Борщ в горшочках

Сообщение Автор
Борщ в горшочках
30 Дек 2009 21:37

Распечатать сообщение
alinor

Ирина

39 лет
Г. Краснотурьинск

alinorМои рецепты
Фото
Хочу поделиться с вами рецептом борща в горшочке. Готовиться проще и получается вкуснее чем просто в кастрюле nyam2 . В разделе первые блюда уже есть похожий рецепт http://forum.say7.info/topic15562.html , но у меня всеже есть отличия Rose
Итак, нам понадобится: 1 куринная спинка( можно и другое мясо по желанию, но я использую спинку))))) ), 4 небольшие картофелины, немного капусты( беру на глаз, чтоб в горшочки влезло Wink ), небольшая свекла, немного таматной пасты, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 чайная ложка сахара, 1 ст. ложка 3% уксуса, 2 дольки чеснока, бульонный кубик, соль, зелень.
Фото
Спинку поставить вариться, когда закипит добавить бульонный кубик.
Фото
Свеклу потереть на терке...
Фото
и потушить в сковороде в масле с добавлением томатной пасты, уксуса и сахара.
Фото
От сваренной куринной спинки отделить мясо. Бульон не выливать.
Фото
Распределить мясо по горшочкам
Фото

Затем нарезанный небольшими кубиками картофель ...
Фото
тонко нашинкованную капусту...
Фото
тушеную свеклу
Фото
Влить бульон. Можно немного подсолить(бульонный кубик уже содержит соль, но я люблю посоленей Embarassed ) Я еще добавляю приправу для борща, но это не обязательно.
Фото
Поставить в духовку и готовить при темпиратуре 220 градусов до готовности всех овощей. Точное время не скажу т.к. старая духовка у меня готовила очень быстро, а новая плита на порядок дольше( почему не знаю unknown ) Готовый борщь посыпать зеленью и добавить чеснок выдавленный через чеснокодавилку. Приятного аппетита!!!!
Фото
Фото
 
10 Янв 2010 18:21

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Шикарный борщик !!! girl_claping girl_claping girl_claping Мы очень любим все в горшочках ! girl_in_love Обязательно приготовлю , спасибо ! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Янв 2010 15:57

Распечатать сообщение
alinor

Ирина

39 лет
Г. Краснотурьинск

alinorМои рецепты
Марина, спасибо тебе за комплимент Romashki . Я тоже люблю готовить в горшочках give_heart
 
31 Янв 2010 0:33

Распечатать сообщение
BestLady

Наталья

47 лет
Ростов-на-Дону

BestLadyМои рецепты
у меня уже слюнки потекли! обязательно приготовлю! Спасибо за рецепт!
 
31 Янв 2010 0:37

Распечатать сообщение
*Шоколадка*

Светланка

35 лет
Новосибирск

*Шоколадка*Мои рецепты
Никогда бы не додумалась сделать борщ в горшочке! СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Ирина, а можно луховку заменить микроволновкой??

 
01 Фев 2010 13:07

Распечатать сообщение
Dolche-dolche

Кристина

35 лет
Омск

Dolche-dolcheМои рецепты
Ирина, мне тоже больше понравился ваш рецепт, у вас не нужно горшочки туда-сюда доставать из духовки, а мне кажется если их доставать, то весь запах и вкус выходят, а так всё заложил, достал ,перемешал и кушай!Сегодня-же сготовлю, спасибо, я тоже обожаю всё в горшочках!! girl_claping
 
01 Фев 2010 16:43

Распечатать сообщение
alinor

Ирина

39 лет
Г. Краснотурьинск

alinorМои рецепты
*Шоколадка* писал(а):
Ирина, а можно луховку заменить микроволновкой??

Ой, я даже и не знаю, никогда не пробывала unknown
Dolche-dolche писал(а):
Ирина, мне тоже больше понравился ваш рецепт, у вас не нужно горшочки туда-сюда доставать из духовки, а мне кажется если их доставать, то весь запах и вкус выходят, а так всё заложил, достал ,перемешал и кушай!Сегодня-же сготовлю, спасибо, я тоже обожаю всё в горшочках!!

Кристина, спасибо Вам огромное за отзыв. Надеюсь результатом останетесь довольны! Rose
 
06 Дек 2014 14:22

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Спасибочки за такой прекрасный рецептик борщика🌻🌻🌻🌻🌻
Страница 1 из 1

Наверх