ХЕ из говядины

Сообщение Автор
ХЕ из говядины
10 Янв 2010 20:52

Распечатать сообщение
Ksu74

Ксения

41 год
Греция

Ksu74Мои рецепты
Я не знаю может это и не то самое ХЕ==но так мамочка делает его очень давно и я его обожаю. А гости если видят на праздничном столе за уши не оттащишь)))) Я делала первый раз!!!!! вроде получилось==конечно мама вкуснее делает==но у нее глаз наметанный. Главное чтобы были равные пропорции всего===у меня вот мяса было мало)))) Н картинке на 1 его вообще не видно)))))
Фото



Значит нужно:
1. морковь (у меня было 300 гр)
2. лук (у меня было 250 гр)
3. говядина вырезк свежая (у меня в сыром виде было 250 гр =после варки стало совсем ее мало)))))
4. масло подсолнечное (у меня тока оливковое было)
5. соль
6. перец черный
7. уксус


Все довольно легко)))))


Нарезаем лук кольцами
Фото


Нарезаем морковь соломкой тонкой
Фото


Нарезаем говядину===она должна быть подмороженной чтобы нарезать брусочками==у меня была размороженная==поэтому кусочки совершенно безобразные получились))))
Фото


ДАЛЕЕ
----отвариваем кусочки говядины в большом количестве подсоленой воды по времени смотря какя говядина по качеству минут 10-15 может и больше если она старая)))
-----лук выкладываем в емкость (лук сырой ничего с ним не делаем) туда же кидаем отварную говядину
Фото


---морковь кидаем в кипящее масло и мешаем Но не жарим надо снимать с огня когда морковка как бы начнет сворачиваться==если немного передержать она будет сильно мягкой (как у меня случилось)===если совсем рано убрать то будет жесткой==я минут 10 держала где-то
Фото


ДАЛъШЕ выливаем этуморковку в луки мясо вместе с маслом===у меня вот получилось много масла))) вы ее выложите туда перемешайте а потом посмотрите все ли масло со сковороды надо в кастрюлю выливать чтобы не плавало очень сильно все в масле))хотя кто как любит
Фото



ДАЛьШЕ солим, перчим ИИИИ хорошо перемешиваем==тут уж на вкус кто любит посолонее и поперчее но не перестараться лучше подождать и потом добавить))
А ТЕПЕРь наливаем уксус = у меня 9% в стакан с кипяченой холодной водой и заливаем наш салат так чтобы весь его покрывало(перед этим его весь прижмите как прессом плотненько). Сколько уксуса лить тоже не скажу я налила 3 ст ложки вроде в стакан воды===потом перемешала===спрессовала и поставила в холодильник на 4 часа потом вытащила все перемешала и попробовала==поняла что перца мало и уксуса добавила и опять в холодильник
Кушать можно как тока станет совсем холодным==а лучше на след день так как все это промаринуется и будет очень вкусно))))
Фото


Потом салат переложить в салатницу уже бес соуса==хотя его с хлебушком потом ммммммммммммммм этот соус)) Надеюсь понравится. Я сама сделала мало потому что 1 раз. мама обычно берет по киллограмму всего)))))
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
10 Янв 2010 23:20

Распечатать сообщение
Раиса Киев

Раиса

53 года
Киев, Украина

Раиса КиевМои рецепты
Ой, как интересно. В закладки! nyam2 Спасибки за рецепт! Обязательно попробую сделать.
 
11 Янв 2010 0:42

Распечатать сообщение
Ksu74

Ксения

41 год
Греция

Ksu74Мои рецепты
По мне так это самый любимый почти салатик)) если не лить много масла==как в этот раз я налила=ну 1 блин почти всегда комом===то это же диетическое блюдо почти==вареное мясо+лук+морковь)))
 
12 Янв 2010 3:17

Распечатать сообщение
Оксанко

Оксана

52 года
Украина

ОксанкоМои рецепты
спасибочки.... интересненько good2 и главное что то новое (для меня) и без майонеза.... обязательно попробую....
 
12 Янв 2010 5:22

Распечатать сообщение
Мирослава


43 года
Крым Симферополь

МирославаМои рецепты
дСАЛАТИК ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТИК!!! Rose
 
12 Янв 2010 11:50

Распечатать сообщение
Ksu74

Ксения

41 год
Греция

Ksu74Мои рецепты
Рада буду если понравится)))
 
04 Фев 2010 15:16

Распечатать сообщение
Ksu74

Ксения

41 год
Греция

Ksu74Мои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-168719559.html][/URL]
 
13 Дек 2019 23:26

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Сделала немножко на пробу, муж съел все за раз. Smile Очень понравилось: просто и вкусно. good
Страница 1 из 1

Наверх