Лечебное мыло

Сообщение Автор
 
04 Апр 2010 23:21

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
DAFNA писал(а):
А я брала это мыло (производство Греции) - и мне больше всех детских понравилось.....

Я читала, что все это типа "мыло", на самом деле не мыло , а синдет - синтетический детергент.
 
04 Апр 2010 23:30

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
lodochka Люда, а самое интересное, что куски с одним названием, но купленные в разных местах плавятся по-разному, иногда. Иной раз остаётся такой ком - который ничем не растыркать - что это? ????? Это и подвигло меня на "производство" мыло с нуля Embarassed А с хозяйственным такое чаще всего случается unknown
 
05 Апр 2010 0:06

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
А с хозяйственным такое чаще всего случается

Нууу, не надо на хозяйственное наговаривать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! acute То, что мне муж приносит с работы, плавится просто идеально. А что уж им там выдают - не знаю, завтра скажу, чтобы посмотрел, что на коробке написано.
 
05 Апр 2010 0:12

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
DAFNA

Присоединяюсь к словам Нины- у меня хозяйственное плавится идеально, самое простое страшненькое.

Недавно получилась такая штука забавная. Мыло натерла, водой горячей залила, часок оно постояло, на баню поставила и отключают свет. Я мыло крышечкой закрыла, на батарею поставила, полотенцем закрыла- сама не знаю зачем, может чтоб не простыло). Да и забыла там его на ночь. Утром посмотрела- идеально растоплено, вот что значит натурпродукт!
 
05 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Оранта писал(а):
у, не надо на хозяйственное наговаривать!!

НиНУль!!! Так я ж Невскую косметику покупала....... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Какое то Пальмовое концентрированное - пришлось процеживать этот комок - ну не расплавилось Embarassed И ещё раз такое было, с 72 %.....Ну так я и говорю, что иногда что то такое бывает, добавляют....непонятно что. И с одним детским такое было, не помню уж с каким - ну не плавилось....а другие влёт плавятся - это почему? Вот я и думаю, что в некоторые партии какого - нибудь мыла что то такое кладётся, что имеет очень высокую температуру плавления...ИМХО Это как повезёт, на какое попадёшь! Но это же нечасто бывает - такое недоразумение, к счастью!
А вот Антипятин и дуру у меня всегда расходятся в воде идеально.....без кипячения даже
 
05 Апр 2010 1:48

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
И с одним детским такое было, не помню уж с каким - ну не плавилось....а другие влёт плавятся - это почему? Вот я и думаю, что в некоторые партии какого - нибудь мыла что то такое кладётся, что имеет очень высокую температуру плавления...ИМХО

Эт точно! У меня подобное с Тик-Так было. sad
DAFNA писал(а):
Но это же нечасто бывает - такое недоразумение, к счастью!

friends friends friends
 
06 Апр 2010 1:37

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Опробовала сегодня очищающую маску (неудавшееся мыло+овсяная мука).
Мыло поставила еще в холодильник - чуть гуще стало, добавила на глаз муки, чтобы с лица не стекало и намазала. Поскольку муки чуть переборщила, то до конца так всё и не высохло, но минут 20 побродила с этим делом на лице (не щипало сегодня) и заодно маску-шампунь на волосы сделала - доча с меня укатывалась Yahoo! . Потом скатала с лица основной слой и остальное тёплой водой смыла. ПОНРАВИЛОСССС... кожа стала мягкая, гладкая, цвет такой живенький. Хочу поделать еще разика три-четыре через день, погладеть как с прищами справится, а то сыпет меня как тринадцатилетнюю Embarassed
Спасибо, Татьяна, за такой пользительный рецепт.

Хотела спросить, а вот для увядающей сухой кожи такая маска (вернее мыло)) подойдёт?? Или слишком агрессивно будет??

Хочу порекомендовать рецепт маски-шампуня для волос. Вроде тут нигде не встречала, хотя рецепт очень старый.

1 пакетик быстрорастворимого желатина (15г) завариваем полстакана кипятка (воды можно и больше при необходимости, просто на мои "мышиные хвосты" и этого достаточно, а вот когда мужа еще заарканю на это благое дело, то лью стакан)
2-3 ст. ложки сухой горчицы
2 желтка куриных
1 ч .л. базового масла на выбор + ЭМ (я ложу для жирной кожи и для укрепления кедр, грейпфрут, лаванда, розмарин или бей, вобщем по настроению, капель 7-10 (поскольку в рецепте не было количество капель указано, то я вот думаю 7-10 - это норм?? или нужно больше/меньше??))
Всё перемешиваем.
Можно еще добавить по желанию 1ч.л винного или яблочного уксуса, или коньяка, или Д пантенола.

Наносим маску на сухие волосы, надеваем шапочку и держим минут 15-20 (я пока душ принимаю, пятки драю и т.д). Маска поначалу немного печёт, потом привыкаешь и она просто приятно греет. Потом смываем тёплой водой. Можно после ополоснуть водой с уксусом. Мыть голову больше ничем НЕ нужно... никаких шампуней.
Эта маска-шампунь хорошо промывает волосы, укрепляет волосяные луковицы и полностью натуральна.
 
06 Апр 2010 1:44

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Sireniya писал(а):
добавила на глаз муки, чтобы с лица не стекало и намазала


Ольчик,я валяюсь!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
06 Апр 2010 1:59

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Sireniya писал(а):
Опробовала сегодня очищающую маску (неудавшееся мыло+овсяная мука)
Оля! НЕ НАДО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! Раздражение будет твоим прИщам! Эту маску для сухой кожи - раз в месяц, для жирной - 2 раза в месяц. Если переборщить - будет раздражение. Ну хотя бы раз в неделю - но не через день. Это как очищение, а не лечение. А вот маска из заваренной овсянки ( мелко молотой) , нанесённая на кожу лица в тёплом виде - успокоит воспаление, можно заварить овсянку на отваре ромашки или тысячелистника. Каша такая , почти горячая, только не обожги лицо - должно быть приятно тепло, но не обжигать.
За маску для волос - спасибо! Эфиров много не надо - лучше не до..., чем пере.... Эфирчики - дело тонкое и индивидуальное.
 
06 Апр 2010 3:06

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
DAFNA писал(а):
НЕ НАДО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!


Cпасибо за предостережение, поняла. Значит буду остатки дегтярного мыла домыливать на эти подлые прищики и овсяной маской их добивать (написать правильно через букву "ы" аж рука не поднялась).

А хамамское на эвкалипте тоже подойдёт для умывания?? Я вот почти созрела на него.

Юляна, ну а делать то мне было нечего, жидкое вышло, пришлось выдумывать загуститель по-скорому Yahoo!
 
06 Апр 2010 14:10

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
DAFNA писал(а):
НЕ НАДО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ! Раздражение будет твоим прИщам! Если переборщить - будет раздражение.

ПаТТверерждаю! У меня как раз так и получилось. Я на волне эйфории после первых разов бросилась мазаться чуть не каждый день и пошло раздражение.
DAFNA писал(а):
Эфирчики - дело тонкое и индивидуальное.

Одна девушка на одном из форумов поделилась, что в Египте один косметолог посоветовал ей в дневной крем накапать ЭМ лаванды, а в ночной - ЭМ сандала - и... прощай прЫщи. Я так и сделала - таки помогает.
 
06 Апр 2010 17:02

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lodochka писал(а):
Одна девушка на одном из форумов поделилась, что в Египте один косметолог посоветовал ей в дневной крем накапать ЭМ лаванды, а в ночной - ЭМ сандала - и... прощай прЫщи. Я так и сделала - таки помогает.


Аха!! Кому помогает,а у кого потом на год лечение от хим. ожога!!! Так что тут важно не переборщить! С эфирами нать быть ооочень осторожными.
Косметолог тоже тормосс ваще!! Как такое можно советовать? Капать эфиры в непонятно какой крем,как там будет дальше реакция на коже ваще не понятно. Проще масло заэфирить ,чем крем.Перечень масел для любого типа кожи можно найти в интренете.
 
06 Апр 2010 17:45

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Юляна, та перечень я уже законспектировала. Вот количество - это вопрос.

У меня это маски шампунной на 1 скальп получается примерно грамм 180. Я добавляю 7-10 капель эфира. Это нормальное количество?? Я больше боюсь, хотя руки чешуться еще капелек 3-5 добавить.
 
06 Апр 2010 18:26

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Sireniya

Оль,у тя ваще масла откель? Я к чему спрашиваю: када начала тут всю эту бадягу с мыловарением как-то не особо парилась на счёт качества эфиров,покупала в аптеке,капала в мыло,нормально всё. А вот када начала кремы варить тут уж,занете ли на рожу не безразлично стало чё намазать: хороший качественный эфир или синтетику. Посему тут нужно к этому вопросу подходить очеена сурьёзно,тк эфирные масла настоящие-это
цитрую:Эфирные масла – высококонцентрированные фитоэссенции! Предназначены для использования только в сильно разбавленном виде после ознакомления со специальной литературой и дополнительного изучения мер предосторожности! Ни в коем случае не пренебрегайте этим предостережением!

Вот так вот! Тем более,я сейчас накупила настоящих эфиров и увидела РЕАЛЬНУЮ!!разницу между аптечным маслом и с интернет-магазина.
 
06 Апр 2010 19:35

Распечатать сообщение
Sireniya

Ольга

49 лет
СССР, Днепропетровск

SireniyaМои рецепты
Юляна
Я сразу про качество вопрос изучила. О том, что эфиры обязательно должны быть в транспортной субстанции (масло, соль, воски и т.д) это я усекла.

Аптечные масла у меня для ароматизации белля ну и в мыло, думаю, пойдёт.
Купила из суръёзных пока пару Вогелевских, пару Туше-флора, несколько Алуштинского завода эфирных масел (понравились и гидролаты там отчень неплохие и недорогие) и сейчас совместно закупаемся на английском магазе:
http://www.newdirectionsuk.com/shop/products.php?id=3&cp=1

Просто я сейчас пухну от теории про мыло, а если еще и штудировать ароматерапию, то я взорвусь. Я не умею кусками учить. Я занадто скурпулёзная и прагматичная. Читала пока минимум из серии "не навреди".

Вобщем я поняла следующее: от моей концентрации ЭМ волосы не осыпаются и кожа головы не выпендривается, значит пойдёт.
 
08 Апр 2010 17:14

Распечатать сообщение
lodochka

Людмила


Украина г.Львов

lodochkaМои рецепты
Sireniya
Юляна

Я, кстати, кстати, тоже хорошие покупаю. В Киевском магазине. Посмотрела сертификат - производители- французская фирма,, немецкая, голландские. Есть и Алуштинские. У них действительно хорошие гидролаты.
Хорошие эфирки с хорошим кремом неплохо дружат, так что все путем!
 
11 Апр 2010 19:03

Распечатать сообщение
хоббейка

Светлана

53 года
Краснодар

хоббейкаМои рецепты
Девочки, нужен совет по составу.Сварила мыло для племяша и сына подруги:прыщавенькие детки у нас-и чёрные точки и белые прыщи.У сына только иногда бывают.Но мыло решила сварить для всех.Вот состав:
-100 гр банного мыла (Нижегородское)
-настой трав 150 мл: 1 ч л ромашки, 1 ч л душицы, 1 ч л шалфея, 1 ч л календулы
-1 ст л кокосового масла
-1 ст л пальмового масла
-1 ч л облепихового масла
-1 ст л кукурузного масла
-1 ст л белой глины развела в 1 ч л хлорофиллипта
-15 капель ЭМ пихтового масла накапала в 1 ч л касторки
-1 ст л камфорного спирта влила в последнюю очередь(после добавления камфоры масса стала густеть моментом, еле запихала в формы)На фотке видно, что частично не разошлось мыло до конца.
Как вам состав??? unknown
Фото
 
12 Апр 2010 0:53

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Девчонки!!!ПОМОГИТЕ)))

Одна девушка хочет заказать у меня мыло на подобие этих двух:

http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=737
http://www.lushrussia.ru/index.php?productID=738

что подскажете?)))

кожа у нее средней проблемности...т.е. все же необходимо подлечить)))
 
12 Апр 2010 1:20

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
lodochka писал(а):
Хорошие эфирки с хорошим кремом неплохо дружат, так что все путем!


Да,просто говорят не про хороший крем именно,а про инги в том же хорошем креме,котрые ты просто не знаешь,что они могут не дружить с маслом эфирным,короче...так пишут,так гооворят,я не придумала... Smile
 
12 Апр 2010 1:23

Распечатать сообщение
Lenok_K

Елена

45 лет
Москва

Lenok_KМои рецепты
Loves_each
Ни чего себе, в Лаше лаурил сульфат натрия...... Я в шоке(((( Это точно лишний компонент в лечебном мыле.
А какие проблемы с кожей? сухая, жирная, прыщи, дерматит. Можно какие-нибудь травки подобрать, масла разные.
 
12 Апр 2010 1:24

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Loves_each писал(а):
что подскажете?)))


Скажи ей,что недавно в ЛАШ завезли их-нехай иде там и покупает girl_haha
А если серьёзно,то стока ингов непонятных лично мне,что я бы связываться не стала. Сегодня мимо проходила этого ЛаША..тредец...прости оспади...вонь на всю округу!!! Тут же зачесалась шея!
 
12 Апр 2010 1:33

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Loves_each писал(а):
Одна девушка хочет заказать у меня мыло на подобие этих двух:

Юляна писал(а):
Скажи ей,что недавно в ЛАШ завезли их-нехай иде там и покупает

Оль,без обид,но я бы так и сказала praising ЛАШ ,на мой взгляд,вообще не предмет для вдохновения,ну нету там ничего особо натурального,ты посмотри сколько г...а там напихано,акрамя масла и эфирок.Не надо тебе это.Предложи просто ромашковое и с углём,запаха такого всё равно не добиться,так и скажи,а
эфирное масло ромашки дорогое,в копеечку встанет мыло unknown Я вон со скидкой хорошей его за 250 рублёФФ купила wacko1 Был у меня кусок мыла их,фисташковое,такой запашище wacko1 Вкусно,но синтетика галимая!!!!!!
 
12 Апр 2010 1:44

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

66 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Юляна писал(а):
мимо проходила этого ЛаША..тредец...прости оспади...вонь на всю округу!!! Тут же зачесалась шея!
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Идём с подругой по Меге, где Лаш торгует, вдруг она - " Я дальше не пойду, идём в обход" - она мимо, оказывается не может ходить! Мимо Лаша! Чесно слово. Плохо ей делается. praising

А лечебное мыло от прыщей всяких хорошо делать с отваром (настоем, сиропом) солодки и аира. Правда, запах аира некоторые не переносят, а я - нормально. Ну и другие травы, которые противовоспалительные.

хоббейка писал(а):
Как вам состав???
можно, наверное кокос и пальму убрать, оставить только олепиху и остальные активы, к травкам солодку и аир добавить. А вот пихту, я бы не рисковала - я её как то перенюхала - так с нею осторожно теперь, обычно чайное дерево кладут при проблемной коже.... При добавлении камфорного спирта, масла - мыло всегда комкуется - это нормально. Это мои соображения . А мыло мне понравилось - такое основательное! И симпатичное! good2
 
12 Апр 2010 2:11

Распечатать сообщение
Loves_each

Ольга

35 лет
Москва

Loves_eachМои рецепты
Lenok_K писал(а):
Ни чего себе, в Лаше лаурил сульфат натрия...... Я в шоке(((( Это точно лишний компонент в лечебном мыле.

А какие проблемы с кожей? сухая, жирная, прыщи, дерматит. Можно какие-нибудь травки подобрать, масла разные.

ну я с ней не разговаривала...типа средней паршивости...я так понимаю, что прыщи))))фиг ее знает!))))надо написать ей))

Юляна писал(а):
Скажи ей,что недавно в ЛАШ завезли их-нехай иде там и покупает

А если серьёзно,то стока ингов непонятных лично мне,что я бы связываться не стала. Сегодня мимо проходила этого ЛаША..тредец...прости оспади...вонь на всю округу!!! Тут же зачесалась шея!

ДАДАДА)))))согласна про Лаш на 100 процентов))))а народ клюет только так)))те, кто там работают, должны надбавку получать...как зя вредное производство...а тут за вредные продажи)))

mamatriraza писал(а):
Оль,без обид,но я бы так и сказала

НУ она же мне не говорит, что ПРЯМО такое))))))просто лечебное))))они туды этой ромашки льют...блин..."с ноготок" И ТО будет преувеличено))))))
Татьян, а в аптеке есть?))почем, не знаешь?)))
DAFNA писал(а):
А лечебное мыло от прыщей всяких хорошо делать с отваром (настоем, сиропом) солодки и аира.
 
12 Апр 2010 2:52

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
Loves_each писал(а):
просто лечебное

Тогда точно не такое girl_haha
Loves_each писал(а):
а в аптеке есть?))почем, не знаешь?)))

Если ты про ЭМ,то для лечения не в аптеке лучше брать.А если про сироп,то есть,копейки стоит.
Страница 7 из 11

Наверх