Грибной салат с гогошарами (постный)

Сообщение Автор
Грибной салат с гогошарами (постный)
07 Янв 2010 21:05

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Светлого Рождества вам, дорогие мои! New Year Snegurochka New Year Tree
В этот праздничный день хочу предложить вам очень вкусненький (на мой взгляд) салатик nyam2 . Придумался он мне сегодня совершенно спонтанно, так как очень захотелось приготовить какой-то новый грибной салатик. И вот, выношу его на ваш суд!

Фото

А для того, чтобы приготовить этот салат, нужно всего ничего:
  • 1 банка маринованных грибов (у меня грузди)
  • 2 маринованных гогошара
  • 1 луковица средней величины
  • 1 банка зеленого горошка
  • 1/2 пекинской капусты
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • 1-2 ст.л. сухих прованских трав
  • соль по вкусу

Грибы, если очень большие, нарезать. На очень мелкие кубики измельчить лук. Маринованные гогошары нарезать средними кубиками. Пекинскую капусту измельчить на квадратики (или нашинковать, как обычную капусту). Добавить оливковое масло, прованские травы, соль (если необходимо). Все перемешать и оставить минут на 10-15 настояться на холоде.
Вуаля dance2 ! Пожалуйте к столу!!! sharik sharik sharik

Заметки на полях:
  • На следующий день повторила этот салатик (по просьбе домашних), но ко всем ингредиентам добавила ещё и порезанные кружочками чёрные оливки (хотя, думаю, с зелёными тоже хорошо получилось бы). Очень вкусно! nyam2


PS: Салатик получился даже постным, но очень вкусным nyam2 ! Рекомендую good2 !

* (Мне было интересно найти и почитать информацию о гогошарах. Решила поместить эту информацию и здесь, в своём рецепте sharik . Это на случай, если кому-то ещё будет интересно её почитать Wink.) Гогошар - сорт сладкого, мясистого, толстостенного перца, как правило, красного цвета, круглой, слегка приплюснутой формы, с ребристой, дольчатой поверхностью. Этот перец, чья родина Молдавия, имеет более острый вкус, в отличие от своих собратьев. В кулинарии его используют для приготовления борщей, в овощных салатах, соусах, блюдах с мясом; гогошары фаршируют (мясом, овощами, рисом), а также маринуют.
Этот перец богат витамином С, микроэлементами, а так же содержит вещества, которые способны защитить от преждевременного старения.
 
08 Янв 2010 2:09

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весна
лелячка спасибо большое, легкий и вкусный friends
 
08 Янв 2010 3:04

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Еленушка, на здоровье Rose Rose Rose ! Салатик и вправду легкий и вкусный nyam2 , да и удачно смотрится на праздничном столе good2 (и съедается он с этого праздничного стола тоже очень удачно girl_haha )!

С Рождеством Христовым!
 
08 Янв 2010 20:35

Распечатать сообщение
Эрделька

Катя

44 года
Киев

ЭрделькаМои рецепты
Лелечка, спасибо за рецепт классный. надо будет летом изобразить как на Родину, в Крым поедем. В этом году у свекрови росли гогошары, думаю и на следующий год будут.
 
09 Янв 2010 8:01

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Эрделька Катенька friends ! Спасибо, милая Romashki Romashki Romashki ! Мне очень приятно, что рецепт приглянулся Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Очень надеюсь, что и результат по вкусу придется nyam2 nyam2 nyam2 !
New Year Snegurochka
 
01 Фев 2010 3:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лелечка, а можно заменить грузди на другие грибочки? Romashki
 
01 Фев 2010 3:19

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Лелечка, а можно заменить грузди на другие грибочки?

Можно, солнышко! Это просто у меня были грузди. А вообще, можно любые. Если грибочки крупные, то их лучше нарезать, а если не очень крупные (опята, например), то их можно и не нарезать.
 
02 Янв 2011 5:00

Распечатать сообщение
феоктистик

ольга

52 года
Молдова

феоктистикМои рецепты
Спасибо за рецепт! Взяла на заметку! Попробую сделать! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer New Year Go New Year gifts Romashki
 
03 Янв 2011 23:11

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
феоктистик писал(а):
Спасибо за рецепт! Взяла на заметку! Попробую сделать!

На здоровье, Оленька girl_in_love Rose Rose Rose ! Попробуй friends ! Я его частенько делаю даже на праздники good2 . Моим родным и гостям очень нравится nyam2 nyam2 nyam2 !
New Year Snegurochka New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Hi New Year Snegurochka New Year Tree New Year Hi
Страница 1 из 1

Наверх