Манты без лука...

Сообщение Автор
Манты без лука...
23 Янв 2010 16:45

Распечатать сообщение
ulianochkka

Ульяночка

37 лет
СПб

ulianochkkaМои рецепты
Маленькие секреты вкусной жизни…

Фото


Этот рецепт моей маме дала подруга Венера. В нашей семье он прижился и все семейные праздники и просто ужины мы готовим Манты... Теперь и у меня уже своя семья и они наше семейное блюдо.

Состав:Свинина (шейка, вырезка) - 500гр.
Сало (если мясо не жирное) - 200 гр.
Соль, перец,
Чеснок- 5 небольших зубков.
Вода - 1/2 стакана
Растительное масло- 1ч.л. для смазки формы
Сливочное масло

Тесто : Мука, вода, соль.

Приготовление :
1. Нарезаем мясо и сало маленькими кубиками. Мясо лучше брать подмороженное., тогда его легше резать и кубики получаются красивые и ровные.
2. В мясо выдавить чеснок, посолить, поперчить, добавить воды. Оставить мариноваться на 30 минут.
3.Замесить тесто, как на пельмени.
4. Скатать тесто в жгут и поделить на кусочки. Раскатать кружки.
5. На каждый кружок положить чайную ложку начинки и собрать по кругу, так чтобы в центре осталась дурочка.
5. На смазанную растительным масло форму пароварки, мантоварки, а можно и на марлю выложить готовые манты и варить на пару 30-40 минут.
6. После того как манты приготовятся, выложить их на тарелку и в каждое отверстие добавить сливочное масло.

Можно подавать манты с соусом из томатной пасты, чеснока, соли и перца... Очень вкусно.

Приятного аппетита!!!
 
25 Янв 2010 0:10

Распечатать сообщение
tina23ru

Кристина

44 года
Краснодар-Кишинев

tina23ruМои рецепты
Спасибо за рецепт, а подскажите, если нет мантоварки, а манты очень хочется варить прямо в кастрюле?
 
25 Янв 2010 4:44

Распечатать сообщение
ulianochkka

Ульяночка

37 лет
СПб

ulianochkkaМои рецепты
Лучше в кастрюлю налить воды и сверху или марлю натянуть и за ручки привязать или можно уловитель жира (такая железная решетка girl_haha )Вода должна закипеть и выложить манты-накрыть крышкой и варить.
 
25 Янв 2010 17:16

Распечатать сообщение
tina23ru

Кристина

44 года
Краснодар-Кишинев

tina23ruМои рецепты
Спасибочки!
 
24 Фев 2010 11:49

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
good2 А мы дома всегда делаем два вида мант..??Как и сказать-то правильно не знаю girl_haha МАНТОВ или МАНТ ..Ну в общем одну часть с луком для мужчин,а себе любимым делаем почти также,как тут...Тока я еще грибочков в фарш рублю nyam2
 
15 Сен 2010 16:48

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Я не представляю манты без лука unknown Мы всегда делали с луком и побольше они тогда такие сочные получаются good2 nyam2
 
03 Окт 2010 19:46

Распечатать сообщение
ulianochkka

Ульяночка

37 лет
СПб

ulianochkkaМои рецепты
СЬюзан писал(а):
А мы дома всегда делаем два вида мант..??Как и сказать-то правильно не знаю МАНТОВ или МАНТ ..Ну в общем одну часть с луком для мужчин,а себе любимым делаем почти также,как тут...Тока я еще грибочков в фарш рублю


Сюзанна, а грибочки какие? Надо будет приготовить....

Олеся26 писал(а):
Я не представляю манты без лука Мы всегда делали с луком и побольше они тогда такие сочные получаются


Олесенька...я кушаю только сырой лук...так что для меня они самые вкусные...хотя муж просит сделать ему с луком...
 
20 Янв 2011 19:06

Распечатать сообщение
Natalchen

Наташа

42 года
Нижняя Саксония

NatalchenМои рецепты
Манты без лука...нужно обязательно попробовать,т.к.я очень люблю манты,а муж мой лук не переносит,звучит очень даже не плохо!!! nyam2
 
31 Янв 2011 20:16

Распечатать сообщение
ulianochkka

Ульяночка

37 лет
СПб

ulianochkkaМои рецепты
Natalchen писал(а):
Манты без лука...нужно обязательно попробовать,т.к.я очень люблю манты,а муж мой лук не переносит,звучит очень даже не плохо!!! nyam2


И на вкус превосходно! nyam2 У меня папа любитель лука, но манты всегда едим только так! Надеюсь, Вам понравится.
Страница 1 из 1

Наверх