Говядина, тушенная в пиве

Сообщение Автор
Говядина, тушенная в пиве
21 Фев 2010 22:50

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Что может быть вкуснее горячего ароматного мяса в холодный зимний вечер? Wink рецепт из журнала "Школа гастронома" dance2

Фото


Фото


Нам понадобится:
1.2 кг бескостной говядины
250гр. сырокопченой ветчины
или бекона
2 луковицы
2 морковки
1 стебель лука-порей (белая часть)
3 зубчика чеснока
400 мл. темного пива
350 мл. говяжьего бульона
1ст.л. томатной пасты
2 лавровых листа
3ст.л. муки
2ст.л. растительного масла
6 горошин черного перца
2 веточки тимьяна
соль.

Говядину нарезаем кубиками со стороной 4 см. Чеснок очищаем и давим ножом. Кладем в миску мясо,чеснок,лавровый лист,вливаем пиво. Перемшиваем,накрываем крышкой и ставим в холодильник на 8 часов ( я на 6).
Ветчину нарезаем небольшими кусочками. Лук и морковь крупно рубим ножом. Лук-порей нарезаем толстыми кольцами.
Вынимаем мясо из маринада (маринад не выливаем!!!),обсушиваем бумажными полотенцами и обваливаем в муке. В толстостенной кастрюле (я на сковородке,а запекала в утятнице) разогреваем масло и порциями обжариваем мясо по 5 минут каждую,помешивая. Готовое мясо выкладываем на блюдо.
Огонь уменьшаем и в той же кастрюле обжариваем ветчину,6 минут. Перекладываем на блюдо к мясу. Затем обжариваем лук,морковь и лук-порей,помешивая 10 минут. Добавляем томатную пасту.
Возвращаем в кастрюлю мясо и ветчину,вливаем маринад. Доводим до кипения и готовим 4 минуты, помешивая. Вливаем горячий бульон,солим,добавляем горошины перца и тимьян. Доводим до кипени я и сразу же снимаем с огня. Ставим кастрюлю с мясом в духовку на 2 часа при 160С.

p.s очень вкусно с гарниром из риса girl_in_love

Фото


Приятного аппетита!! Romashki
 
22 Фев 2010 0:20

Распечатать сообщение
Лайта


39 лет
м.Дніпро, Україна

ЛайтаМои рецепты
Катюша! С удовольствием попробую твой рецептик! Говядина у нас в почете! И рецепт такой необычный! Rose Rose Rose
 
22 Фев 2010 0:33

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Лайта писал(а):
Катюша! С удовольствием попробую твой рецептик! Говядина у нас в почете! И рецепт такой необычный! Rose Rose Rose

и вкуснющий girl_claping уверена что понравится!! girl_in_love Romashki
 
22 Фев 2010 13:46

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Джанго
катюша так апетитно, что нужно приготовить.... friends ..спасибочки
 
22 Фев 2010 14:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ни разу не пробовала мясо в пиве!!!! Embarassed Катенька, мяско твое очень аппетитное!!!! Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki
 
22 Фев 2010 15:58

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
elenusca писал(а):
Джанго
катюша так апетитно, что нужно приготовить.... friends ..спасибочки

обязательно!! friends хоть разок но такое надо попробовать good2

Ирочка писал(а):
Ни разу не пробовала мясо в пиве!!!! Embarassed Катенька, мяско твое очень аппетитное!!!! Спасибо!!!! Romashki Romashki Romashki

надо исправлять этот пробел!! good2 как таковое пиво в итоге не чувствуется,но мясо просто тает во рту girl_in_love
 
22 Фев 2010 18:00

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Катюша, спасибо за рецепт! Rose Еще один с пивом в мою копилочку! Yahoo! Yahoo!
 
22 Фев 2010 18:12

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
Катюша, спасибо за рецепт! Rose Еще один с пивом в мою копилочку! Yahoo! Yahoo!

чем больше тем лучше Wink мясо в алкоголе всегда изумительно girl_in_love
 
23 Фев 2010 2:05

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ух,ты,какая пьяная говядина!!!! good2 good2 good2
Наверное мягкое мяско очень!! А привкус есть пива?
 
23 Фев 2010 2:23

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
Юляна писал(а):
Ух,ты,какая пьяная говядина!!!! good2 good2 good2
Наверное мягкое мяско очень!! А привкус есть пива?

мясо нежнейшее,даже жевать не нужно girl_haha а привкус минимальный,я например почувствовала немного,а мама совсем нет Smile
 
16 Авг 2010 23:00

Распечатать сообщение
paraguary

anna

52 года
парагвай

paraguaryМои рецепты
Катюша, спасибо! Я знаю этот неповторимый вкус - пряный, густой. У меня был рецепт, но очень замороченный - с можжевельником, двумя этапами маринования, а здесь все просто и доступно. Уже замариновала. Завтра будем вкушать! nyam2
 
16 Авг 2010 23:06

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
paraguary писал(а):
Катюша, спасибо! Я знаю этот неповторимый вкус - пряный, густой. У меня был рецепт, но очень замороченный - с можжевельником, двумя этапами маринования, а здесь все просто и доступно. Уже замариновала. Завтра будем вкушать! nyam2

у вас будет прекрасный ужин,в этом я даже не сомневаюсь girl_in_love поделитесь потом впечатлениями friends
 
17 Авг 2010 23:05

Распечатать сообщение
paraguary

anna

52 года
парагвай

paraguaryМои рецепты
Кать, пообедали уже.... Это выше всяких похвал!!!! Соус густой, вкус совершенно не пивной)))))))), если не знать вкус мяса в портере и не догадаться, что же это. Я делала с грудинкой копченой, она дала легкий привкус дыма. Еще раз спасибо! sharik girl_claping
 
18 Авг 2010 19:45

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
paraguary писал(а):
Кать, пообедали уже.... Это выше всяких похвал!!!! Соус густой, вкус совершенно не пивной)))))))), если не знать вкус мяса в портере и не догадаться, что же это. Я делала с грудинкой копченой, она дала легкий привкус дыма. Еще раз спасибо! sharik girl_claping

на здоровье girl_in_love очень-очень рада что понравилось мясо Yahoo! Yahoo!
 
25 Окт 2010 5:43

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Юляна писал(а):
пьяная говядина

good я так и назову это блюдо!
Спасибо, Катя, за рецепт, уверена, что получится вкуснейше. Подскажи пожалуйста, какое пиво брать??? я никогда его не пила и абсолютно не разбираюсь =((( крепость имеет значение? а светлое или темное?
 
25 Окт 2010 13:51

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
СмЯтанка писал(а):
Спасибо, Катя, за рецепт, уверена, что получится вкуснейше. Подскажи пожалуйста, какое пиво брать??? я никогда его не пила и абсолютно не разбираюсь =((( крепость имеет значение? а светлое или темное?

Джанго писал(а):
400 мл. темного пива

я брала разное. для этого мяса,что на фото брала Туборг темное Smile стараюсь просто брать не самое дешевое,всё-таки качество пива немаловажная вещь! sharik
 
28 Окт 2010 5:54

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Romashki sharik Romashki спасибо!!!
 
30 Окт 2010 2:38

Распечатать сообщение
Джанго

Катя

36 лет
Санкт-Петербург

ДжангоМои рецепты
СмЯтанка писал(а):
Romashki sharik Romashki спасибо!!!

всегда пожалуйста girl_in_love
Страница 1 из 1

Наверх