Детективы Дарьи Донцовой.

Сообщение Автор
 
22 Мар 2010 23:49

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Дискутировать не буду! У каждого своё мнение, особенно в вопросе пристрастий. Просто у меня тоже с детства привито уважение к КНИГАМ, а за "романы" госпожи Донцовой мне стыдно.
Извините, девочки, если обидело кого-то мое мнение. Embarassed
 
29 Мар 2010 20:14

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
сельчанка писал(а):
а за "романы" госпожи Донцовой мне стыдно.
Извините, девочки, если обидело кого-то мое мнение.

Стыдно - не читайте, а раз вы так активно их антипиарите, значит прочитали и не одну книгу dance2
 
29 Мар 2010 21:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
сельчанка писал(а):
Извините, девочки, если обидело кого-то мое мнение.

Наташенька, разве может обидеть мнение, высказанное в дискуссии? На то оно и обсуждение, чтобы узнать разные точки зрения. Спасибо за искренность. Rose
Елена Сергеевна писал(а):
Стыдно - не читайте, а раз вы так активно их антипиарите, значит прочитали и не одну книгу

Леночка, как можно составить о чем-то мнение не познакомившись с этим чем-то поближе? unknown Я когда-то читала все романы Донцовой. И сейчас понимаю, что мне в них нравилось, но читать уже не могу. Кстати иронические детективы И. Хмелевской, наверное, достойнее будут в литературном смысле, но я их и раньше, и сейчас читать не могла и не могу. Пусть будет ни на что не претендующее легкое чтиво. Главное, чтобы из-за этого страсти не разгорались и люди не испытывали желания расправиться с несогласными. Я уже писала, что Донцова на культовость не претендует. Smile
 
29 Мар 2010 22:30

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
А мне Хмелевская очень нравится, прочитала большинство ее книг... Они стали классикой жанра иронический детектив.... Стиль своеобразный... Действительно, на любителя)
 
29 Мар 2010 22:38

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Embarrassed писал(а):
А мне Хмелевская очень нравится

И мне нравится, а ещё больше когда читаешь её на на польском.
 
29 Мар 2010 23:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Embarrassed писал(а):
А мне Хмелевская очень нравится, прочитала большинство ее книг... Они стали классикой жанра иронический детектив....

Именно поэтому пыталась читать, но не получилось...Хотя и стиль, и интрига замечательные. Попробую вернуться. Rose
АКСИНЬЯ писал(а):
когда читаешь её на на польском.

на польском уж точно не получится unknown
 
30 Мар 2010 0:00

Распечатать сообщение
Брр

римма

47 лет
уфа

БррМои рецепты
Увидела эту темку и не могу не написать,я люблю Донцову,но так же как многие со временем забываю сюжеты расследований.Читаю с упоением и всегда в большей степени слежу за ситуацией в семье у героинь Донцовой.
Очень поднимают настроение,по моему.
 
30 Мар 2010 0:03

Распечатать сообщение
Embarrassed

Анастасия

36 лет
Северодвинск

EmbarrassedМои рецепты
Rose Мне тоже поднимают настроение ее книжки
 
30 Мар 2010 0:04

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Стыдно - не читайте, а раз вы так активно их антипиарите, значит прочитали и не одну книгу

Ну, конечно, прочитала, и не одну, а две. Иначе, как же я составила бы свое мнение!?

NatalyS писал(а):
Спасибо за искренность

Спасибо за доброе слово! give_heart
 
30 Мар 2010 0:15

Распечатать сообщение
жаданчик

лена

37 лет
киев

жаданчикМои рецепты
детективы ее нравятся, перечитываю через время, когда заснуть не могу.Мне в них нравится все и юмор, и легкость написаного, и герои и положильные оконцовки.как муж не возмущался за Такую литературу, а сам прочитал на море пару книженцый.А вот насчет Хмелевской- тяжело ее читать, наверное чего то не лежит к ней душа
 
02 Апр 2010 19:32

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
жаданчик писал(а):
А вот насчет Хмелевской- тяжело

Возможно, я ошибаюсь в оценке стиля Хмелевской, но, когда пыталась читать, у меня возникало чувство, что мне что-то навязывают, заставляют испытывать чувства, которых у меня нет...... unknown Могу предположить, что это я не дотягиваю до автора, а не она до меня. unknown
 
02 Апр 2010 19:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Брр писал(а):
Читаю с упоением и всегда в большей степени слежу за ситуацией в семье у героинь Донцовой.

Аналогично. Само расследование не захватывает так.
Embarrassed писал(а):
А мне Хмелевская очень нравится, прочитала большинство ее книг...

Несколько ее вещиц попадалось. Тоже понравилось.
сельчанка писал(а):
Ну, конечно, прочитала, и не одну, а две

Как можно по 2-м книгам судить. Есть более удачное что-то есть менее удачное. Мне, например, совсем не нравится цикл про Продушкина. А по Дашу нравится.
 
14 Июн 2010 12:53

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
люблю книги Дарьи. имею их все, вышедшие на сей момент. читал их и муж, и младший сын. мама тоже читает, но "бухтит" - "это не чтение". и тут же спрашивает:" а свежей донцовой не купила?" не скажу, конечно, что это супер пупер шедевр, но мне отлично поднимает настроение. girl_claping
я читала, до знакомства с Донцовой - И.Хмелевскую и была в полном восторге. подруг с ней познакомила. а после Донцовой Пани Иоанну стало читать трудновато. видимо ещё и от переводчика зависит.
несколько авторов ещё нравятся, пишущих в ироническом детективе.
 
26 Июл 2010 1:09

Распечатать сообщение
veraminor-57@mail.ru

vera

66 лет
санкт петербург

veraminor-57@mail.ruМои рецепты
Никогда не любила Донцову, пишет одну чушь
 
26 Июл 2010 22:45

Распечатать сообщение
Юлия Б

Юлия

45 лет
Коми

Юлия БМои рецепты
Читала Донцову, Читаю Донцову и буду ЧИТАТЬ. очень хорошая женщина и детективщица good
 
27 Июл 2010 5:43

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
сельчанка писал(а):
Дискутировать не буду! У каждого своё мнение, особенно в вопросе пристрастий. Просто у меня тоже с детства привито уважение к КНИГАМ, а за "романы" госпожи Донцовой мне стыдно.
Извините, девочки, если обидело кого-то мое мнение. Embarassed

сколько человек,столько мнений. это правильно. но например, я не могу себя представить, лежащей в госпитале и читающей Достоевского. мне и без него в тех стенах - тошно. а ВВК проходить надо. А Даша самое то. прочитал, где то посмеялся, что то даже в записную книжку, в качестве афоризма записал. вывод есть такой, если не нравится не покупайте, не читайте. не тратьте свои эмоции и хорошее настроение. читайте любимых вами авторов. give_heart
 
15 Сен 2010 10:20

Распечатать сообщение
shtuchechka

Светлана

45 лет
Урал

shtuchechkaМои рецепты
А я читаю Донцову, когда нужно чтиво легкое, не обременяющее раздумьями - в теплой пенной ванне с маской на лице, в транспорте, в очереди в поликлинике. И мне нравится тем, что не надо особо вникать - читай себе и читай. Полной коллекции не имею, книг 20 в наличии, но мне хватает, когда нужно легкое чтиво, беру с полки первую попавшуюся и вперед!Перечитываю по нескольку раз и почти каждый раз, как первый...
 
16 Сен 2010 14:06

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Я не читала Донцову, но одно название ее “романов” чего стоит wacko1
 
16 Сен 2010 14:12

Распечатать сообщение
Алёнка53

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

Алёнка53Мои рецепты
Я под настроение люблю легкое чтиво, раньше читала Донцову, прочла книг пять , наверное... Содержания не помню unknown Больше не покупаю и не читаю. Не тянет... Мне из "легкого" больше нравится Устинова.
 
28 Сен 2010 17:12

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
прочитав книги Донцовой - пересказать их не могу! Маринину могу, а Донцову не получается? unknown
 
29 Сен 2010 18:00

Распечатать сообщение
Люба73

Люба

50 лет
Западная Украина

Люба73Мои рецепты
Не могу понять женщин, которые негативно отзываются о творчестве Донцовой. Где ваша женская солидарность, девочки? Донцова обошла в детективном жанре всех писателей-мужчин, которые создают не менее легкое чтиво. Кроме того, писательница ставит следователем женщину, что облагораживает женский пол - выводит их из ранга кухарок-блондинок в ранг человека с логическим складом ума и мощным интеллектом. За что Дарье глубокий респект.
 
29 Сен 2010 18:04

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Люба73 писал(а):
Не могу понять женщин, которые негативно отзываются о творчестве Донцовой. Где ваша женская солидарность, девочки?

Так никто не ругает unknown - я просто говорю, что пересказать фабулу не могу... Embarassed
 
29 Сен 2010 18:21

Распечатать сообщение
Люба73

Люба

50 лет
Западная Украина

Люба73Мои рецепты
Нет, я имела ввиду Сельчанку и др., которым за Донцову стыдно
 
29 Сен 2010 18:24

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Ну, отрицательное мнение - тоже мнение. Оно имеет право существовать. good А почему вы авторов детективов и рейтин делите в зависомости от пола автора? unknown Какая разница, мужчина или женщина, лишь бы творение было читабельно!
 
29 Сен 2010 18:44

Распечатать сообщение
Люба73

Люба

50 лет
Западная Украина

Люба73Мои рецепты
Отрицательное мнение, безусловно, имеет право на жизнь. Но стыдиться и обзывать творчество известного писателя /независимо от пола, но все же своего пола/ чушью некорректно. Я не делю специалиста какой бы то ни было отрасли по полам - главное чтоб был приготовлен качественный продукт. Тем не менее приятно когда женщины преуспевают в каком-либо деле, ведь мужчины так любят повторять, что женщины стоят на ступень ниже в умственном развитии, чем они.
Страница 2 из 4

Наверх