Как приготовить индейку ?

Сообщение Автор
Как приготовить индейку ?
05 Ноя 2007 1:12

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Девочки, на носу "День благодарения" а я севершенно не умею готовить турку,( индейку) помогите ааа... и поподробней, что да к чему...
 
05 Ноя 2007 1:51

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Ну... разве никто не готовит турку??? Или все рецепт зажали??? Sad wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 wink3
 
05 Ноя 2007 1:52

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Anet писал(а):
Ну... разве никто не готовит турку??? Или все рецепт зажали???

да её хоть как готовь, она все равно сухая! Smile Smile Smile Embarassed Embarassed on_the_quiet on_the_quiet
 
03 Мар 2008 5:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
я люблю густенько обмазать снаружи и внутри готовой свежей (не засохшей) аджикой и запечь до мягкости
 
25 Ноя 2009 1:35

Распечатать сообщение
Волчица 777

Елизавета

41 год
Южная Каролина , США

Волчица 777Мои рецепты
Покупаете турку побольше , моете , обмазываете её солью и специями по вашему вкусу , можно оливковым маслом, начиняете её чем захотите ( яблоками , чернослмвом , полуготовым рисом и т. д. ...........) , запекать в духовке , в глубоком противне из фольги , часа 3-4 , и готово ! приятного аппетита ! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Ноя 2009 19:56

Распечатать сообщение
Кася

Екатерина

44 года
Крым

КасяМои рецепты
Девочки, простите меня, конечно, ...я не знаю что за зверь такой - ТУРКА? Просветите меня, пожалуйста. Embarassed
 
26 Ноя 2009 0:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Кася

Катюша, это индейка.

Недавно увидела совет - запекать на грудке ее надо, спинкой вверх, тогда соки будут стекать на белое мясо и она не будет сухой. Кажется я интуитивно так и делала.
 
26 Ноя 2009 14:41

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Может уже и поздно, но разскажу вам , как я готовлю индейку фаршированную, с 76 года. Обычно я ее делаю на Новый год.
Индейка- 3 или 4 кг
125 г сливочного масла
250 гр фарша ( я беру смесь , свинной 60% и говяжий 40%)
500 мл молока
2 или 3 куска белого хлеба (я режу пошире ломтики)
1 стакан грецких орехов , рубленых или молотых.
имбирь , на кончике ножа
соль и молотый перец по вкусу

Вымытую и высушенную индейку солим снаружи и внутри.
Замачиваем хлеб в молоке.
Когда молоко впитается в хлеб, начинаем месить фарш.
Фарш, орехи, хлеб с молоком, имбирь, немного соли,черный перец по вкусу, половину сливочного масла и все хорошо перемешиваем.
Начиняем птицу, я и на место около шеи ,тоже фарширую. Зашиваем ниткой разрезы и обмазываем ее сл. маслом.
Ножки и обрезанные крылышки заворачиваем с фолио, чтоб не подгорели.
Ну я когда сама режу голову индейке, ножки запихиваю в специальный разрез под "животом", чтоб не сгорели косточки.

Кладем индейку в форму , на бок, на деревянную решетку и наливаем водички около 1 см и ставим в духовку на 200 градусов .

Печь надо 1 час с одной стороны и еще 1 час с другой стороны.
Индейка готова, когда проткнув под крылышком ножом , не течет розовый сок.
Если начинает подгорать , а она еще не готова , кладем сверху фолио.

Надеюсь вам понравиться , мясо становится сочным и мягким из за молока , грудка , обычно суховата, но не в этом рецепте.

Попробуйте, приятного аппетита! good
 
26 Ноя 2009 20:17

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
irinaf
Ирина, очень понравился твой способ приготовления индейки. Обязательно при первой возможности так и сделаю! good girl_claping
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Ноя 2009 0:12

Распечатать сообщение
LudmilaV

Ludmila


New York

LudmilaVМои рецепты
Простите,поздно зашла на форум.
Индейку на Thanksgiving всегда готовлю большую 19-22 паунтов.Маленькая индейка наверное еще вкуснее.
За 1-2 дня (если позволяет холодильник,или погода холодная-тогда оставляю в гараже) вынуть внутренности (я их не выбрасываю варю бульон, без печенки конечно) тушку помыть,высушить,натереть перцем с солью.
В день Т, наливаю гр.100 сок апельсина, и столько же воды(бульона) в форму,где уже лежит тушка.Накрываю плотно фольгой и ставлю в ранее разогретую духовку(180).И можно часа 3 не заглядывать,Потом надо жидкость слить (немного оставив),поливать етой жидкостью индейку, накрывать фольгой (но уже не плотно)и так с переодичностью,какая вам позволит занятость на кухне (идиально каждые 15 мин) поливать выделяемой жидкостью.
Индейка 18-20 паундов готовиться 5,5 - 6 часов.Если нафаршировання добавте час.
Из жидкости которю слила получается очень вкусная подливка.
 
29 Ноя 2009 4:13

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Люньчик я когда нет индейки , фарширую таким способом и курицу, тоже вкусно получается.
 
29 Ноя 2009 13:27

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
irinaf писал(а):
Люньчик я когда нет индейки , фарширую таким способом и курицу, тоже вкусно получается.

Ирина, мы с тобой мыслим в одном направлении!!! friends girl_claping girl_claping girl_claping
 
29 Окт 2010 21:16

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Девочки, ВСЕМ - ВСЕМ спасибо за советы и способы приготовления... give_heart завтра буду делать турку dance2
 
29 Окт 2010 21:24

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Девочки мне очень стыдно!считаю себя полным лохом!!но кто такой или такая эта турка!я когда прочитала название ..сначала подумала про турку для кофе,думая интересно как ее перед варкой кофе готовят girl_haha ,потом решила может мужчина турок и ему надо что то из его кухни приготовить!? unknown girl_haha
Зашла сюда и читаю запечь,обмазать unknown Хто это????

_________________
поторопилась с вопросом!!!! Smile
Кася писал(а):
я не знаю что за зверь такой - ТУРКА? Просветите меня, пожалуйста.

олина писал(а):
Катюша, это индейка.

Слава богу я не одна такая! wacko1 girl_haha и спасибо за пояснение про индейку!!!
 
24 Ноя 2010 20:54

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Кася писал(а):
Девочки, простите меня, конечно, ...я не знаю что за зверь такой - ТУРКА?

taskia писал(а):
Девочки мне очень стыдно!считаю себя полным лохом!!но кто такой или такая эта турка!

девочки, простите меня аааа... Embarassed Embarassed Embarassed это вам Romashki Romashki Romashki
Внесла поправку Drinks or Beer
Страница 1 из 1

Наверх