Запеканка-суфле с куриным филе и овощами

Сообщение Автор
Запеканка-суфле с куриным филе и овощами
15 Янв 2010 23:20

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Запеканка-суфле с куриным филе и овощами

Фото

Фото


Этот рецепт совершенствовался по мере взросления моей младшенькой. Сначала это была курочка с цветной капустой, затем добавилась фасолька, потом и яйца с молоком…… И вот теперь я готовлю запеканку-суфле в таком виде. Получается легкое и вкусное блюдо для всей семьи. Особенно хорошА запеканочка со сметанкой nyam2 Угощайтесь, мои хорошие! give_heart girl_in_love

Необходимые продукты:
Фото


1 упаковка замороженной цветной капусты (или брокколи) (400г)
1 упаковка замороженной стручковой фасоли (400г)
1 крупная луковица
1 крупная морковь
Куриная грудка (крупная ~ 700г)
3-4 яйца
150-200 мл сливок (10%-20%)
150г сыра
Зелень (укроп, петрушка) свежая или сушенная
Соль, черный перец и др.приправы (например, «хмели-сунели») по вкусу

Отварить куриную грудку до готовности, примерно 30-40 минут. Отделить филе от костей.
Фото


Отварить цветную капусту и стручковую фасоль 5-7 минут. Овощи можно отварить и в курином бульоне.
Фото


Лук и морковь обжарить на растительном масле.
Фото


Далее все прокручиваем через мясорубку или измельчаем блендером.
Фото

Фото


Для заливки:
Взбить 3 яйца и сливки, добавить 50г натертого сыра. Посолить, поперчить, добавить зелень. Заливку тщательно перемешать с курино-овощным фаршем.
Фото


Смазать форму, присыпать панировочными сухарями или манкой. Выложить курино-овощную смесь и присыпать оставшимся сыром.
Фото


Выпекать в духовке при 180 градусах около 30-40 минут до золотистой корочки.
Фото

Фото


Приятного аппетита! give_heart girl_in_love Rose
 
15 Янв 2010 23:26

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Ирочка, вот это вкуснятина! girl_tender girl_claping такая нежная, воздушная запеканка girl_in_love give_heart все компоненты горячо мною любимы, поэтому с удовольствием забираю в закладки girl_in_love give_heart
спасибо большое за рецепт! Rose Romashki
 
15 Янв 2010 23:29

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириша!!! girl_claping girl_in_love Ох и вкуснятину же ты нам принесла!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 Чуть язык не проглотила,пока дочитала до конца... wacko1 nyam2 girl_in_love Embarassed nyam2 nyam2 nyam2 Ооооочень вкусно и все ингредиенты я люблю!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
А красота невозможная!!! girl_in_love Такая аппетитная,такая золотистая, такая вся соблазнительная......,ммм, вкуснота да и только!!! Угощусь-ка я кусочком ... Embarassed ...Можно? Embarassed give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_claping Иришенька, спасибо тебе огромное,что поделилась с нами!!! give_heart give_heart give_heart Очень вкусный, доступный и потрясающе красивый рецепт!!! give_heart give_heart Впрочем, твои рецепты ВСЕ без исключения всегда на пять с плюсом!!! give_heart good2 girl_claping good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Янв 2010 23:30

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Очень вкусно, уверена. nyam2 Спасибо, Rose забираю.
 
15 Янв 2010 23:34

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Ириshа
ой ириночка какая вкуснятина , обьязательно сделаю....в закладках nyam2
 
15 Янв 2010 23:35

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ириshа
Ирочка, какая прелесть!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Такая пышная, высокая, аппетитная красотища!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ну, Ирочка, ты - ВОЛШЕБНИЦА!!! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая моя! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Забираю с радостью!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL]
 
15 Янв 2010 23:36

Распечатать сообщение
Кулинар

Тамила

61 год
Днепр Украина

КулинарМои рецепты
Попробую обязательно!!!!! Rose
 
15 Янв 2010 23:36

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Jessica писал(а):
все компоненты горячо мною любимы, поэтому с удовольствием забираю в закладки
Дашенька, с удовольствием отдаю в твою умелые ручки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пробуй на здоровье, моя хорошая!!!! give_heart girl_in_love Rose



Miuda писал(а):
Ооооочень вкусно и все ингредиенты я люблю!!!
А красота невозможная!!! Такая аппетитная,такая золотистая, такая вся соблазнительная......,ммм, вкуснота да и только!!!
Катюша, а ты случайно не журналист в кулинарной рубрике какого-нидь модного журнала? Wink Так у тебя славно получается все описАть, так тонко и четко все подмечаешь good2 А пишешь как красивоооооо! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе, золотце, за твои комментарии give_heart Я их очень ЛЮ friends
Miuda писал(а):
Угощусь-ка я кусочком ... ...Можно?
Тебе мона все! greeting НА ЗДОРОВЬЕ, Катенька!!!! give_heart girl_in_love Rose


sven785 писал(а):
Очень вкусно, уверена. Спасибо, забираю.

Оленька, надеюсь, тебя не разочарую!!! girl_bye НА ЗДОРОВЬЕ girl_in_love и СПАСИБО за визит! give_heart girl_in_love Rose
 
15 Янв 2010 23:42

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ирина, запеканочка восторг!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Мне нравиться ингредиенты!!!!! friends friends friends friends
Спасибо, родная будем делать!!!!
Ты как всегда-СУПЕР!!!!!
 
15 Янв 2010 23:48

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
elenusca писал(а):
какая вкуснятина , обьязательно сделаю....
Леночка, буду только рада!!! girl_claping girl_claping girl_claping Пробуйте НА ЗДОРОВЬЕ!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Имбирь писал(а):
Такая пышная, высокая, аппетитная красотища!!!! Ну, Ирочка, ты - ВОЛШЕБНИЦА!!!
Embarassed Олюсик, дорогой мой give_heart , для меня твои комментарии как бальзам на душу!!!! girl_tender girl_tender girl_tender
СПАСИБО, солнУшко!!!! girl_in_love friends Буду очень рада, если попробуешь!!!! girl_claping girl_claping girl_claping


Кулинар писал(а):
Попробую обязательно!!!!!

Алиса, пробуйте пожалуйста!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Katrin03 писал(а):
Мне нравиться ингредиенты!!!!!
Спасибо, родная будем делать!!!!
Людочка, дорогулькин мой give_heart friends , СПАСИБО!!!! очень надеюсь, что запеканочка порадует твою семью!!!! girl_claping Rose НА ЗДОРОВЬЕ, моя хорошая!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Янв 2010 23:57

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ириshа писал(а):
Miuda писал(а):
Ооооочень вкусно и все ингредиенты я люблю!!!
А красота невозможная!!! Такая аппетитная,такая золотистая, такая вся соблазнительная......,ммм, вкуснота да и только!!!
Катюша, а ты случайно не журналист в кулинарной рубрике какого-нидь модного журнала? Так у тебя славно получается все описАть, так тонко и четко все подмечаешь А пишешь как красивоооооо! Спасибо тебе, золотце, за твои комментарии Я их очень ЛЮ


Иришенька... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нет, я совсем не журналист... Embarassed girl_blush2 girl_blush2
Я немножко художник ...,точнее иллюстратор ... girl_blush2
Даже передать не могу, как часто хочется нарисовать тот или иной натюрморт с кулинарных фото наших девочек... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Embarassed Так я ими любуюсь!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А твоими тортиками и десертами, Ириш, я бы уже давным-давно (имей я такую возможность) расписала бы какие-нибудь элитные кафе и рестораны!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
И, не лукавя ни капли,могу сказать, что на нашем сайте я черпаю столько вдохновенья на творчество girl_in_love ...., сколько не могу начерпать даже внутри самой себя... girl_haha
Иришенька, еще раз тебе спасибо за твои чудесные рецепты и за роскошную подачу!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
16 Янв 2010 0:05

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ириша,класс и во время,после тяжелых праздников самое то. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Жди скорого отчетика,в понедельник забацаю.Ням.ням. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо любимая!!! give_heart give_heart give_heart
 
16 Янв 2010 0:10

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Miuda
Miuda писал(а):
Нет, я совсем не журналист...
ты даже намного интересней! girl_haha Теперь мне понятно твое чувство прекрасного!!!! give_heart give_heart give_heart
Miuda писал(а):
Даже передать не могу, как часто хочется нарисовать тот или иной натюрморт с кулинарных фото наших девочек...
Катюш, как было бы интересно посмотреть на твои работы Embarassed
Miuda писал(а):
сколько не могу начерпать даже внутри самой себя...
girl_haha Катюшка, значит мы все твои МУЗЫ!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Miuda писал(а):
Иришенька, еще раз тебе спасибо за твои чудесные рецепты и за роскошную подачу!!!
и тебе, СОЛНЫШКО, спасибо! give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love Rose Rose


полесье
полесье писал(а):
Ириша,класс и во время,после тяжелых праздников самое то.
girl_haha эт точно! good2 Оно самое! Wink
полесье писал(а):
Жди скорого отчетика,в понедельник забацаю.Ням.ням. Спасибо любимая!!!
Да!да!да!!! Yahoo! Жду!жду!жду!!! Drinks or Beer Леночка, золотце мое, до втречи!!! girl_bye give_heart give_heart girl_in_love Rose ПАСИБ за визит!!!! friends
 
16 Янв 2010 0:14

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

57 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
Ириshа писал(а):
Приятного аппетита!

Ириш! КРАСОТА!!!! очень аппетитно смотрится, запеканочка, что тадо!!!! СПАСИБ ЗА ИДЕЮ!!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
16 Янв 2010 0:24

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Гуррри писал(а):
очень аппетитно смотрится, запеканочка, что тадо!!!! СПАСИБ ЗА ИДЕЮ!!!!
Всегда пожалуйста, Галиночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБО за визит! Rose
 
16 Янв 2010 0:57

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Ириshа
Ириша, запеканочка-сплошная вкусность и полезность!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 Забираю кусочек и рецептик!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_bye girl_bye Спасибо, дорогая!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Янв 2010 1:06

Распечатать сообщение
Ириshа

Ирина


Красноярск

ИриshаМои рецепты
Ирулька писал(а):
Ириша, запеканочка-сплошная вкусность и полезность!!! Забираю кусочек и рецептик!!! Спасибо, дорогая!!!
Ирочка, на здоровье, моя хорошая!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада очень-очень, если Янулька оценит! girl_claping girl_claping girl_claping Моя эту запеканочку ест с добавочкой! girl_haha
Иришка, спасибо, что заглянула!!! girl_bye Rose Rose Rose
 
16 Янв 2010 1:17

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Ириshа писал(а):
я готовлю запеканку-суфле в таком виде. Получается легкое и вкусное блюдо для всей семьи.

Иришенька, вот это действительно, запеканочка для всей семьи good2 good2 good2 !!! И вкусная, полезная, красивая - СУПЕР!!!
Я очень люблю брокколи, так что это блюдо - самОе тО girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Спасибо огромное, дорогая моя подруженька friends give_heart give_heart give_heart , все твои рецепты забираю в закладки, вот еще времени бы побольше...
 
16 Янв 2010 1:19

Распечатать сообщение
Камелия

Наталья


Санкт-Петербург

КамелияМои рецепты
Просто, а как красиво. И затрат минимум. Ирулькин, спасибо за очередной праздник в моей тарелке girl_in_love
Rose Rose Rose
 
16 Янв 2010 1:30

Распечатать сообщение
Helen-BK

Елена


Москва

Helen-BKМои рецепты
Ириш, классная запеканка! girl_claping girl_claping girl_claping Утащила в закрома... Спасибо тебе огромное за вкусноту и красоту! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2010 2:43

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Запеканка - просто загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Эта красота так и просится в рот! Yahoo! А вкуснятина.....!!!! nyam2
Иришка, спасибо тебе за классный рецептик!!! Rose Rose Rose
 
16 Янв 2010 3:10

Распечатать сообщение
sven785

Ольга

47 лет
Екатеринбург

sven785Мои рецепты
Ириshа писал(а):
Оленька, надеюсь, тебя не разочарую!!!

Нет! Тут все продукты мои любимые!
Ириshа писал(а):
и СПАСИБО за визит!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2010 3:58

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Иришка! Запеканочка....м...вкуснятина. И так просто Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2010 4:18

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Ирочка, вкуснятина! Вкусно, полезно, красиво! Новый рецепт в ко New Year Snegurochka пилку!
Спасибо, дорогая!!! friends nyam2 good2
 
16 Янв 2010 12:45

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
Иришечкин, очень вкусняеевскую запеканочку ты разработала! good2 good2 good2 good2 good2 Я тоже обязательно такую изображу nyam2 nyam2 nyam2 , вот только овощи предпочитаю не измельчать, а кусочками порезать - но это уже дело частное friends
Спасибо тебе, моя дорогая, за отличный рецептик!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
Страница 1 из 7

Наверх