Яблочный штрудель

Сообщение Автор
Яблочный штрудель
25 Янв 2010 0:25

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Фото


Хочу предложить один из любимых моих рецептов.. nyam2
Рецептов штруделей великое множество...и все они хороши по-своему.. good
.это вкусняво и не очень сложно......... небольшая сложность только в раскатке теста..... нужна большая скалка ...... у меня ещё бабушкина..... good
Нам потребуется:

Для теста:
200г муки
50г растительного масла
100г сливочного масла(его в тесто не добавлять, а смазать раскатанный пласт)

Для начинки:
100г тёртого миндаля
2 ч\ложки саханой пудры
60г панировочных сухарей
40г сливочного масла
1кг яблок
Приготовление:
1.Замесить тесто из муки, щепотки соли,растительного масла, 75г тёплой воды и придать ему форму шара. Положить его с сухую горячую кастрюлю на бумагу для выпекания, накрыть и оставить его на 10 мин.


2.Смешать миндаль, сахарную пудру и панировочные сухари и обжарить в сковороде в 40г сливочного масла.



3.Яблоки очистить , удалить сердцевину, мякоть мелко нарезать и смешать с сахарным песком, корицей и изюмом.



4.Раскатать тесто на большом полотенце посыпанным мукой, смазать 1\3 (от 100г) сливочного масла. Раскатывать очень тонко, сквозь него должно просвечивать полотенце.........примерно получится прямоугольник 50*70.....



5.У меня маленькая духовка и противени такие же маленькие....поэтому я разрезала пласт теста на две части.
Выложить на тесто миндальную смесь, а сверху выложить яблоки с корицей и изюмом.......начинку на края не выкладывать....



6.Свернуть тесто с помощью полотенца.....поднимать полотенце за края и скатать в рулет...... края рулета защипать.



У меня получилились вот такие две "колбаски" Smile



7.Положить штрудель вниз швом на выстеленный противень ( я предпочитаю печь на фольге....поэтому её и использовала),смазать ещё 1\3 сливочного масла и выпекать при 180 град, 45 мин, часто смазывая оставшимся маслом.
Я смазывала 4 раза.



Вот получился такой штрудилец........ .....тесто очень тонкое и кое-где потрескалось......поэтому я сразу разрезала его на порционные куски. Сверху посыпать сахарной пудрой. К штруделю можно подать ванильный соус......вскипятить растереть яйца с сахаром, добавить ванилин ,влить сливки и довести до кипения на медленном огне......пропорцию не помню, но можно найти в инете.....я делаю на глаз....Соус подаётся тёплый.....а мы едим с любым и даже без соуса.... nyam2 УГОЩАЙТЕСЬ!!!!!!!!!
 
25 Янв 2010 0:40

Распечатать сообщение
Отчаянная Домохозяйка!


49 лет


Отчаянная Домохозяйка!Мои рецепты
Ура, я первая на угощенье!!! nyam2 Спасибо, Фисочка!!!!!!!!!! friends
 
25 Янв 2010 0:47

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Кушай на здоровье!!!!!!!!!!!!!! Штруделёк свеженький....только выпеченый.... nyam2
 
25 Янв 2010 0:55

Распечатать сообщение
Red

Angela




RedМои рецепты
Фисочка
Хороший яблочный штрудель сравним только с Наполеоном )))) Только штрудель сложней в исполнении.
Спасибо за вкусный рецепт!!!
girl_bye girl_in_love girl_bye girl_in_love girl_bye girl_in_love
 
25 Янв 2010 1:05

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Red
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!! girl_bye girl_in_love girl_bye girl_in_love

Не знаю..... для меня и Штрудель и Наполеон уже привычны...... nyam2
 
25 Янв 2010 1:33

Распечатать сообщение
Meri_k

Марина

35 лет
Санкт-Петербург

Meri_kМои рецепты
Какая красотища girl_claping .... просто слюнки текут girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 ..
в кафе я только его заказываю girl_in_love girl_in_love girl_in_love ...

Спасибо тебе огромное за рецепт! Rose
забрала в закладки girl_bye
 
25 Янв 2010 1:51

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисуня, огромное спасибо!!!!!! Rose Rose Rose Тесто супер!!!! good friends делала просто с яблоками ...без сухарей.,.орехов, и изюма... фотоотчёт...чуть позже))))) Тесто,обалденное!! и лёгкое в приготовлении! good2 good2 good2
 
27 Янв 2010 3:41

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
Meri_k
наиля
Спасибо девочки!!!!!! Он и првда вкусный...пеку его лет десять........ nyam2
 
27 Янв 2010 3:48

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисуня, я с отчётом))))) верней с фотоотчётиком))) твой штрудель, но не ругайся сильно...он не совсем оригинал, так сказать...так как не было дома: сухарей (а готовить их было лень), не орехов, не изюма ( не люблю его), не корицы (тож не люблю))))
но за неимением вышеперечисленного, штрудель понравился, тесто обалденное!!!!!!!
яблоки, замариновала с сахаром, с соком лимона, и доб.немного имбиря))) и присыпала сверху маком)))
и вот что получилось...

два средних и один малюсенький с оставшего теста...
в разрезе...



а тесто помоему не сильно тонко раскатала...да Фиса?
ну всё равно, вкусно!!!!! Девочки и мальчики, кто не пробовал...СОВЕТУЮ!!!! делается легко, тесто просто супер и раскатывается очень легко, да и опять таки без дрожжей.
Мой муж был в восторге!!! Огромное спасибо, Фисунечка!!!!
 
27 Янв 2010 4:39

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
наиля
Ой...Нелюсь...так у тебя красивооооо!!!!!!!!!! Ещё красивше, чем мой штрудель...... good ....Надо тоже так попробовать.............. girl_claping
 
31 Янв 2010 0:54

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисочка, спасибо!!! вот ещё пекла.... с яблоками


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
потом ещё...
это с яблоками (ток не резала...ждала гостей )))))

с этим тестом умудрилась сделать и такую начинку:яйцо+зелёный лук

два оставила гостям, а третий мы схрумкали))) вот и в разрезе



как вкусно!!!! а тесто...(повторюсь)..очень классное!!!! good2 так приятно с ним работать)))) Wink
 
31 Янв 2010 22:57

Распечатать сообщение
Фисочка

Фиса


Москва

ФисочкаМои рецепты
наиля
Спасибо....... girl_in_love girl_in_love girl_in_love ....Какая же ты умничка.....всё так ловко у тебя получается... good good good .... просто сказочная красотень!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Июн 2010 13:48

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисочка писал(а):
просто сказочная красотень!!!!!!!!!

Спасибо Фисуня!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose пеку постоянно и очень часто, пироги, штрудели, рулеты с твоего теста. Очень-очень нравится! good good good good good и всё благодаря тебе Wink Wink Wink Wink Wink , огромное СПАСИБО!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2010 0:11

Распечатать сообщение
Ксю Ня

Ксюша


Украина

Ксю НяМои рецепты
Фисочка ,спасибо за такой легкий и нереально вкусный десертик good2 Я готовила с яблоками,сахаром и немножко корицы + щепотка ванильного сахарка.. nyam2
Тесно готовится очень легко.а на вкус потрясающеgirl_in_love,а яблочки превратились в такое яблочное пюре с кусочками яблок nyam2 .....короче говоря мнямка good2 nyam2 wacko1
 
19 Дек 2010 20:12

Распечатать сообщение
Танчес

Татьяна

35 лет
Москва

ТанчесМои рецепты
Как говорится, все гениальное - действительно просто. Обожаю эту вещь, особенно, если еще есть и шарик мороженого, тогда просто ммммммм.......
 
31 Янв 2011 23:57

Распечатать сообщение
Лариса11

Лариса


Одесса

Лариса11Мои рецепты
Фото


Вот это обьедение!
Большое спасибо за рецепт! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
02 Фев 2011 2:07

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Фисуня, пекла с твоего теста ..вот такие рулетики с яблоком ...мы их обожаем))) Спасибо милая!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki



как мне нравится тесто friends !!!! легко Yahoo! , просто Wink и вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Страница 1 из 1

Наверх