Рулет с мёдом и грецкими орехами

Сообщение Автор
Рулет с мёдом и грецкими орехами
16 Янв 2010 21:01

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Тонкое тесто, много орешков, отчётливый вкус и аромат мёда girl_in_love это краткая характеристика рулета... а для того чтобы охарактеризовать его полностью, нужно только попробовать nyam2 morning1 советую всем кто любит мёд и грецкие орехи girl_in_love

Фото

Фото

Фото

Фото


для теста:

1 ст. муки
1 ст.л. сливочного масла
1 ч.л. разрыхлителя
1 яйцо
щепотка соли

для начинки:

2 ст. грецких орехов
по 3 ст.л. мёда и сахара
2 ст.л. сливочного масла
тёртая цедра половины лимона

1. Смешать просеянную муку, разрыхлитель, соль, яйцо, 4 ст.л. тёплой воды и размягчённое сливочное масло. Вымесить тесто, завернуть в пищевую плёнку и поставить в холодильник на 30 минут
Фото


2. Для начинки крупно измельчить орехи
Фото

Соединить с мёдом, сахаром и лимонной цедрой

3. Тесто раскатать в тонкий пласт, смазать маслом
Фото

выложить ровным слоем начинку
Фото

Свернуть рулет и выложить на смазвнный маслом противень
Фото

Рулет смазать взбитым яйцом
Фото

Выпекать 35-40 минут при 180 гр.

Приятного аппетита! Romashki
 
16 Янв 2010 22:27

Распечатать сообщение
Гуррри

Галина

58 лет
Сочи

ГуррриМои рецепты
А я что ПЕРВАЯ?????????? nyam2 nyam2 nyam2

Вкуснятинка , girl_bye girl_bye girl_bye красота,блаженство - girl_haha girl_haha girl_haha орешки ням-ням-ням !!!!
Забрала!!!! такую прелесть!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
17 Янв 2010 0:23

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Ух-ты, классно! Спасибо!
 
17 Янв 2010 1:17

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
отличный рулет girl_claping good2 а главное, столько начинки и мало тестаgirl_in_love знаю, что орехи и мед это превосходно вкусное сочетание girl_in_love nyam2 girl_in_love
Линуся, спасибо за рецепт Rose
 
17 Янв 2010 3:00

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Линусик, спасибо, забираю! good2
friends Rose
 
17 Янв 2010 3:26

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Гуррри
Спасибо огромное за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose и за то что были первой girl_claping Yahoo! give_heart Romashki Romashki

painkiller34369
Спасибочки sharik Очень рада что рулетик понравился girl_claping

Jessica
Спасибо огромное Romashki Romashki Romashki
Jessica писал(а):
а главное, столько начинки и мало теста

Jessica писал(а):
знаю, что орехи и мед это превосходно вкусное сочетание

Дашенька, я с тобой абсолютно согласна friends dance2 sharik

Monica
Элиночка, спасибочки за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Надеюсь, рулетик понравится nyam2 morning1 give_heart Rose
 
17 Янв 2010 8:17

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Линуся
Линуся, отличный рецепт! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Вкуууууусно!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 СПАСИБО! Rose Rose Rose Rose
 
17 Янв 2010 14:42

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Имбирь
Олечка, спасибо тебе огромное за отзыв Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
Вкуууууусно!!!!

если ты так говоришь, значит это действительно так girl_claping вообще долго думала выставлять этот рецепт или нет... но т.к. похожего не нашла, решила всё-таки выставить на ваш суд Yahoo!
 
18 Янв 2010 21:35

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
очень вкусное сочетание!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 спасибо за рецептик!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
18 Янв 2010 22:45

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Наташка-ромашка
Спасибо большое за отзыв Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2010 15:34

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Линуся
Сделали Ваш рулетик - пахнет заманчиво good
Придет наш папа - скажет, каков же он на вкус girl_haha
 
22 Июл 2010 21:09

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Бам Бося
Наталья, какой аппетитный рулетик у вас получился girl_claping girl_claping girl_claping Так и хочется попробовать girl_in_love girl_claping Думаю, он очень, очень вкусный nyam2 nyam2 good2 good Желаю вам приятного аппетита! Rose Rose Rose Надеюсь, вкус рулетика вас не разочарует girl_in_love morning1 Спасибо за доверие к рецепту и красивое фото Rose Rose Rose
 
23 Июл 2010 9:58

Распечатать сообщение
Бам Бося

Наталья


Болгария с. Черна Гора

Бам БосяМои рецепты
Линуся
А теперь о вкусе. Рулетик вкусный, это прямо без сомнений! Wink Пахнет медом, и карамелька получилась тоже медовая!
 
23 Июл 2010 13:17

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Бам Бося
Бам Бося писал(а):
А теперь о вкусе. Рулетик вкусный, это прямо без сомнений!

girl_claping girl_claping girl_claping Здорово!!! Я безумно рада что вам понравился рулетик nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за отзыв Rose Rose Rose Rose Rose Приятного аппетита! Romashki Romashki
 
19 Авг 2010 12:04

Распечатать сообщение
homeward

Лена

43 года
Киев

homewardМои рецепты
У меня рулет не получился, хотя рецепта придерживалась строго и от себя ничего не добавляла:
Когда смешала мед, сахар и орехи это все слиплось в плотный комок и пришлось мучится мин 10, отковыривая и выкладывая по кусочку, пока не догадалась мед растопить.
После того как растопила, оказалось, что орехи в медово-сахарном сиропе просто купаются. Если бы это все таяло в духовке, то непременно бы растеклось по всей поверхности, а так осталось полчашки вкусного сиропа, который можно мазать на блинчики.
Та часть смеси, которую уже успела разложить на тесто, конечно, благополучно вытекла и прикипела к бумаге и противню, хотя краешки плотно защипывала.
Еще в готовом рулете тесто имело отчетливо пресный вкус.
А в остальном - нормально. Не знаю, может, есть какая-то тонкость, благодаря которой начинка не вытекает, а например впитывается в тесто? Если есть, то было бы неплохо тоже об этом узнать.. Это первый рецепт с нашего форума, который оказался таким неудачным, по крайней мере для меня.
 
19 Авг 2010 14:35

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
homeward
Лена, мне очень жаль что у вас получилась такая неприятность unknown У меня такого не случалось, на фото прекрасно видно какой получился рулетик. Более того, если бы рецепт был неудачным, я бы ни в коем случае не выставила бы его на этот чудесный форум. Каких-либо тонкостей и секретов в этом рецепте нет, он абсолютно не сложен и прост, не получиться у вас могло из-за мёда, например... он должен быть средней густоты, и если даже было жидковато, то нужно было добавить больше орешков. У меня на фото отчётливо видно что начинка крепкая, густая, и никуда не собирается растекаться.
homeward писал(а):
Еще в готовом рулете тесто имело отчетливо пресный вкус.
Оно имело такой вкус, т.к. в рецепт теста не входит сахар!!! Сладкая начинка подавляет пресность теста. По желанию, можно добавить немного сахара.
 
12 Янв 2011 21:25

Распечатать сообщение
Фисенко Марина

Марина

39 лет
Краснодарский край

Фисенко МаринаМои рецепты
Ух ты, какой здоровский рулетик. Забираю в закладки. Спасибо.
 
13 Янв 2011 4:56

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Фисенко Марина
Мариночка, надеюсь Вам понравится рулетик! Пробуйте на здоровье! Rose
 
24 Янв 2011 1:06

Распечатать сообщение
Sheridans

Иришка

41 год
Одесса

SheridansМои рецепты
Линуся, рулетик отличный!!! Прост в приготовлении и вкус отменный! Спасибочки за рецептик))))))))) Rose
Фото
 
24 Янв 2011 5:37

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Sheridans
Иришенька, какая вкусняшка girl_claping nyam2 good2 Очень аппетитный рулетик, рада что понравился good2 good girl_claping girl_in_love Спасибо за доверие к рецепту! Rose Rose Rose Rose Rose Кушайте на здоровье! Rose
 
22 Апр 2011 15:02

Распечатать сообщение
AnnushkaTr

Анюта

39 лет
Ставрополь

AnnushkaTrМои рецепты
Уже в закладках!!! Звтра буду печь к пасхе, думаю получится отлично, спасибо за рецепт!
 
23 Апр 2011 3:06

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
AnnushkaTr
Анечка, рада что рецептик приглянулся! girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь, он тебя не разочарует и украсит праздничный стол! girl_in_love nyam2 good2 На здоровье! Rose Rose Rose
 
26 Апр 2011 2:06

Распечатать сообщение
AnnushkaTr

Анюта

39 лет
Ставрополь

AnnushkaTrМои рецепты
Муж второй день мурчит от удовольствия!!! Даже в гости не разрешил взять рулетик, сказал самим мало good good good good Получилось просто супер! Так что, Кошечка, твоя вкуснятина теперь завсегдатай нашей семьи girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
04 Май 2011 15:37

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
AnnushkaTr
Анечка, как здорово и безумно приятно что рулетик вам полюбился и прижился girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love Кушайте на доброе здоровье и в удовольствие! Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
12 Июл 2011 23:18

Распечатать сообщение
Джельсомино

Лидия

43 года
Москва

ДжельсоминоМои рецепты
Спасибо огромное за такую потрясающую нямнямку!! Рецепт - просто чудо, обязательно в закладки!!
Страница 1 из 2

Наверх