Куриная грудочка с рисом, яйцами и сухофруктами

Сообщение Автор
Куриная грудочка с рисом, яйцами и сухофруктами
16 Янв 2010 2:47

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Фото


Вот такой вот незатейливый рецептик. Всё гениально просто, а главное ещё и вкусно, во всяком случае на мой вкус. Может кто-либо из вас также оценит моё произведение искусства по-достоинству. nyam2

2 куриные грудочки, нарезать на средние/удобные кусочки
1 стакан риса
1 лучок, нарезать мелко
2 зубчика чесночка, нарезать мелко
небольшой кусочек имбирьчика, нарезать мелко
3 яйца
цедра 1 апельсина
сок 1/2 лимончика
1 ст. л. оливкового масла
1 -2 ст. л. сливочного масла
соль, перец по вкусу


Курочку поджарить на сковороде с маслом минут 10 - 12, добавить лучок, чесночок и имбирьчик и продолжать обжаривать 8 - 10. Добавить рис, посолить, перемешать и готовить ещё минут 5. Затем влить яйца, хорошо перемешать, влить 1.5 стакана кипятка, накрыть крышкой, убавить огонь и варить минут 10. Теперь добавить все остальные ингредиенты и готовить до готовности риса. У меня на это ушло ещё минут 5, т. к. рис Басмати готовится очень быстро. Приятного аппетита! Romashki

P S Я немного поигралась с моим пловиком во время разогревания на следующий день, т. к. меня еще идейки стали одолевать. Дело в том, что я также люблю соченаие сухофруктов с Азербайджанским пловом. Вот и добавила сюда немного изюма и кураги. Также добавила и куркуму для цвета, о которой я просто забыла в первый раз, а зря, но я исправилась быстренько. Это блюдо оказалоьс как бы упрощенным вариантом моего любимого пловчика и все в одном. Класс!
 
16 Янв 2010 14:51

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Esmira писал(а):
Может кто-либо из вас также оценит моё произведение искусства по-достоинству. Unknown

еще как оценим girl_claping friends

Эсмира, спасибо большое за чудесный рецепт! give_heart не сомневаюсь, что это очень вкусно) girl_in_love а если еще учесть, что я обожаю куриную грудку.. Embarassed то это вообще находка Yahoo!

Romashki Romashki

кстати эта технология добавления яйца при варке риса для меня новая) Embarassed надо будет обязательно попробовать nyam2
 
18 Янв 2010 19:03

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Дашенька, это тебе спасибо за прекрасный отзыв! На здоровье! Rose Я не стала мудрить особо и все овощи пошли обратно в холодильник, т. к. взглянув на курочку с лучком на сковороде, я решила поменять овощи на яйца. Дело в том, что я обожаю это сочетание очень, а рис с овощами я готовлю почаще, чем с яйцами, вот и перебороло последнее!

Кстати, большое тебе спасибо за кооперативность! Как видишь я поменяла фото, уж больно бледненьким мне пловик показался, хотя вкус был отменным. Так что посмотри мои добавочки к рецептику, пожалуйста. Yahoo!
Страница 1 из 1

Наверх