Тромбофлебит

Сообщение Автор
 
26 Янв 2010 15:22

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
адреналина
Цитата:
Ваше дело вылечить острую форму и не дать ей перейти в хроническую. Когда пройдет острая форма ( а я надеюсь все будет хорошо)

Наташа,Горячий Ключ
Ещё предлагаю такой метод: ванны Залманова. Это способ лечения сосудов без медикаментов. Всерьёз изучите метод - не пожалеете.
http://forum.say7.info/topic13139.html
 
26 Янв 2010 18:08

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Эллочка писал(а):
Ещё предлагаю такой метод: ванны Залманова. Это способ лечения сосудов без медикаментов. Всерьёз изучите метод - не пожалеете

Наташа,спасибо!!!Обязательно поизучаю!!! girl_in_love
 
27 Янв 2010 16:16

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Наташа, у моего мужа тромбофлебит, точнее, чуть хуже, болезнь Бюргера, это блуждающий тромбофлебит. Одно время он не мог пройти и двух метров, была угроза потерять ноги, но сидеть сложа руки мы не стали, изучили массу литературы по этой проблеме и нашли хороших специалистов. Уже два года активно лечим. Главное не заниматься самолечением. Обязательно бросить курить, причём в первую очередь. Из спиртного можно только немного красного сухого вина иногда, а лучше отказаться, хотя для мужчин это в некоторых случаях сложно. Нельзя постоянно лежать, но и много ходить тоже не желательно. Нагрузки должны быть умереные.
Из питания исключается всё острое, солёное, жареное. В больнице ему кололи гепарин, и до сих пор он пьёт кроворазжижающие препараты. Не аспирин, а серьёзные препараты, но это индивидуально подбирает лечащий врач. Уже почти год спасается пиявками. Как только начинается обострение - сразу на пиявки. Но кроворазжижающие препараты принимает всёравно под контролем МНО. А до этого перенёс две операции - удаляли тромбы, поднявшиеся от щиколотки в пах по бедренной артерии. Говорит, если бы знал раньше , что это помогает, избежал бы операций.
И ещё, ему постоянно чистят печень, желудок и кровеносную систему травяными концентратами Sanrider. Но это ему назначает пиявочница. Она уверена, что эта проблема возникла от зашлакованности организма. Кто знает, может она и права, во всяком случае он чувствует себя намного лучше и ходит на своих ногах. Хотя иногда припухают и побаливают.
Субфибрильная температура указывает на воспалительный процесс в организме. Это может быть что угодно, если вены воспалены - тоже может быть.
Набирайтесь терпения и с ваннами скипидарными не экспериментируйте, если это тромбофлебит - не тот случай, при тромбофлебите ванны противопоказаны, только душ.
Удачи вам!
 
01 Фев 2010 17:40

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Наташа,Горячий Ключ
listati писал(а):
Главное не заниматься самолечением.

listati писал(а):
с ваннами скипидарными не экспериментируйте

Наташенька, Таня, естесственно, я имела ввиду, что при поддержке и консультации лечащего варача. Дело-то серьёзнейшее. Но воспаление вен - артерииты - точно входит в показания белых. Они не горячие (38-38, 5). А насчёт тромбофлебита я прочитала в аннотации. Так что вам виднее, по согласованию с врачом.
 
01 Фев 2010 17:51

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
listati писал(а):
у моего мужа тромбофлебит, точнее, чуть хуже, болезнь Бюргера, это блуждающий тромбофлебит. Одно время он не мог пройти и двух метров, была угроза потерять ноги

Ой,Таня,я представляю как вам в тот момент было страшно!!!
listati писал(а):
Обязательно бросить курить, причём в первую очередь

Да он не курит,и никогда не курил.А вот покушааааать любииииит!!! wacko1 wacko1
listati писал(а):
Из спиртного можно только немного красного сухого вина иногда,
Мой конечно в меру выпивает,но в основном водочку ии пиво. wacko1 Надо подсадить его на вино!
listati писал(а):
Из питания исключается всё острое, солёное, жареное

Таня,вот когда он моймет для себя,что здоровье и нормальная полноценная жизнь-это очень ВАЖНО,то я думаю от всего этого постепенно откажется.
listati писал(а):
Она уверена, что эта проблема возникла от зашлакованности организма.
Это наверное точно!!
listati писал(а):
Набирайтесь терпения

listati писал(а):
Удачи вам!

Танечка,спасибо огромное за все советы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Эллочка писал(а):
я имела ввиду, что при поддержке и консультации лечащего варача. Дело-то серьёзнейшее.

Наташенька,спасибо за совет,обязательно только под наблюдением! Wink
Страница 2 из 2

Наверх