/URL]
good2 good2 good2
 
21 Дек 2009 11:40

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Салатик , ну ооооооооочень красивый, про вкус и не говорю - видно отпад!!! МОЛОДЕЦ, идея хорошая- старые, добрые, почтовые новогодние открытки!!!
 
21 Дек 2009 12:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Lakshmi
Анжелочка!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе большое за еще один прекрасный салатик с очаровательным оформлением!!!!!!!!!!!!! Открыточка получилась просто великолепная!!! girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends Rose Rose Rose
Lakshmi писал(а):
я каждый раз делаю,а потом думаю - выставить или нет,боюсь надоесть

Милая моя подруженька! И не думай об этом! И не бойся! а выставляй все свои идейки! Ни у кого и мысли такой не возникнет, я уверена все рады новым идейкам оформления блюд, каждый выберет по душе!!!!! Другое дело-большая проблема :что выбрать из этого изобилия? wacko1 girl_haha
Спасибо, Анжелочка, еще раз за твое желание поделится с нами!!! give_heart give_heart give_heart
С наступающим!!! New Year Tree

 
21 Дек 2009 13:13

Распечатать сообщение
Елена 23

Ленусик

45 лет
Самара

Елена 23Мои рецепты
КЛАСНО!!! Здорово придумала!!! girl_claping
С НАСТУПАЮЩИМ!!! New Year Tree New Year Tree
 
21 Дек 2009 13:20

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Aнжеличка, светлая головушка и золотые ручки! girl_claping girl_claping
Спасибо за идею!!! thank_you ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуюсь! girl_yes3 girl_yes3
New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
21 Дек 2009 13:22

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Розали писал(а):
Постараюсь изобразить на Новый год.

Розочка,буду очень рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Розали писал(а):
Только у меня вопрос: каким слоем идет фасоль. И вместо колбасы подойдет ли говядина.

Розочка - уже дописала в рецепт,спасибо за подсказку(ночью писала,видно забыла).С помощью фасоли очень хорошо разравнивается верхний слой,а потом посыпается сыром give_heart
Розали писал(а):
И вместо колбасы подойдет ли говядина.

Розочка,попробовать конечно можно unknown На этот вопрос я не могу с уверенностью ответить Embarassed Вкус салатика я создавала сама,поэтому незнаю как насчёт замены ингридиентов.Колбаска соленоватая по вкусу и очень сочная.Может если будешь использовать говядину положи слой майонеза,а потом уже морковь(у меня между этими слоями майонеза нет).Желаю тебе удачи и с наступающими праздниками New Year Snegurochka New Year Drink New Year Snegurochka
Лорик73 писал(а):
Очень вкусно (по составу)! И красота, как всегда!

Ларисочка,спасибо солнце! give_heart give_heart give_heart
Лорик73 писал(а):
И думать не надо! Конечно же выставить! Мы всегда с нетерпением ждём твоих рецептиков!

Значит я смогу ещё порадовать парой вариантиков Wink Правда праздники пройдут и про салаты все забудут Embarassed Кому летом нужен дед Мороз или Снегурочка girl_haha Прийдётся эти салаты делать в новых вариантах Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ларочка,от всей души с наступающими праздниками тебя и твою семью!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree
ЛЬВИЦА26 - Катюша New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Гуррри писал(а):
идея хорошая- старые, добрые, почтовые новогодние открытки!!!

Галочка! give_heart Очень рада что идейка понравилась! Yahoo! У меня в запасе уже есть парочка вариантов для разнообразия Wink Спасибо за тёплый отзыв! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree New Year Hi New Year Tree
 
21 Дек 2009 13:35

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
А Новый год всё ближе и ближе! New Year Go А сколько замечательных и интересных идей для праздничного стола!!! New Year Tree
Анжелка, какая ты классная выдумщица!!! girl_in_love Отличная открытка!!!
Lakshmi писал(а):
"Мама,у тебя не может быть не вкусно
-самая лучшая похвала!!! Romashki
Продолжай радовать нас своими интересными идеями, а мы будем стараться их повторить New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
21 Дек 2009 13:42

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Люньчик писал(а):
Спасибо тебе большое за еще один прекрасный салатик с очаровательным оформлением!!!!

Галочка! give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Всегда безумно рада твоим визитам и отзыву Yahoo! Ты на меня настолько положительно влияешь,что мне всегда хочется петь и танцевать Yahoo! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Люньчик писал(а):
И не думай об этом! И не бойся! а выставляй все свои идейки! Ни у кого и мысли такой не возникнет, я уверена все рады новым идейкам оформления блюд, каждый выберет по душе!!!!! Другое дело-большая проблема :что выбрать из этого изобилия?

Солнышко,я столько всего ещё сделать хотела wacko1 ,но ты очень права выбрать действительно трудно unknown Мы новый год дома встречаем,много готовить смысла нет Embarassed ,а наедаться на ночь тем более girl_haha оооочень вредно!Да ещё дети взрослые - могут смыться куда то girl_haha Поэтому у меня тоже дилемма что приготовить wacko1
Люньчик писал(а):
Спасибо, Анжелочка, еще раз за твое желание поделится с нами!!

Спасибо тебе Галочка,пребольшущее! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka С наступающим тебя и твою семью!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Елена 23
Леночка!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Большое спасибо за отзыв!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающими праздниками!!!! New Year Go New Year Tree New Year Go New Year Tree New Year Go New Year Tree New Year Go

STAR*KA писал(а):
светлая головушка и золотые ручки!

Embarassed girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Спасибо Танечка! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
STAR*KA писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуюсь!

Буду очень счастлива! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Жду от тебя сьедобную открыточку! Wink Wink Wink girl_haha Всех благ тебе Танечка!!!И всей твоей семье всего самого доброго!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2009 13:52

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Lakshmi писал(а):
Всех благ тебе Танечка!!!И всей твоей семье всего самого доброго!!!

Спасибо, Анжеличка-Солнышко, с наступающим!!!

Здоровья тебе и твоим близким! И много-много новых идей!!!

 
21 Дек 2009 14:24

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Вита писал(а):
А Новый год всё ближе и ближе!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-636625767.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-636625767.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-636625767.html][/URL]
Вита писал(а):
New Year Go А сколько замечательных и интересных идей для праздничного стола!!!

Как ты права Виточка!!! give_heart give_heart give_heart Я пока меню не составляла Embarassed Уже за пару дней до праздника буду определяться Yahoo! А ещё у меня бывает что я что то да и забуду купить unknown girl_haha Приходится выкручиваться Embarassed К счастью я теперь не боюсь заменять ингридиенты в салатах Yahoo!
Вита писал(а):
самая лучшая похвала!!!

Люблю радовать своих детей! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Когда они меньше были я много работала - вкусностями только на праздники кормила nyam2 nyam2 nyam2 ,а теперь у меня каждый день всё вкусно! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Embarassed (скромная да? girl_haha )
Вита писал(а):
Продолжай радовать нас своими интересными идеями, а мы будем стараться их повторить

Спасибо Витулечка! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Я буду счастлива получать от вас всех сьедобные открыточки! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Голодной точно не останусь!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love give_heart girl_in_love
С наступающими праздниками Витуля!!! New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree New Year Snegurochka
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113220423.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-710730567.html][/URL]
STAR*KA
Танюшечка!!! give_heart give_heart give_heart Спасибо за поздравление!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-184501479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-184501479.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-184501479.html][/URL]
 
21 Дек 2009 14:50

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Lakshmi писал(а):
Значит я смогу ещё порадовать парой вариантиков

Ликочка! Ждём!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Lakshmi писал(а):
Ларочка,от всей души с наступающими праздниками тебя и твою семью!!!!

Спасибо большое! girl_in_love И тебя, и твоих родных тоже с наступающими! New Year Go New Year Go New Year Go Romashki Romashki Romashki
 
21 Дек 2009 14:54

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Лорик73
Ларисонька!! give_heart give_heart give_heart Большое спасибо за поздравление!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Одним вариантиком я по крайней мере точно порадую! Wink Wink Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Дек 2009 14:56

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Lakshmi
Ликуся, открыточка просто - ШЕДЕВРАЛЬНАЯ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А ты наша - УМНИЧКА! good2 good2 good2 good2 good2 С отличными идеями и золотыми ручками! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping СПАСИБО, ДОРОГАЯ, ПОДРУЖКА! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-582959847.html][/URL]

С НАСТУПАЮЩИМ!

 
21 Дек 2009 15:01

Распечатать сообщение
Lakshmi

Анжелика

55 лет
Украина,г.Кременчуг

LakshmiМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ликуся, открыточка просто - ШЕДЕВРАЛЬНАЯ!

Олечка! give_heart girl_in_love give_heart Твои похвалюшки всегда для меня как бальзам на душу! friends Абажаю тебя моя хорошая! girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love
Спасибо за то что ты у нас есть New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka И огромное спасибо за такую красивую открыточку!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Всю твою семью тоже с наступающими праздниками!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
21 Дек 2009 15:14

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Анжелика, открыточка просто -прелесть!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
БРАВО!!! БРАВО!!!!!БРАВО!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, что ты у нас есть!!!!! friends friends friends friends friends friends friends friends friends
ТЫ-СУПЕР!!!!! С НАСТУПАЮШИМ,РОДНАЯ!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Дек 2009 15:23

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Lakshmi
Анжелика!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 КРАСОТА!!!! ВКУСНОТА!!!!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Congratulate Congratulate Congratulate
Страница 1 из 3

Наверх