Пирог с тыквой, баклажанами и «рожками»

Сообщение Автор
Пирог с тыквой, баклажанами и «рожками»
28 Янв 2010 5:00

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Очень люблю баклажаны и тыкву и приветствую их всегда и всюду (ну, или почти...). На сей раз готовила с этой "парочкой" открытый пирог - вкусный и очень сытный. Рецептом делюсь с вами!
Фото

Ингредиенты:
300-400 г любимого песочного/слоеного теста
или приготовить тесто из следующих продуктов:
  • 100 г сливочного масла комнатной температуры
  • 1 яйцо
  • 1 ст. л. молока
  • 250 мл муки
  • 0,5 ч. л. соли

2 ст. натертой на крупной терке тыквы
1 средний баклажан
3/4 ст. «рожков»
2 средних помидора
1-2 сладких перца
100 гр. натертого сыра
1 яйцо
Соль, перец, специи по вкусу

Тесто слегка раскатать и распределить по сухой или смазанной водой форме, руками распределяя его по всему днищу и бортикам. Поставить форму с тестом в холодильник.
Затем приготовить фарш. Макароны-«рожки» (можно взять и любой другой вид не очень крупных макарон) отварить и слегка смазать маслом (сливочным/растительным). Баклажаны порезать кружочками, а кружочки на четвертинки, обжарить на не очень большом количестве растительного масла до готовности. Натереть на крупной терке тыкву, сладкий перец нарезать соломкой или кубиками, помидоры порезать не очень мелко на кусочки, натереть сыр на средней терке. Все соединить, добавить яйцо, посолить, поперчить, добавить специи по вкусу и перемешать.
Выложить фарш в форму на тесто и распределить аккуратно и равномерно по всей поверхности. Выпекать пирог в духовом шкафу при температуре 180 градусов по Цельсию около 30-40 минут (до готовности).
Фото
 
28 Янв 2010 9:18

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Очень люблю баклажаны и тыкву

Лелечка, и я!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Отличный пирог! girl_claping girl_claping girl_claping Такой аппетитный, вкусный и очень сытный! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю в свои закрома! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Янв 2010 12:34

Распечатать сообщение
Katjuwka

Катарина

33 года
Tallinn

KatjuwkaМои рецепты
Леляяя!!!!!!!!!!!! Yahoo! Как вкууусняче!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2
Грех, не забрать!!!!! sharik dance2 Спасибо большое, Лелечка!!!!!!!! give_heart girl_in_love friends
 
28 Янв 2010 14:44

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Леля Весна
Очень интерсный пирожок!!! good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Лелечка,спасибо за рецептик!!! give_heart give_heart give_heart girl_in_love
 
28 Янв 2010 15:49

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весна
лелечка ах ты моя землячка какие вкусняшки ты твориш....спасибоооо friends friends friends
 
28 Янв 2010 17:09

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Имбирь писал(а):
Лелечка, и я!!!!
Отличный пирог! Такой аппетитный, вкусный и очень сытный! Забираю в свои закрома! СПАСИБО, ДОРОГАЯ!!!!

Оленька, как я рада тебя видеть friends friends friends ! Спасибо большое, дорогая, за такой теплый отзыв Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart ! Надеюсь, что рецепт пригодится и результат придется по вкусу girl_tender !


Katjuwka писал(а):
Леляяя!!!!!!!!!!!! Как вкууусняче!!!!!!!!!!!!!!!
Грех, не забрать!!!!! Спасибо большое, Лелечка!!!!!!!!

Катенька, на здоровье, солнышко friends friends friends ! И тебе спасибо за приятный отзыв Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart ! Буду очень рада, если пирожок понравится Yahoo! !


adelja писал(а):
Леля Весна
Очень интерсный пирожок!!!
Лелечка,спасибо за рецептик!!!

Аделечка, и тебе спасибо, милая Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart Romashki sharik give_heart ! Надеюсь, пирожок придется по душе friends friends friends!


elenusca писал(а):
Леля Весна
лелечка ах ты моя землячка какие вкусняшки ты твориш....спасибоооо

Еленушка, очень рада тебе, дорогая friends friends friends ! Спасибо тебе большое за чудесные слова Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik give_heart give_heart give_heart ! Очень надеюсь, что рецепт понравится girl_claping !
Страница 1 из 1

Наверх