Творожные зверюшки

Сообщение Автор
Творожные зверюшки
27 Дек 2009 22:40

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Дорогие хозяюшки! Предлагаю вам рецепт творожного печенья. Мои детки не очень любят творог, а печенье с чайком уплетают за обе щечки! Рецептик взяла из журнала "Люблю готовить". Нашей семье оно пришлось очень даже по нраву!
Фото


200 гр. творога
1 ст. муки
0,5 ст. сахара
100 гр. сливочного мала (маргарина)
1 яйцо
0,25 ч.л. соды

Яйцо растереть с сахаром
Добавить размягченное масло (маргарин)
Затем вводим творожок
Все хоошо вымешиваем, добавляем соду и муку.

Раскатываем тесто, вырезаем фигурки (у меня формочки из Икеа), и в нагретую духовку до 180 градусов ставим выпекаться. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой и пить чай!!!!

Приятного чаепития!!! nyam2
С Новым годом!!! New Year Tree
 
27 Дек 2009 23:23

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Леночка, спасибо, что поделилась рецептом! Очень милые печеньки! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
27 Дек 2009 23:27

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Утро писал(а):
Леночка, спасибо, что поделилась рецептом! Очень милые печеньки!

Спасибо большое, очень приятно! Romashki
Кушайте на здоровье! nyam2
 
27 Дек 2009 23:55

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Печеньки -класс!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, забрала в закладки!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
И тебя С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!! New Year Go New Year Go New Year Drink New Year Drink New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Дек 2009 10:42

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Печеньки -класс!!!!
Спасибо, забрала в закладки!!!!!!

Rose
Katrin03 писал(а):
И тебя С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Drinks or Beer
 
02 Фев 2010 21:12

Распечатать сообщение
saltsalt

Татьяна

42 года
Москва

saltsaltМои рецепты
Лена, а соду гасить\нет?
 
02 Фев 2010 21:20

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
saltsalt писал(а):
Лена, а соду гасить\нет?

Вообще, конечно, надо гасить, но я этого не делаю, в печенье вкуса соды нет good
 
18 Фев 2010 5:08

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Леночка, отличное печенье, good2 такое нежное и воздушное, good очень вкусное, nyam2 замечательный рецепт! girl_claping girl_in_love Спасибо тебе большое! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
18 Фев 2010 10:18

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Ванилька01 писал(а):
Леночка, отличное печенье, такое нежное и воздушное, очень вкусное, замечательный рецепт!

Я очень рада, что рецептик пришелся по вкусу girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кушайте на здоровье! Drinks or Beer
Ванилька01 писал(а):
Спасибо тебе большое!

Спасибо тебе, спасибо за внимаие к рецепту и доверие air_kiss
Romashki Romashki Romashki Теперь может кто то еще испечет эти печенюшечки girl_in_love
 
24 Фев 2010 20:04

Распечатать сообщение
stevka

Светлана

42 года
Украина

stevkaМои рецепты
блин, я так пересушила...а сколько надо выпекать? На вид беленькие - но такие жесткие!
 
24 Фев 2010 20:48

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
stevka писал(а):
а сколько надо выпекать?

Света, я выпекаю так сказать на глаз, когда подрумянится - готово.
stevka писал(а):
На вид беленькие - но такие жесткие!

Очень жаль, что у тебя не получилось sad Я этот рецепт взяла из журнала "Люблю готовить", и у меня все получилось с первого раза... Очень надеюсь, что в следующий раз все сложится удачно! И спасибо, что решилась приготовить по моему рецепту Romashki Romashki Romashki
 
26 Фев 2010 18:19

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Леночка, можно я вставлю свои 5 копеек. girl_haha
stevka писал(а):
блин, я так пересушила...а сколько надо выпекать? На вид беленькие - но такие жесткие!
Светик, у меня тоже печенье светлое но я на это не ориентировалась, выпекала 20 мин, через это время оно было полностью готово, ты конечно ориентируйся на свою духовку но такое печенье готовиться быстро. Удачи!!!
 
26 Фев 2010 23:13

Распечатать сообщение
Мама Лена

Лена

45 лет
Екатеринбург

Мама ЛенаМои рецепты
Ванилька01 писал(а):
Леночка, можно я вставлю свои 5 копеек.

Спасибо за поддержку, а то что то я совсем расстроилась friends
Ванилька01 писал(а):
ориентируйся на свою духовку но такое печенье готовиться быстро

Полностью согласна! Очень многое зависит от духовки, удачи! Romashki
 
11 Янв 2011 14:00

Распечатать сообщение
Yoo

Анна

45 лет
Чернигов

YooМои рецепты
замечательно! запахло детством.... New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
11 Фев 2011 14:28

Распечатать сообщение
watenka

Вероника

35 лет
АР Крым

watenkaМои рецепты
как вкусненька выглядят и очень аппетитно, в скором времени надо поробывать.. спасибочки за такой чудо печеньки. Rose
 
22 Май 2011 17:52

Распечатать сообщение
Настен6ка

Настенька

36 лет
Москва, Зеленоград

Настен6каМои рецепты
Девочки, кто готовил, расскажите пожалуйста, что я не правильно сделала...
Готовила по рецепту, но тесто получилось жидкое...даже раскатывать ничего не надо было...ложкой накладывала unknown про красивую форму вообще молчу girl_haha
И сколько, примерно, выпекать?
 
18 Июн 2011 13:07

Распечатать сообщение
labardan

Наталия

39 лет
Москва

labardanМои рецепты
классные печеньки, 2 раза уже делала и еще не раз сделаю !!! )))) Спасибо большое !
Правда мне раскатывать лень и тесто жидковатое получается, я мокрыми руками беру порции и на противень, даже не аккуратно-они сами форму принимают ровную girl_in_love
 
18 Июн 2011 19:22

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Мама Лена писал(а):
Добавить размягченное масло (маргарин)

Ой ли? Это же творожное тесто. тут напрашивается вмеру холодное масло руками растереть с мукой в крошку. Тогда тесто никогда не будет жидким.

А если размягченное то какое? Растопленное или мягкое комнатной температуры? Как правило тесто с размягченным маслом требует закладки в холодильник минимум на 1 час.

При раскатке нужно регулировать толщину. Тонкие будут хрустящими и быстро сгорят. Толстые - помягче и повкуснее, но может быть как бы сырая серединка, но мне такая нравится.
 
10 Июл 2011 19:49

Распечатать сообщение
Мама Маша

Мария

44 года
Тамбов

Мама МашаМои рецепты
Я вчера тоже попробовала испечьSmile По рецепту тесто получилось жидковатым, не для раскатки, поэтому разделила его на 2 части. Из одной наделала кексиков, а во вторую еще добавила муки, уже на глазок. Поставила в холодильник где-то на часик, а потом налепила вместе с дочкой печенюшекSmile). Получилось вкусноSmile Спасибо за рецептикSmile
 
26 Авг 2011 18:07

Распечатать сообщение
Черничный Маффин

Светлана

51 год
Казахстан

Черничный МаффинМои рецепты
Rose
 
13 Дек 2011 23:09

Распечатать сообщение
Karchist

Алёна

43 года
Москва

KarchistМои рецепты
Сегодня напекла эту вкусняшку. 1 стакана муки правда маловато, добавляла еще муку на глаз, чтобы тесто от рук отлипало. Может консистенция от творога очень зависит. Я добавляла детский творожок Агуша, т.к. не люблю когда творожные комочки в тесте попадаются. Тесто поднялось и пропеклось замечательно. Спасибо, буду печь часто, доче очень понравился процесс вырезания и результат!
 
05 Янв 2012 10:35

Распечатать сообщение
Boogi-woogi





Boogi-woogiМои рецепты
Я и дочка обожаем творожную выпечку. Спасибо за рецепт, опробую.
 
09 Фев 2012 3:01

Распечатать сообщение
Milairis

Людмила

55 лет
Архангельск, Краснодар

MilairisМои рецепты
Мама Лена писал(а):
Творожные зверюшки

Елена! Спасибо за приятный рецепт good2 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фото
 
20 Мар 2012 17:13

Распечатать сообщение
ТётяНатА

Наталия

52 года
Астрахань

ТётяНатАМои рецепты
Karchist писал(а):
Сегодня напекла эту вкусняшку. 1 стакана муки правда маловато, добавляла еще муку на глаз, чтобы тесто от рук отлипало. Может консистенция от творога очень зависит. Я добавляла детский творожок Агуша, т.к. не люблю когда творожные комочки в тесте попадаются. Тесто поднялось и пропеклось замечательно. Спасибо, буду печь часто, доче очень понравился процесс вырезания и результат!

Извините, если вмешиваюсь, просто я тоже не люблю когда комочки. Поэтому творог протираю через сито, всегда получается однородная масса, даже из сухого или оч. зернистого. печеньки тоже взяла на заметку.
 
05 Апр 2012 1:10

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Хороший рецептик!!! good Скоро ДР у сыночка, pig_ball составляю меню. mail1 Приготовлю печенько по Вашему рецепту! Romashki
Страница 1 из 2

Наверх