Салатик из свекольных стебельков и листочков

Сообщение Автор
Салатик из свекольных стебельков и листочков
13 Янв 2010 1:45

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Сегодня у нас в меню очень интересный салатик. А вот и его история. Укладывая свеклу с длинными стебельками и листочками в пакет я подумала: "Не плохо бы от них избавиться прямо здесь", но тут же пришла другая мысль: "А почему собственно избавляться от этого добра?" Короче, когда я пришла домой, то фантазии по этому поводу уже бурлили у меня в голове и, тогда я не долго думая, взялась прямо за дело. Отделив саму свеклу от добра, предназначенного как бы для мусора, я принялась за дело. Попробовала, конечно, на вкус, вроде ничего. Убежденная, что в этом добре кладезь витаминов, я принялась за дело. Всё было тщательно перебрано, вымыто и нарезано меленько. Отправив это добро в салатницу, я направилась к холодильнику и достала оттуда 2 зубчика чесночка, 1/2 красного лучка, 3 ст. л. квашенной капусточки, 15 шт. черносливa и горсточку грецких орешков. Всё меленько нарезала и отправила тоже в салатницу. Также отправила в салатницу и баночку консервированной фасольки. Затем, отделила небольшую порцию и добавив около 1/2 ст. ложки майонеза, благополучно съела этот на удивление приятный на вкус салатик. В салатницу добавила 1 ст. л. растительного масла, немного посолила и отправила в холодильник до следующего раза. Теперь вот наслаждаюсь салатиком, домашним тоже понравился, они привыкли к моим причудам для ихнего же блага! Smile Надеюсь, кому-то из вас прийдётся мой рассказ/салатик по душе. Спасибо за внимание!

P S У меня ещё осталась часть стебельков и зелени и я планирую в этот раз нарезать их крупненько и слегка потушить с чесночком. Идейка взята с Интернета, уж больно интересно было знает ли кто-либо ещё о съедобности этого дела. Была рада обнаружить, что я-таки позволила разгуляться своей фантазии не зря! Сотрудница подтвердила, сказав, что её мама добавляет это дело в борщ также, так что вполне вероятно, что кто-то из вас тоже использует это добро. Да, мы все остались живы, так что перед вами зелёный цвет! Yahoo!
 
13 Янв 2010 1:55

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
И я хочу сделать твой салатик. Вопрос стебельков давно на повестке дня. Но пока вот сюда думала листики- http://forum.say7.info/topic6500.html, но еще не попробовала. Спасибо за рецепт Rose
 
13 Янв 2010 1:59

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, рада тебя видеть! Спасибо за внимание! Ты знаешь, у меня нет особо времени все осматривать, поэтому, я особо не в курсе. Обязательно загляну по твоей ссылочке, спасибо! girl_claping
 
13 Янв 2010 2:05

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Эсмира, ботву свекольную я добавляю в борщ только летом, зимой у нас ее просто нет unknown Вещь эта полезная, так же как и морковная ботва. Из нее можно и оладушки печь, и начинку приготовить для пирожков, правда я ни разу так не делала, только в литературе читала Embarassed
 
13 Янв 2010 2:11

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Esmira писал(а):
Сегодня у нас в меню очень интересный салатик.

Не только интересный , но и наикрасивейший!!!!!!!!!!!!!!
Только б любовался, а тут и кушать можно!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Янв 2010 2:11

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирочка, спасибо за информацию! Rose Вот не зря же говроят, что век живи и век учись! У меня интуиция очень сильно развита, ведь я Львица - вот и результат! Yahoo!

Галина, спасибо за добрые слова! Romashki
 
13 Янв 2010 3:25

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Esmira писал(а):
вполне вероятно, что кто-то из вас тоже использует это добро.

Esmira, я использовала раньше... А теперь негде ботву взять... Не продаётся она здесь... unknown
Спасибо тебе за такой красивый и полезный салатик! Хоть полюбуюсь! Rose Rose Rose Rose
 
13 Янв 2010 11:09

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Esmira писал(а):
позволила разгуляться своей фантазии не зря!

Эсмира! А я еще готовлю эту ботву с кефиром - что-то вроде зимней окрошки, оч вкусно, вот придет пора (сейчас не продают свёклу с ботвой, только можно на окошке и вырастить , но лень) приготовлю и выставлю рецептик!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Лиза писал(а):
Хоть полюбуюсь!

Лиз, а у меня бабуля выращивала ботву на подоконнике...
Правда много не вырастишь , но на салатик мона... сажала свёклу с завизями ботвы(в горшок 3 шт.) и через пару(??????не помню) месяцев - салатик!!!! И зимние витаминки на окошке... girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Янв 2010 19:30

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Лиза, на здоровье! Я очень рада, что рецептик приглянулся! Спасибо большое за добрые слова!

Галина, буду ждать твоего рецепта, я окрошечку обожаю!

Девоньки, сегодня я к вам пришла уже с горячим блюдом из ботвы, как только выставлю рецептик, то обязательно дам здесь ссылочку. Блюдо очень вкусное получилось! Yahoo!

Вот оно:

http://forum.say7.info/topic23324.html
 
13 Янв 2010 20:20

Распечатать сообщение
Rebecca

Irina

54 года
Сочи-Екатеринбург

RebeccaМои рецепты
Ирочка писал(а):
ботву свекольную я добавляю в борщ только летом,

И я тоже только в борщ girl_in_dreams


она ведь и хрустит и сочная, надо попробывать! Я любую траву уважаю good2
Гуррри писал(а):
А я еще готовлю эту ботву с кефиром - что-то вроде зимней окрошки,
Тоже буду ждать рецептик!
 
13 Янв 2010 20:40

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ирина, спасибо за интерес! Может тебе понравится и горячее блюдо?! Загляни, пожалуйста, я дала ссылочку выше. Romashki
 
16 Янв 2010 3:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ирочка писал(а):
Эсмира, Вещь эта полезная, так же как и морковная ботва. Из нее можно и оладушки печь, и начинку приготовить для пирожков, правда я ни разу так не делала, только в литературе читала Embarassed


Ируся, Эсмирочка, слышала мнение, что морковная ботва ядовита. Пробовала с ней кое - что, мне кажется действительно, после нее не очень хорошо чувствуешь.Извините. никого обидеть не хотела Rose
 
18 Янв 2010 19:12

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, ну что ты, спасибо за информацию! Rose
 
19 Янв 2010 1:28

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Эсмирочка, в той ссылке. которую я раньше тебе дала ( первой в этой теме) в комментариях есть еще рецепт Лизы как раз салата со свекольной ботвой.

( А мы с Оленькой еще одни листочки окрыли, почитай http://forum.say7.info/topic20372.html, для салатика. голубчиков и долмы nyam2 )
 
19 Янв 2010 19:09

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леночка, спасибо большое за ссылочки! Rose
 
28 Авг 2019 0:19

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Esmira писал(а):
У меня интуиция очень сильно развита, ведь я Львица - вот и результат!

И я - львица. Wink А свекольную ботву полюбила уже очень давно. Smile Но она у нас продается в конце весны - начале лета. unknown А вот сейчас - только в салатном миксе. girl_claping Но мне уж очень захотелось, так что приготовила с тем, что было. wacko1 Значит, в салатике у меня несколько видов салата (Айсберг, Лолло Россо, Фризе, Радичио, Лолло Бионда, Мангольд), квашеная капуста, свежая капуста по-корейски, крымский красный лук, красная фасоль, чернослив и грецкие орехи. good2 Делала без майонеза, заправляла оливковым маслом немного и чуть-чуть бальзамического уксуса из черной смородины. nyam2 Очень вкусно получилось, да и семье понравилось, что для нас редкость. girl_haha Фото неудачное, потом удалю. Embarassed Спасибо за замечательный рецептик. Romashki
Фото
 
28 Авг 2019 8:43

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Ната, фото очень даже не плохое, оставляй. praising Спасибо тебе огромное за доверие! girl_in_love Я очень рада, что салатик вам понравился! Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх